Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Раида, Окт 23, 2019

Короткий кардиган спицами "Desert"из коллекции Sand.от дизайнера Ким Харгривз.
Пряжа Egitto 100% хлопок,50гр/120 м, спицы 2,5 резинка 3,0 основная вязка,Ушло 11 мотков.
Фото только такие,кардиган уже уехал к хозяйке,даже без пуговиц,не успела купить и пришить.
Возможно вышлет фото на ней,но.....скорее всего забудет в нем сфоткаться.Главное уже получила,примерила и рада очень
А сомнений было много.В петельную пробу вообще не попала.Пряжа другая,более тонкая,все пересчитывала.Но все получилось. 😃

Оригинал

Изначально этот свитер задумывался исключительно как утилизация всяческих хлопковых и вискозных остатков, которые лежали и мозолили глаза. Но получилось все, как мне нравится: умеренный оверсайз, бесформенный воротник, рукава чуть длиннее. чем принято и удлиненная "линия реглана", если так можно сказать про круглую кокетку. Да, ещё капелька гламура в виде серебристой вискозы.
Было использовано шесть видов пряжи, два цвета (серебристый и терракотовый) - вискоза, остальное - хлопок. Прямо услада моей чувствительной коже! Толщина пряжи примерно 400м/100г. Общий вес изделия 670 гр. Крючок все-таки! Номер 2, кстати, мой любимый clover.
Длина свитера 67 см, ширина - 57 по низу, небольшое клешение от груди. Воротник высотой 10 см, тоже слегка расклешен.
Вязала по схеме, которая под названием "Платье от Ванессы Монторо" активно и давно гуляет по интернету. Честно говоря, я не очень слежу за стилями и модельерами, поэтому не знаю, как оно должно выглядеть, а вот схема понравилась.
А из самых малюсеньких остатков получилась целая коллекция погремушек 😃

Свитер из Alise Ангора с добавлением тоненькой нитки мохера, получился очень тёплым, мягким и легким. Связан на размер 42/44

Белорусская п/ш в 7 нитей. Ушло 1040гр. Спицы 3,5😊

Кардиган Gown от дизайнера Irene Lin. Связала ещё весной, но сфотографировать получилось только сейчас. Пряжа Mondial “Dolce Mohair”, толщина 150м/50 гр, спицы 3, ушло 365гр

Добрый день! Мой любимый кардиган с "карманами". Связан жемчужной резинкой, с расширенным рукавом, собранным на манжет. Внизу водолазка в тон. !00% меринос Kent 900м.-100гр. в две нитки. PL 9-5

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valeria72, Окт 26, 2019

Носочки к холодам

ралишка5, Окт 25, 2019
ралишка5

Белорусская п/ш в 7 нитей. Ушло 1040гр. Спицы 3,5😊


Очень красиво! Просто замечательно, молодец! Сколько работы!!! А получилось стильно, сдержанно и очень достойно

The Magic Flower of Fern Socks by Liliya Patashka, Alize Superwash, 76 грамм

Это тоже Волшебный цветок папоротника от Лилии Поташко, только из Fabel (тестовый вариант)

Описание бесплатное (загадка).

Добрый день всем!
У меня сегодня малюпасенький хвастик. Манишка. Вязала из оставшихся от "осеннего ананаса" ниток, боялась, что не хватит. Зря боялась ещё и остались. Всего ушло меньше 80 гр., более точно весы не показывают.
В сети увидела манишку которая мне очень понравилась.
на фотохостинг →
Но мне нужен был воротник-гольф, и вот нечто среднее у меня вышло. А такую же как оригинал, я непременно когда нибудь свяжу.
Вязала в 4 нити, спицы 2,5 полотно и 2,0 середина воротника. Узор есть в альбоме (в альбом, как всегда, можно попасть с любой фотки)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания