Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| кардиган-пальто "Каррара"

Здравствуйте.
Представляю вашему вниманию кардиган-пальто "Каррара"

Пряжа: одна ниточка итальянского бобинного хлопка (хлопок 94% эластан 6%) 210 м / 100 г
одна ниточка мериносовой шерсти Missoni 800 м / 100 г
одна ниточка мохера Mercurio (70 % кидмохер 20% шелк 10% люрекс) 210 м / 25 г
Спицы: № № 7 и 6
Длина по спинке: 137 см
Вес кардигана:1000 г
Связан сверху-вниз, без швов. Кардиган преращается в пальто. Можно носить с меховым воротником и манжетами , можно без (в зависимости от погоды).

BelkaV, Сен 01, 2017

BelkaV , не могу ограничиться листиком, шикарная работа!!!

BelkaV, Сен 01, 2017

BelkaV Ну что сказать? Вита, не удивила. 😏 Почерк Мастера не меняется, все как всегда - безупречный подбор рисунка, огромный объем работы тонкими спицами, точный расчет, очередная изюминка в силуэте... и вуа-ля... имеем очередной шедевр, процесс создания которого хочется разбирать-изучать. Спасибо за очередную порцию "вкуснятины".
Можно парочку вопросиков?
1. Окантовка низа и рукавов - это ложная резинка на удвоенном количестве петель? Итальянский набор?
2. Кулиска по "талии" и на спине - тоже она? Но тогда как она сделана - количество петель сначала удваивалось, потом лишние петли убирались?
3. Платье двойное? Имеется ввиду подклад. Из чего он? По линии кулиски пришит?
4. Очень понравился узор на "кокетке" лифа. Если можно схему.... 😳
В общем, платье не потяну, а блузончик такой сразу захотелось. 😃

Мой летний топик "Garden toad" по мотивам Ranunculus by Midori Hirose связан из 100% хлопка от Schachenmayr ( 90 м в 50 г) спицей №5 из 230 грамм.

| Пончо из Верены

Пончо для дочки из Верены. Использованы остатки разной пряжи)))

Мой новый жакет-кардиган на основе бабушкиного квадрата.
Получила огромное удовольствие от его создания,
Нитки хлопок и смесовый хлопок, основной цвет - бобинный хлопок из Беларуси, остальные - Пехорский хлопок и Ирис.
Крючки 1,5 и 1,3
Поварьировала размером мотива, чтобы изделие сидело нормально.
Результатом довольна. Практично, не скучно, удобно. Обожаю бабушкин квадрат!!!

Кухонная занавеска, выполнена крючком в филейной технике, крючки №№ 1,15; 0,9. Нитки - хлопок. Размеры занавески 125 см высота, 150 см ширина. Вес - 770 г.
Работы примерно на 100 часов.
Оказалась очень практичной вещью. Плотная, держит форму и украшает собой окно.

mammy3, Сен 01, 2017

mammy3
Зоя, спсибо огромное за добрые слова! 😃

1. и 2. все кулиски по подолу, талии, рукавам, спине и горловина это: рядов 6 лицевой глади, 1 ряд изнаночной - это и есть край, и 6 рядов лицевой, загибаются и пришиты, по талии и спине из изнаночного ряда снова набирались петли и вязалось вверх, для меня так проще, легче пришить, чем ещё и удваивать 500- 400 петель; все кулиски, кроме горловины, связаны на 3 , горловина на 2,5
3. платье двойное, нижнее самосотоятельное, к нему и пришито кружево, вернее это уже было готвое полотно с кружевом - шелк и сетка с кружевом, а рукава тоже двойные - сетка с кружевом, пришиты к пройме вязаного
4. и узор вертикальный что, да? это часть wedding veil lace, что на 176 -177 стр. Heirloom Knitting Шарон Миллер

Вдогонку ушедшему лету...
Связала его ещё весной, а переделка заняла всё лето. Это лимонное безобразие вымотало все нервы и набило оскомину. Я его бесконечно исправляла: и скосы плеча, и ростки, и вытачки и прочее перевязано стопитьсот раз. Тянет назад, бессовестное, и всё тут. Один раз выбросила в мусорник. Муж вернул обратно. 😡 Большое спасибо двум Еленам Sunbeam1 и Helene_e за советы 🌸 При ветре и моей вертлявости платье никуда не уползало.
Пряжа итальянская, ON line, Linie 300, Calera-Color, 92м/100гр, 68%вискоза, 34% хлопок, спицы Nr. 6
Платье Оскомина

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Radegast, очень понравился ваш карди-пальто. Такая стильная, красивая и уютная вщь, просто маст хэв каждой женщины. Я собиралась вязать кардиган, накупила итальянских мериносов и подбирала схему жаккарда. Теперь решила все смиксовать и связать подобный. Спасибо за идею!

BelkaV, Сен 01, 2017

BelkaV
Женственно, обаятельно, великолепная работа. На спицах 2,5 ⁉ вы герой!

| Кардиган с запахом

Делюсь кардиганом с запахом. Связано из Linen 100%, ушло 13 мотков, длинна 86 см, р-р 44.
Иногда полочку на булавку закалываю. Довольно просто и быстро связано. На моей странице есть описание. Вязала на одной фонтурной машине 4 класса.
Всем хороших выходных ! 😃

Шаль "ГРАДИЕНТ"
пряжа Семеновская Лидия, крючок КЛОВЕР 2,5, в 4 нити. Переход от светложелтого к коричневому. Общего расхода не скажу, если кому надо - взвешу. размаз 215см, глубина 100см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания