Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем доброго дня!
Август напоминает о том, что зима близко.
И нужно запасаться шапками. Совершенно новая модель Шапка «Tread» (Протектор) связана по кругу снизу вверх объемным узором.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для шапки использовала пряжу Merino extra fine от Seam 100% мериносовая шерсть extra fine 750 м/50 гр в 5 нитей. Спицы №3,5 для основного узора.

Юная модель оценила удобство двойной резинки и необычный узор.
Шапка прямо с фотосессии переселилась в новый дом.

А здесь решилась поиграть с градиентом. Тоже неплохо получается.
на фотохостинг →

Кому интересно, подробности в профиле.

Носки Drops 103-5 из Nako Boho 75%шерсть/25%полиамид 400м\100гр, спицы №2, ушел весь моток до последнего метра.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гольфы Drops 112-7 Royal Ballet пряжа Platinette 88% меринос экстрафайн 12% кашемир 400м\100гр спицы №2,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую вас, дорогие мастерицы.
Связалась у меня ещё модель на лето из Phildar Catalogue n°141 : Enfants, Modèle pull ajouré enfant .
"Лето в городе"
Пряжа Drops loves you #6, цвет 115 - бирюзовый.

| Leafy summer cardigan

Связался Leafy summer cardigan по дизайну Татьяны Федоровой (belochka). Великолепное описание- карди вязался на одном дыхании и с удовольствием. Татьяна в своем паттерне представила пять (!!) мастер - классов. Спасибо большое!!!!!

пряжа- коттон гребенной Olimpias 1650м/100г в 5 сложений
спицы3,5 резинка и 4,5 полотно
вес изделия 200г

Готовимся к осени.Связался такой комплект: хорошо держащий форму беретик из Ланы Голд в две нитки, крючок №3, вес 165 гр. и двойная шапочка из смеси стокового итальянского твида и альпаки, где длина нити получилась 133м на 100гр, спицы №5.

на фотохостинг →

Michele, Авг 10, 2017

Michele Целиком и полностью согласна с Вами! Сама недавно впервые связала себе
Hayward из итальянского бобинного хлопка газзато с красивым названием цвета "манго" и поняла , что буду вязать еще и себе и дочкам. Уже вяжу старшей дочери из хлопка с шелком, и приготовила себе пряжу меринос с кашемиром для зимнего Haywardа.
Заодно и похвастаюсь своим Haywardом.

OlesyaJa!, Авг 10, 2017

OlesyaJa! Большое спасибо, вяжите обязательно !
Девочки, всем спасибо за внимание и за листики Благодарю!

| Туника

Связалась туника из журнала " Interweave knits",лето 2017. Нитки Trandsetter yarn, лен с хлопком, спицы 4, 5 мм

| White Nostalgia by Hitomi Shida

Последние дни лета - последние долги перед собой и фотоаппаратом))
White Nostalgia by Hitomi Shida - в моем исполнении Missoni Azzurro
альбом - Couture Knit Spring/Summer 6
Cotton Gold Batik Design by Alize, спицы 3 резинка, и 3.75 основное полотно. 300 грамм
Замечания по исполнению: вязала общим полотном полочку и спинку без боковых швов до пройм, хотела уменьшить ширину полос, поскольку длина секции достаточно большая. Потом раздельно с подбором.
Рукава и планки вязала уже из остатков и маленьких клубочков, странно что вообще получилось симметрично.
Теперь остался еще один цвет такой пряжи - розово-серый, сделаю из него пожалуй жилетку от Ким. И все - дальше завязываю с секционкой - ибо в мотках она хороша, а в жизни не знаешь куда вещь из нее пристроить

| Color Knit Tee by Hitomi Shida

вспомнила что есть еще одна Хитоми Шида непоказанная
Итак, Color Knit Tee by Hitomi Shida, альбом Couture Knit Spring/Summer 4

тот же турецкий Cotton Gold Batik Design by Alize, спицы 3 для резинки, и 4 для основного полотна, всего 3,5 мотка
Не очень довольна результатом, все-таки у этой пряжи достаточно длинная секция, и полоски получаются слишком толстые. Хотя возможно это только для моей комплекции)) подруга, которая очень худенькая и стройная, в итоге забрала ее - это к вопросу о вкусах.
Ну а мне остались фотографии))

Я ее надевала пару раз в прошлом году, и пока ехала на работу, ощущала себя прямо таки праздником урожая - настолько ярким получился образ. К этой модели есть юбка “поскромнее”, серо-голубая, но я в нее почему-то не вхожу(( Но все равно убеждена, что женщина в ярком жарким летом - это услада для глаз и радость сердцу!))

извините за большие фотографии, но они у меня только на раве остались, а оттуда можно только так копировать
кому слишком много цвета - просто промотайте вниз Embarassed и крупным планом деталей тоже не осталось к сожалению

Alisa D, Авг 11, 2017

Alisa D, что-то не поняла про комплекцию))))) К секционке отношусь примерно так, как Вы написали в предыдущем посте, но эти два топа на Вас замечательно смотрятся! Хотя про праздник урожая... отдельное спасибо)) Так образно сказали)) Все дело в индивидуальном восприятии вещи, да, конечно)))

Купила я длиннющую юбку, сшила из нее сарафан и связала кокеточку техникой брюгге. Пряжа лён тонюююсенький, не знаю даже какой у него метраж. Крючок № 1

Добрый день!
Мини-шаль "Вивьен" Ольги Ростовской из артикула Cashblend от Loro Piana в 2 ниточки, спицы 3,5 мм, расход около 150 гр
Состав: 60% кашемир, 40% лен
Метраж: 2/16 (800 м/100 гр)

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания