Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Barni, Апр 15, 2018

Barni, Плотность на прямом образуе совпала, но когда стала вязать по кругу, то размер получался чуть меньше, поэтому вязала по размеру L и получила точный M, это по ширине, а в длину ориентировалась на выкройку и по плечевой косичке добавляла 12 рядов, чтобы получить нужные 40см, нижнюю часть тоже пришлось немного удлинить, так что на изделии все размеры соответствуют размеру M. Мои размеры ОГ - 98см, ОБ - 104см.
feni, спасибо большое, мне очень приятно.

Добрый день всем. Связался простенький полосатик из твида Frisby (1500м/100г), в 3 нитки, сп. №2,75. Вес - 280г. Удобно, просторно и не жарко.

Моя новая работа в технике интарсия. «Мелодия любви».
Коты сидят на крыше Питера и наяривают на гитаре. Сюжет позаимствован с картины питерского художника.
Удлиненный джемпер для дочки.
Спицы номер 3, ушло 285 гр. Пряжа Noro Flower Bed, цвета 1421 и 1337.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа из прошлого столетия RAINBOW, Бельгия, 74% кид мохер, 26% акрил 90м -25гр в одну нить и на рукавах пряжа нынешнего столетия SUPER KID MOHAIR, Италия 70% кид мохер и 30% нейлон 250м-25гр в 3 нити, спицы 7. Общий расход 177гр. Горловина и низ рукавов обвязана спицами 3,5 по 5 рядов.
Идея не моя, я увидела на ютубе ролик Ольги Кондратьевой.

Джемпер Natali


Анечка-Иванечка, Аня, румянцевские коты здорово получились. Очень люблю его картины, дома висят 4 его репродукции. Только выражение на мордах, конечно, не совсем румянцевское 😂 . Но вязание, это не акварель. Все равно, интересная работа и коты узнаваемы, это самое главное. 😏

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee, Алена, действительно, передать выражение на мордах котов не удалось. Три раза переделывала, оставила как есть.

Легкий весенний джемпер. Идею полос взяла у пуловера Cricket . Вязала спицами №2,5. Пряжа - семеновская "Лидия кватро", для полос - остатки классической Лидии (пш). Ушло меньше 300 граммов. Джемпер тоненький, но уютный и довольно теплый.


Весеннее пальто для дочки.
Мохер 70-х годов. Достался случайно. Плюс ниточка lamb's wool , цвета осенней листвы. Спицы №4 и №3. Подкладка ( мое мучение!) - итальянский искуственный шелк.Пуговицы - кожа.

Простенький кардиган из пряжи 90% мериноса и 10% кашемира. Спицы 4 и 5 .Вес 800г.

Гость, Апр 16, 2018

Лора Лора,
Лорочка, какими изюминками Вы балуете своего мужа. 👍 Я в полном восторге от ваших работ. 👻 👻 👻 Жаль что на Осинке стали реже бывать...

Cвитер-солнце! 345г пряжи Zermatt Mel 201072 zafferano жёлтый, 800м на 100г в 2 нити, спицы №2 для резинок 2х2 и №2,5 для английской резинки. Состав пряжи: 45% меринос extrafine, 30% вискоза, 25% кашемир. Размер - (наверное можно носить от 44 до 52р) квадрат примерно 60х60см до скоса плеча, без вытачек (для такой свободы - они не сильно нужны). После резинок прибавки (из каждой второй петли - сделать 2), на рукавах для сборки по верху рукава 15 убавлений по центру рукава (1 провязать, 3 вместе), вывязана небольшая "головка" рукава.

Больше фото на яндексе : на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания