Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

n_lo, Июл 07, 2017

n_lo очень красиво! А можно попросить фото в районе присоединения рукава к пройме в разложенном виде? Или рассказать, как у вас получилась такая хорошая посадка проймы в этой технике. Я просто пару лет назад загорелась похожим пальто, связала до пройм и зависла. Лежит в недовязах. Спасибо!

Очень давно ничего не показывала, но и вязала тоже мало...
За прошедшие полгода завершила только два больших проекта.

Polaris японской дизайнерши Hiroko Fukatsu, очень простой пуловер, но нескучный в исполнении. Чтоб уж совсем не скучать, добавила кружевную обвязку от шали Bridgewater от Jared Flood
Пряжа Q-Lana Merino Silk single (100г/400м 70% меринос, 30% шёлк ) для основного полотна и пряжа Coast Holst Garn (55% меринос, 45% хлопок, 50г/350м) для кружева, фотографии ещё весенние, хотела разместить к своему 10-летнему юбилею на осинке, да так вовремя и не собралась:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И жаккардовый жилет Fall River Vest by Mary Jane Mucklestone, известного автора нескольких книг по вязанию в технике fair isle
В оригинале модель мужская, но, как видите, женщинам тоже носить можно:)
Пряжа использована в основном Coast Holst Garn ( 45%хлопок, 55%шерсть, 50г/350м), основной фон, т.е. резинки, пряжей Rowanspun 4ply ( 100%шерсть, 25г/148м), жаккард разрезной, в общей сложности использовано 11 цветов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Деревенский Гламур"- летний жакет с пайетками.

"Деревенский"-это конечно шутка, потому что носить этот жакет дочь будет всё-таки в городе. Есть некая доля незавершённости. Просто дочь привезла мне вместо 10 заказанных пуговок только 5. Пришила, сколько было, остальное на её усмотрение.
Жакет из бобинного хлопка с пайетками, толщиной 370м/100 гр. Приталивание только за счёт смены крючков от 2,0 до 1,5 мм. Блеск пайеток затмевает узор, поэтому показываю отдельно фото узора:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и до нас лето дошло 😃 ! Загореть я не успела, а топ "Венецианские окна как раз доделала.
Хлопок Coco Vita Cotton, 400г, вязала в две нитки на спицах №3. Дырки ажура получились великоваты и когда дует ветер с реки, то становится очень нежарко 😏 .

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор savest72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Добрый день! Пряжа лён 100% Manifattura Sesia 2000м/100гр в семь ниточек,спицы 3,расход 305гр.Вяание сверху от плеч,укороченныу ряды,горизонтальные вытачки.

Платье из он-лайна Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком. Моя лагуна сиреневая. 😂
Платье связано из Coco от Vita cotton, 50 гр 240м. Ушло сиреневого 336гр, фиолетового 186гр, серого 169гр, т.е. почти 700гр. Не много, я ожидала, что больше пряжи потрачу. Вязала с вытачками по переду, сделала спущенное плечо - так я чувствую себя комфортнее, чем в майках.
Если бы я не поехала в Анапу, в нашем климате сфотографировать платье можно было бы только дома - вот такое "жаркое" лето. Зато там выгуляла платье по полной программе, даже слегка искупала в море и поваляла потом в песке ))) Испытание платье прошло, только слегка вытянулось. Но в длинном варианте оно мне даже больше нравится.

| Lady Vakarute by Pelykh Natalie

Lady Vakarute по дизайну Натальи Пелых

Перуанский Пима коттон 1700м/100г в 6 сложений Вес 380г
Спицы 3,5 и 3,0

Добрый-добрый воскресный вечер!
Хочу добавить ярких красок в это неяркое и неласковое лето и показать Вам мой новый мохеровый свитер "Розовое облачко"!
Связан из кидмохера в 1 ниточку, ушло менее 4-х моточков. Вес менее 90 грамм. Тёплый, нежный и невесомый.

Ла-Ванда, Июл 09, 2017
Ла-Ванда

Добрый-добрый воскресный вечер!
Хочу добавить ярких красок в это неяркое и неласковое лето и показать Вам мой новый мохеровый свитер "Розовое облачко"!
Связан из кидмохера в 1 ниточку, ушло менее 4-х моточков. Вес менее 90 грамм. Тёплый, нежный и невесомый.

Здорово!А какой номер спиц?И толщина нити?

Добрый вечер! не по сезону, но все равно покажу 😳
Это кардиган уже показывала, но не на себе. И первая моя шапочка)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: Piu Bella
Пряжа: КОСОН / KOSON
Состав: 50% лама, 23% шерсть вёджин, 22% полиамид, 5% бэби лама
Расфасовка: 50 г / 110 м
Расход: 14 мотков (700 грамм)
О нем я уж писала)) Теперь выкладываю фото на мне)

И туника
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут вот тут: http://club.osinka.ru/topic-136206?p=19207395#19207395

Len_ok47, Июл 09, 2017

Len_ok47
Спасибо! Ниточки 250 метров/25 грамм, спицы №4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания