Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Платьеце в подарок

Здравствуйте девочки! У моей подруги внучке скоро исполниться год. Я из остатков пряжи связала подарочек.Сколько пряжи ушло я вам точно не скажу.Пряжа 100% акрил(235м в 50гр).Спицы №2,5. на фотохостинг →

Мой вариант кардигана из он-лайн темы "Прогулка по парку". Пряжа бобинная(360 гр, длина примерно 1100 м.(300 м. в 100 гр). Состав - шерсть, мохер и полиамид (48-40-12 %) и нить FILATI RICCIO art SANTIAGO 670м/100г (хлопок с вискозой), спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плед для маленькой принцессы. Вязала по описанию пледа "королевский", но из-за нехватки пряжи получился в высоту 3 ряда квадратов, а не 4. Итог 630 гр. твида тиффани, 800 м/100 гр, в 3 нити, спицы 3,75 кубики, размер 120х90.

Потихоньку с октября предыдущего года закончила вязание кофточки под кодовым названием "Год Петуха".Своеобразная утилизация всяческих остатков хлопчатобумажной пряжи.Давно была связана часть наволочки на подушку,но благополучно заброшена.С нее и началась спинка,потом полная импровизация,Крючки Clover от 1,0 до 1,5.Швы только плечевые.Как сказала сестра "Веселенькая кофточка". 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Носочки и следочки

Приветствую рукодельниц! Решила похвалиться тёплыми носками 😃 итак: носки 100%шерсть связаны из ровницы купленной у бабушки на рынке(без опознавательных знаков)спицами 4мм. в технике жаккард , изначально носки были связаны огромного размера и в ходе работы уваляны в стиралке до человеческого 45р. , узор древне-славянский солярный символ "одолень трава"- оберег от различных болезней. Носки получились супертеплыми

следки выполнены по вышеописанной технологии , но с традиционным норвежским рисунком

Очередной япончик из Yarn Art Diamond (80%-вискоза,20%-металик) 100,0 - 280метров,спицы 2,5 и 3,5,расход 390,0 грамм.Как всегда с небольшими изменениями.

Внуку к темнооливковой куртке купила меланжевые перчатки и связала шапку и снудик. Шапка Slouchy_Beanie_by_Ashley_Rao , геометрический рисунок мне показался идеально подходящим в стилю милитари. Только немного изменила макушку. Нашивки с самолетами завершают образ. Пока шла посылка в Германии совсем потеплело , так что фото в куртке не будет до осени , только так.
Пряжа Вита Бриллиант , примерно по 80 грамм на шапку и снуд.
А к этому жилету связала из остатков другую шапку ( перчатки тоже покупные ). Какой то остаток серого акрила и черного хлопка . Посмотрела все вместе - скучновато , пошла и купила еще нашивку.

И наконец дождалась фото комплекта , связанного еще осенью. Хлопок сток , шапка двухсторонняя - с одной стороны синяя , с другой красная. Нашивки вырезала из детской майки и проклеивала дублерином , тогда я еще не знала что можно заказать нормального качества. Потом заказала , выслала чтоб дочка заменила но ей все некогда. (Кстати ,именно к этой куртке я вязала комплект с самолетами.)

Добрый день всем.
Представляю вашему вниманию простой детский джемпер Apple, который связала для внука. Модель придумана мной, соответственно и все расчеты тоже мои.

Джемпер связан без швов. Есть росток и подрез. Рукава тоже по кругу без швов.
Петли внизу джемпера и на рукавах закрывала ай-кордом.
Пряжа из старых запасов прекрасная итальянская Зара Merinoextrafine 50гр/125 метров. Спицы 3,5 и 3.
Вес 230 грамм. На возраст 3-4 года.

| Cherrish

"Cherrish"

Добрый день, всем!
Связано в рамках тестирования дизайна "Cherrish" от Aistė Butkevičienė ( aisteb 1973). Айсте, огромное спасибо!
Размер М
Пряжа итал. сток "Touch" 500 метров в 100 грамм,
состав:
Мериносовая шерсть extra fine: 85%
Neylon Confort: 15%,
вязала в 2 сложения на спицах №3,5 (итоговый метраж 250 метров в 100 гр). Вес 465 гр, плюс еще 70 гр беретка, спицы №3,5.



| Топ "Волны"

Оооочень давно я не хвасталась своими работами. Этот топ я связала аж в новогодние праздники).
Связан из хлопка камтекс

Связался свитер в онлайн http://club.osinka.ru/topic-194014 Пряжа кашемир/ мохер 650гр. Спицы 3.

Связано было еще зимой и себе, но как обычно, досталось дочке. Ей немного великовато, так как размер 44-46 "оверсайз".
Мозаичный узор из двух цветов кашемира Cablelight 660м - 100гр. в две нити и LINSIEME Prestige 600 метров в 100 гр. в две нити. Спицы №4 и №3,5 Рукав втачной, но "приспущенный" выполнен сверху из проймы из "кетлевочного кармана". Воротник-капюшон, отделка песец на кнопочках.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания