Кладезь идей из добра Пуговки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, рада приветствовать всех в теме похвастушек по закупке рукодельного у Светланы pugovka-y

Думаю, что отдельная тема всем пригодится:

всегда можно будет взглянуть, как выглядит та или иная ткань в уже готовой вещи

что можно сшить из одной и той же ткани 💈

ПРОСТО ПОХВАСТАТЬСЯ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ

ну и наконец просто поболтать о жизни ⛱

В общем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 🤗

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлия, классные сумки. А из какой ткани. Хочу себе сумку летнюю, но в магазине ничего не нравится, а то что нравится, то цена....
А с сублимацией классная идея.

Слобожанка ну эти из мембранной плащевки, уплотняла подложкой под ламинат, донышко из пластиковой папки) А летнюю вообще из чего угодно можно сшить)))

Всем доброго утра. Ветровка на флисе для дочки из бирюзовой мембраны. Как раз на такое лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нарядное платье для девочки 5 лет. Подъюбник из Светиного фатина средней жёсткости.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света! ВОООООТ такенное тебе спасибо, у меня почти все хомячьи запасы - из твоей темы 😍 🙉 🐹
Пристрой остатков футера с лисичками) Спереди сублимация на сэндвиче. Киперка и рибана тоже Светины.

Лонгслив из старой футболки, здесь Светина только киперная лента красная.

Платье из Светиного батиста с цветами, урвала последний кусочек на распродаже, еле уместила в 87 см) потайная молния тоже)

Простые легинсы Ксюше из кулирки с лайкрой. Сначала сомневалась насчет красного цвета, но оказалось, что они очень здорово смотрятся, особенно с белой туничкой. Отдельно не сфоткала, а модЭль отказалась мне позировать...

Ну, и напоследок 😃 Блокнот в подарок подруге. Светин принц шоколадный (вроде бы принц, не помню точно), сублимация на белой дюспе, нашивка. 120 тетрадных страниц, на форзацах настоящая акварель и рисунок (Ксюшины работы).

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потихоньку готовимся к новому учебному году) Сделала детям дневники: бумажный блок готовый (купила самый дешевый дневник в картонной обложке), а обложку обтянула белой дюспой с сублимацией, картинки выбирали сами, а Света печатала. Добавила ленточки-закладки. Подложила кусочек сиберии 100, получились мягкие и пухлые. По опыту прошлого года, могу сказать, что такая обложка с честью выдерживает 9 месяцев небрежного обращения и таскания в рюкзаке. Это Ксюше в этом году обошлось без Гарри Поттера

А это Маше. В прошлом году у них были дневники, подаренные школой, у всех одинаковые, в этом году сказали покупать самим. Здесь, конечно, не помешает тетрадная обложка, чтобы из белого он не превратился в серый.

Света , вот лови хвастики .Здесь твоя молния , сублимации и сендвич:
на фотохостинг → --цвет не немного искажен на фото , на самом это цвет сбербанк
на фотохостинг →
Ну и весь комплект вместе :
на фотохостинг →
И еще сендвич и сублимация на футболке , на фотохостинг →
Есть еще быстро -костюм из шифона на меня , но некому меня в нем сфотографировать . Сшила еще в мае перед поездкой .Шифон с цветами гладкий мягкий и тоненький невесомый ( я б еше такого хотела , да где ж его возьмешь 🙁 .) А шифон гладкоокрашенный ментол , подошел на подкладку юбки очень хорошо .не зря я этот лот отхватила 😃 Пояс юбки -прошит ниткой резинкой , сбоку от колена вниз разрезы .А кофточка просто свободная ( хотела на нее что то пришить , дочь сказала не надо ) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ИВеточка, Июл 08, 2017
ИВеточка

на самом это цвет сбербанк

новое слово в палитре цветов 😈 🎨

ИВеточка

А кофточка просто свободная ( хотела на нее что то пришить , дочь сказала не надо )

не надо, правда, потеряется на таком принте 🍭

ЮлияБ, Июл 08, 2017
ЮлияБ
ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

новое слово в палитре цветов 😈 🎨

ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не надо, правда, потеряется на таком принте 🍭

Юля приветик , а я у многих оргов встречала , такое название цвета , 😃 Зато всем понятно какой это оттенок зеленого 😈 😈
По поводу кофточки из шифона . Вам молодым виднее( ты чуток постарше моей дочки ) 😃 Вот и не стала ничего на нее нашивать , а сначала хотелось около горла каких то небольших рюшечек из однотонного шифона , но у него качество в отличии от прнтованного небо и земля .Принтованный гладкий, невесомый как шелк --это меня и остановило .как говорится спасло от перебора ⁉ 😈
Юля , а какие у тебя обложки на дневники обалденные , сама такие хочу .Жаль только , что школьников у меня нет .Вот пойдет внук на следующий год в школу , тогда разгуляюсь . если Света не перестанет субли в тому времени делать 😃

ИВеточка, Июл 08, 2017

ИВеточка Да? Я первый раз такое определение цвета встречаю)))
По поводу блузки: я стараюсь придерживаться правила: на принтованной ткани минимум швейных узлов (Ну разве что вытачки и рельефы, если они нужны), они теряются. На однотонном можно разгуляться с деталями и отстрочками. Но, бывает, не удерживаюсь и отступаю от этого правила. 😊
Если школьника нет и дневник делать некому, можно блокнотик сделать))) Я себе сделала еще зимой)

Всем привет! 💟 Я снова с благодарность к Свете, потихоньку трачу честно нахомяченные килограммы тряпок 😈
Сегодня принесла ветровко-жилетку.
На безумной распродаже отхватила метр дюспы с принтом миньоны. Но метр тот был последним, а то б я побольше взяла. Ибо девочки у меня уже подросли и их выкройки в погонный метр не так-то просто уложить, особенно, если это изделие с длинным рукавом и капюшоном. А нам нужна была ветровка. Непременно с миньонами. Перерыла все свои хомячьи запасы, но подходящего компаньона так и не нашла. Думала, думала и придумала сделать ветровко-жилетку. Верх из дюспы в виде жилета со спущенным плечом, подкладка из капитония с длинным рукавом. Получилась имитация 2 в 1.
Здесь Светино все, что я использовала: и дюспа, и капитоний, и сво, и люверсы, и молния с нашивками и даже концевики россыпью по рублю))). Пожалуй, только кособейку я купила в Междуреченске да подвяз не помню, откуда. Жалею теперь, что вовремя не купила у Светы разных цветов бейки х/б, она бы пригодилась, потому что атласная, которая у нас продается - такая кака 🙄

Юля! Какая же вы молодец! Какая выдумщица! Я еще от 2 мужских курток не отошла, а тут еще одна и тоже со всякими изюмами. Сколько труда вложено и кропотливости. Желаю вам успехов!

Floretta, Июл 29, 2017

Floretta Спасибо, очень, очень приятно! Труд и кропотливость - я стараюсь, чтобы вещи выглядели достойно, чтобы это можно было носить)))

Светины сублимации и дюспа бондинг)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания