Кладезь идей из добра Пуговки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, рада приветствовать всех в теме похвастушек по закупке рукодельного у Светланы pugovka-y

Думаю, что отдельная тема всем пригодится:

всегда можно будет взглянуть, как выглядит та или иная ткань в уже готовой вещи

что можно сшить из одной и той же ткани 💈

ПРОСТО ПОХВАСТАТЬСЯ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ

ну и наконец просто поболтать о жизни ⛱

В общем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 🤗

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Приветствую всех!!! Светочкины сублимации, как же я довольна этой милотой))))) размеры от 80 до 92, спасибо! 🌸


Привет, привет!!! Еще одна порция красоты)))
р-р 104 Светины субли

И Светин футер красный горох р-р 98, идея возникла сразу, как увидела эти горошки, а вот руки добрались только что)))

Спасибо!!! 🌸

Привет всем!!! Я продолжаю ставить эксперименты с сублимацией, очень мне нравится, ничего поделать прям с этим не могу)))
Сшила водолазку для себя с тигром, ррррр))) ещё один тигр, в моей коллекции)))

Платье р-р 92 с Рапунцель для маленькой принцессишны))) и платье с собачкой Скай р-р 98 (собачка-это сублимация)


И костюм р-р 128 с черепашками ниндзя))) очень класснючий!!!)))

И ещё!!! Мне прислали фотохвастики с костюмом паровозики чигинтон и штанишками с жирафчиком!!!

Спасибо, Света!!! 🌸

Всем привет!)) Захотелось мне на днях юбку себе длинную-длинную и теплую, чтобы зимой ходить, полезла смотреть свои запасы, а футеров у меня раз-два и обчелся. Я б лучше однотонную сшила, да нашла только эти вот кресты, которые купила в распродажной горячке и не знала, куда применить. Да был их всего метр, пришлось мне клинья располагать валетом (кто не знает, может и не заметит, что кресты направление имеют). Так что ношу теперь и радуюсь, если б не Света, фиг бы я себе что позволила))) Спасибо!

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЮлияБ, Дек 01, 2017

ЮлияБ
Сомневаюсь, что зимой в такой будет тепло. Тонкая 2 нитка без начеса ? В условиях сибирской зимы ⁉
Хотя сама юбка хорошая.

Floretta, Дек 01, 2017

Floretta хожу в ней уже три дня. Днем -16, под низ надеваю легинсы с начесом, сапоги высокие, пуховик по колено.

Всем привет!
Кофточка на рост 140 из футера 2-нитки. Замучилась в последнее время с распошивалкой. Распускается одна из строчек через короткое время на всех вещах. И нитки меняла, и иглу вверх-вниз переставляла. Эффекта никакого. Плюнула и прострочила низ на обычной машинке декоративным швом.
на фотохостинг →
Кофта с капюшоном для тренировок из футера 3-нитки и капитония, в швы вставила светоотражайку, а в капюшон искуственный мех вельбоа для приятных ощущений. 😃 Оттобре 4/2012 модель 40, капюшон переделала на двухшовный и вставила туда тоже светоотражающий кант.

на фотохостинг →

на фотохостинг → Здесь из большой распродажи плащевка св.розовая, молния точно в тон, кордура т.синяя на коленках(внучке на рост92). Всё отличное, спасибо, и с наступающим Новым годом 🎄 , всего самого доброго!!!

Всем привет!!! Апогей моей работы с сублимацией))) куртка для себя (урааа, я сапожник с сапогами))))) И даже молния, которой крепится капюшон Светина))) Ну, если бы я знала, что меня так затянет в это дело, я бы раньше начала молнии закупать, но пока я втянулась молнии почти все разобрали, поэтому на центральный замок пришлось идти в магаз и покупать там)))))
Материал: Дьюспо Milky, утеплитель Альполюкс 200, подклад поларфлис, мех енот

Манжет трикотажный, под отворотом капюшона поставила люверсы, на случай, если потом надумаю поставить утяжку (шнур)

Далее по списку))))
Футер горошки голубые, на всем свете такие не сыщешь, а у меня есть! сначала думала, что из низ сшить, а теперь куча идей, это первая))) р-р 86

Ну и хоть маленький, но кусочек сублимации на слюнявчике-кролик! р-р 62

В общем, спасибо тебе, Света! 🌸

Всем знакомая бязь))) Случился праздник осени в дет.саду, воспитатели попросили тыкву (утеплителя очень много ушло). Хвостик -лен, листик- фетр.
на фотохостинг →

покажу чуток, что нашилось (не все конечно). Пальтишко по выкройке со Шкатулки, хотелось как у Снегурочки, получилось как у Грелки на чайник 😃 . Из капитония себе и доче по кофтейке, у меня подклад тоже Светин батист . костюмчик спортивный доче р 86 . Сыне костюмчик: все Светино! Ну и субли и молнии-это всегда выручалочка! Светлана! Спасибо за ткани! Еще не все перешиты!

Ой, девочки! Что-то я давно сюда не заглядывала, совсем забыла, что мне тоже есть, что показать)))
Зимний костюм для малой, носим успешно с ноября) Все, абсолютно все в нем Светино: дюспа, принц шоколадный, окфорд черный, сублимации (мнооого сублимаций), сиберия, молнии, подкладка фольгированная, сво, подвяз, резинка радужная))) Только кролика на опуху купила у бабульки на улице.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Незадолго до нового года я перетряхнула свой гардероб, избавилась от вещей, которые не ношу. Проведя такую ревизию, я поняла, что мне нужно новое платье. А пока денег на новые ткани нет, нужно исхитриться сшить из купленного ранее. Так вот и родилось это платье из Светиной п/э костюмки, главным достоинством которого является распродажная цена по 50 рупь за погонный метр. Даже пуговицы, и те вышли дороже!
Выкройка своя, построена года 2 назад, когда я была значительно изящнее 😝 Поэтому сидит оно на мне очень плотненько. Ну должна же я в конце концов вернуться в свой нормальный вес!
Карманов нет, клапаны бутафорские)
Рукава 3/4. У меня тканюшки было ровно 2м и как всегда, едва вписалась. Тут встал выбор: либо рукава нормальной длины и платье короче, либо платье в пол, а на рукава что останется. И очень уж мне хотелось в этот раз, чтобы нижние кривые конечности были целиком закрыты. Долго думала, как мне сделать ненавязчивую гармошку на рукаве, ничего так и не придумалось, пришила хлястик на пуговку повыше, чем надо, получила то, что хотела)))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и еще покажу))) В этом пальто Светины только утеплитель сиберия, люверсы, молнии, нашивка из кожзама, маленькая сублимашка, сво лента и остатки фольгированной подкладки в капюшоне, но тем не менее)))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания