На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

LULUSSI, Апр 04, 2019
LULUSSI

К сожалению, в нашем климате носить пальто без застежки нельзя. Ветра очень часто случаются

Особенно как на прошлой неделе 😂 😂 😂

LULUSSI, Апр 04, 2019
LULUSSI

.К сожалению, в нашем климате носить пальто без застежки нельзя. Ветра очень часто случаются

Вы в Москве?
Можно и без застежки. Смотря какое пальто, с чем и как носить...

lida~~~, Ноя 08, 2015

Всех с пятницей!
В 2015 году рассказывала про "чистую обтачку", повторю пояснения с фото.
Сейчас весна, впереди лето, обязательно пригодится этот прием при пошиве блузок, платьев и т.п.

"ЧИСТАЯ" ОБТАЧКА.

Применять можно на разных типах тканей.
При обработке не нужен оверлок. С изнаночной стороны изделия нет переплетения оверлочных нитей - все "чисто".

Скроили обтачки горловин из основной ткани.
Швы высекаю ножницами "зиг-заг". (Шов на обтачке - для примера.)

Скроили обтачки из тонкого трикотажного дублерина.

Сложили обтачки лицевыми сторонами, прокладываем строчку по краю на расстоянии 3-4мм.

Строчка по краю обтачки.

Высекаем дублерин.
Выворачиваем, утюжим.

"Чистая" обтачка готова (шов внутри).
Притачиваем обтачку по линии горловины.
Затем прокладываем строчку по самому краю обтачки, прикрепляя ее таким образом к изделию (можно этого не делать, а закрепить потайными стежками, либо вообще без них, сделав по паре закрепок в районе плечевых швов).

Подобная обработка хорошо смотрится на тонких тканях и не только, применение ее широко.

на фотохостинг →

Кто ждал дочкино белое летнее пальто?
Приятного просмотра.

Легкое пальто без застежки. Пуговицы, кнопки здесь будут лишними.
Носить планирует с однотонными платьями (с короткими рукавами и без рукавов).
Укороченный рукав.
Изменила ширину оборки.
Оборки на подкладке (предложенный журнальный вариант без подкладки не понравился).
Брошка в тон в качестве возможного украшения.
Выкройка (с корректировками) из Burda.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Елена Михайловна добрый день. Подскажите пожалуйста какой литературой пользуетесь для построения выкроек одежды? Верхние азы есть ,но хочется развивать глубже.

Как же повезло вашей дочке!!
Наряды лучше, чем от именитого модельера 😏
А себе что-нибудь шьете?

Чудесное пальто!

ТатьянаЗоц

Елена Михайловна добрый день. Подскажите пожалуйста какой литературой пользуетесь для построения выкроек одежды? Верхние азы есть ,но хочется развивать глубже.

Татьяна, доброе утро!
Пользуюсь своими старыми проверенными основами (по ЦОТШЛ), по которым моделирую. Готовые выкройки из Burda иногда беру, обязательно сверяю с имеющимися основами, мерками и корректирую.
Никогда не купила бы выкройки у непрофессионалов, сейчас таких много появилось в соц.сетях, тех, кто предлагает "свои" выкройки, с которыми в результате у людей возникает много проблем.

Елена весенняя

Как же повезло вашей дочке!!
Наряды лучше, чем от именитого модельера 😏
А себе что-нибудь шьете?

Елена, доброе утро! Спасибо за приятные слова!
Из твида синего (выше фото показывала) собираюсь шить пальто.
Но, близким мне нравится шить, радуя их, намного больше.

Люлёк, Апр 05, 2019
Люлёк

Чудесное пальто!

Ольга, доброе утро! Спасибо за оценку!

lida~~~, Апр 06, 2019

lida~~~, Вы верно сказали я тоже такого мнения что никогда не купила. Вот и стараюсь сама конструировать. Выкройки из бурды иногда тоже беру, но понравившиеся модели частенько не моего размера 😳

ТатьянаЗоц

lida~~~, Вы верно сказали я тоже такого мнения что никогда не купила. Вот и стараюсь сама конструировать. Выкройки из бурды иногда тоже беру, но понравившиеся модели частенько не моего размера 😳

Татьяна, понравившиеся выкройки из Burda в этом случае остается только корректировать, увеличивая (уменьшая) под свой размер.
Можно брать только модельные линии, какие-то понравившиеся детали, идеи...
Удачи!

Всех с теплым весенним днем!
Отличного настроения и отдыха!

Делюсь с гостями моей темы недавними покупками.
Разъемные формы для куличей.
Дочка купила эти формы с расчетом на использование при приготовлении легких муссовых тортов.
Будем пользоваться ими как для выпечки бисквитов, так и для сборки тортов.
Формы имеют очень хорошую высоту: при окончательной сборке тортов не потребуется наращивать высоту бортов (если использовать обычные стандартные разъемные формы для выпечки) специальными пластиковыми лентами.
Диаметр форм небольшой, можно одновременно выпекать и собирать торты с разными наполнителями, что очень удобно.

Диаметр 15см, высота 13см.

на фотохостинг →

Диаметр 17см, высота 10,5см.

на фотохостинг →

Такая прямоугольная форма была в использовании несколько лет. Обновили, купив новые. Поцарапанные безжалостно выбрасываем, заменяя их на новые. Посуда, в т.ч. для приготовления пищи всегда должна быть в отличном состоянии, на мой взгляд.
Форма легкая и удобная для различной выпечки (выпекала различные батоны, в т.ч. с кремом, булочки высокие, бисквиты с яблоками и т.п.), а также для запекания мясных и овощных блюд.

Размеры: 34см х 24см х 6см
на фотохостинг →

lida~~~, Апр 04, 2019
lida~~~
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы в Москве?
Можно и без застежки. Смотря какое пальто, с чем и как носить...

Да, в Москве.
Пальто, скорее это полупальто. Пока не решила с капюшоном или нет

Спасибо, что поделились технологией обработки обтачки для тонких тканей 😘

Елена Михайловна, добрый день) очень ждала светлое пальто) просто изумительное, идеальное) синий твид - очень благородный, Вам очень пойдёт) Формы интересные, никогда не делала мусовые торты (лежит форма силиконовая, но пока приспособить не могу). Если будете делать-можно фото) Что сейчас у Вас в работе?

Авторы
Теги
Упоминания