На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Совет.

Рукав.
Повторюсь, что всегда делаю посадку по окату втачного рукава. Больше или меньше, но обязательно.
Исключение - только рубашечный рукав.
Сборка по окату на одну нить, об этом тоже упоминала ранее.

на фотохостинг →

lida~~~, Апр 03, 2019

lida~~~, Елена Михайловна, здравствуйте! На этом рукаве подокатник использовали?

Елена Михайловна, из какой ткани вы косую бейку делаете( атлас/подкладка/крепсатин, чтото еще)? Видела у вас и готовую на бобинке, что за фирма? Сегодня обрабатывала детали-в результате все отпорола и выкинула, бейка неприятно «посеклась»,края разлохматилась-подкладку не понятно как пришивать, вид уже «фу», жаль потраченного времени. Но бегать подбирать -покупать ткань для бейки-это тоже сложно, у готовой все таки много оттенков.

Люлёк, Апр 03, 2019
Люлёк

Елена Михайловна, из какой ткани вы косую бейку делаете( атлас/подкладка/крепсатин, чтото еще)? Видела у вас и готовую на бобинке, что за фирма? Сегодня обрабатывала детали-в результате все отпорола и выкинула, бейка неприятно «посеклась»,края разлохматилась-подкладку не понятно как пришивать, вид уже «фу», жаль потраченного времени. Но бегать подбирать -покупать ткань для бейки-это тоже сложно, у готовой все таки много оттенков.

Ольга, доброе утро!
Бейки разные использую, в т.ч. и готовые (после ВТО и оттяжки), V.e.ritas, например. Иногда режу из атласа и подкладочной.

Примеры окантовки.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

...

...

...

...

на фотохостинг →

] на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина З., Апр 03, 2019
Марина З.

lida~~~, Елена Михайловна, здравствуйте! На этом рукаве подокатник использовали?

Марина Борисовна, доброе утро!
Рукав без подокатника.

Пример окантовки среза трикотажной бейкой.

...

,..

Прекрасная обработка и великолепные фото!
( указанная готовая бейка- кто производитель? И где приобретаете? Я свою купила в сетевом рукодельном магазине-видимо качество плохое. Атласной редко пользуюсь, чаще х/б, она не такая нарядная, но тактильно больше нравится и в эксплуатации надежнее. Присмотрюсь к трикотажной)

lida~~~, Апр 04, 2019

Елена Михайловна, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, а какой длины должна быть полосочка, которая прикрепляет подкладку к подгибке низу верха? (надеюсь понятно написала) На фото, у вас уже не раз видела такую.
https://club.osinka.ru/picture-9631449?p=21195427 как на этом фото
Я вижу, вы много пальто шьете. Вот по опыту, пальто на молнии или на пуговках/кнопках практичнее?
Планирую сшить себе пальто, никак не решусь какую застежку хочу, т.к отрез небольшой, а хочется, что бы было красиво и практично.

Люлёк, Апр 04, 2019
Люлёк

Прекрасная обработка и великолепные фото!
( указанная готовая бейка- кто производитель? И где приобретаете? Я свою купила в сетевом рукодельном магазине-видимо качество плохое. Атласной редко пользуюсь, чаще х/б, она не такая нарядная, но тактильно больше нравится и в эксплуатации надежнее. Присмотрюсь к трикотажной)

Ольга, спасибо за приятные слова!
Видимо, Китай. на бобине не указано. Приобретаю и в местном магазине (если редкий цвет), и в оптовом Вел-се, ходовые цвета. Бобина выходит во много раз дешевле, Например за ок.200р. 132м и за ту же цену 10м в розницу.
Трикотажную нарезала сама, не покупала такую.

Марина З., Апр 04, 2019
LULUSSI, Апр 04, 2019
LULUSSI

Я вижу, вы много пальто шьете. Вот по опыту, пальто на молнии или на пуговках/кнопках практичнее?
Планирую сшить себе пальто, никак не решусь какую застежку хочу, т.к отрез небольшой, а хочется, что бы было красиво и практично.

Людмила, добрый день!
Если пальто из твида, взрослое, не представляю его на молнии, не стала бы ее применять в этом случае.
Сейчас актуальны пальто, тренчи без застежки.
Кнопки пальтовые крупные хорошо смотрятся.

LULUSSI, Апр 04, 2019
LULUSSI

Подскажите, пожалуйста, а какой длины должна быть полосочка, которая прикрепляет подкладку к подгибке низу верха? (надеюсь понятно написала) На фото, у вас уже не раз видела такую.
как на этом фото

Людмила, фото не вижу.
Если речь о детском пальто, то ок.4см. Зависит от подгиба, где заканчивается подкладка, поэтому однозначного ответа на все случаи нет.

lida~~~, Апр 04, 2019
lida~~~
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, фото не вижу.
Если речь о детском пальто, то ок.4см. Зависит от подгиба, где заканчивается подкладка, поэтому однозначного ответа на все случаи нет.

НУ я примерно поняла. Спасибо

lida~~~, Апр 04, 2019
lida~~~
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, добрый день!
Если пальто из твида, взрослое, не представляю его на молнии, не стала бы ее применять в этом случае.
Сейчас актуальны пальто, тренчи без застежки.
Кнопки пальтовые крупные хорошо смотрятся.

К сожалению, в нашем климате носить пальто без застежки нельзя. Ветра очень часто случаются

Авторы
Теги
Упоминания