На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Фев 27, 2020
lida~~~

Попробуйте по этому рецепту сделать.
Удачных блинчиков!
Кокосовый кекс на растительном масле (пишите на почту, пообщаемся на эту тему).
Хорошего отдыха!

Елена Михайловна, добрый вечер!
Спасибо! )

Елена Михайловна, доброй ночи!
Вы говорили, что у Вас, кроме блинницы на 4 маленьких + 1 большой, есть ещё и на 6 маленьких. Какая лучше, на Ваш взгляд, из Вашего опыта?
Завтра планирую заказать блинницу, надоело со сковородками возиться, хочу печь с комфортом и все одинаковые по размеру и красивые, без смазывания маслом и т.п.

lida~~~, Фев 28, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, обсуждение в этой теме подобных вопросов наверняка интересно всем подписчикам темы, спасибо вам.

lida~~~, Фев 26, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, добрый вечер! В в шелковистые блинчики разрыхлитель не нужен?

Елена Михайловна, доброе утро!
Который раз уже с удовольствием рассматриваю фото дублёнки-кейпа.
У Вас отличный вкус!
Хотела спросить, окантовка, которая идёт от плеча, где заканчивается? Поясните, пожалуйста.

Кокосовый кекс в разрезе такой "пушистый", это за счёт чего? И, сколько там кокосовой стружки, много?
А я сделала сегодня с утра внучкины блинчики. Передайте ей мою большую благодарность!)
Нежные тонкие и вкусные получились (несладкие пекла). Свернула в виде рулетов с начинкой: маскарпоне, немного сливок 33% (хорошо взбить миксером), много свежей зелени (укроп, кинза), чеснок, специи. Потом нарезала их ломтиками наискосок. Всем понравилось и смотрится красиво на блюде.
Но, блинчики вкусные и без начинки. Завтра сделаю подобные блинные рулеты с сыром Cremette и красной рыбой, а также сладкие блинчики.

Желаю Вам хороших выходных дней!)

Спасибо за Вашу очень интересную и красивую тему!

lida~~~, Фев 28, 2020
lida~~~

Александра, доброе утро!
Все верно, у меня их две.
Новую показывала в теме на стр. 243 (на 4 небольших блина и один большой). В комплекте две сменные панели, порционный половник, пара лопаток для переворачивания маленьких блинов и деревянный распределитель теста для большого блина.
Блинница мощная, только успевай снимать готовые и распределять новые порции теста (предпочитаем тонкие блинчики).
Регулятор до "4" и max, но печем на "2,5". Лёгкий и быстрый уход, т.к. обе панели съёмные.
Покупали ее за 1т.р. с небольшим, используя баллы и бонусы. Сейчас такая стоит около 3т.р.
Пользуемся часто, очень довольны. Присмотритесь к этой модели.
Что касается Tefal, в продаже есть на 6 маленьких блинов с одной несъёмной панелью - такую не советую брать.
Есть у нас ещё блинница Tefal (на 6 маленьких и два больших). В комплекте две сменные панели, 6 лопаток для переворачивания блинов и половник, она фиолетового цвета.
Покупали ее несколько лет назад, когда стоила 3т.р. без скидок. Сейчас на нее цена в несколько раз больше, слишком завышена, на мой взгляд.
Блинница отличная. Фото показать не могу, она находится в загородном доме, там пользуемся ею.
Если есть баллы, бонусы и т.п., можно покупать. К праздникам бывают ещё дополнительные скидки.

...
давно уже не стоим у плиты, выпекая блины. Это так неудобно и долго. Любое приготовление пищи должно быть комфортным и легким. В этом нам помогают различные приборы.
А эти "помощницы" поставил куда угодно, например на журнальный столик перед телевизором (также печем вафли, различное печенье и т.п.), и не заметишь как стопка блинов готова. Не нужно использовать масло, нет брызг во время приготовления, идеально ровная одинаковая форма и т.д.
Дети с удовольствием пекут сами.
Удачного выбора!)

Елена Михайловна, добрый день!
Спасибо большое за подробный ответ!
Определилась с размером блинницы. Буду покупать на 4 маленьких и один большой. Она компактнее и ее удобнее использовать, чем на 6.
На О...е уже нет такой, как у Вас, а я там хотела купить. Есть Тефаль на 4 (без большого), но у неё несьемная панель. А на 6 у Тефаль цена неоправданно высока. Да, и, думаю, что мне будет не очень удобно с таким количеством одновременно. А вдвоём, все-таки, неудобно выпекать, на одном приборе.

Елена Михайловна, погода сегодня отличная, солнечная и тёплая.
Хорошего Вам отдыха!)

Kolokolchik33, Фев 29, 2020
Kolokolchik33

А я сделала сегодня с утра внучкины блинчики. Передайте ей мою большую благодарность!)
Нежные тонкие и вкусные получились (несладкие пекла). Свернула в виде рулетов с начинкой: маскарпоне, немного сливок 33% (хорошо взбить миксером), много свежей зелени (укроп, кинза), чеснок, специи. Потом нарезала их ломтиками наискосок. Всем понравилось и смотрится красиво на блюде.
Но, блинчики вкусные и без начинки. Завтра сделаю подобные блинные рулеты с сыром Cremette и красной рыбой, а также сладкие блинчики.

Ирина, добрый день!
Спасибо за идею, надо так приготовить.
Удачного дня!)

Здравствуйте!
Елена Михайловна,разрешите,пожалуйста,спрошу про гриль Travola. Может быть, кто-то альтернативу этой модели нашел, посоветуйте, пожалуйста?
Благодарю.

Leslara, Фев 29, 2020

Leslara, доброе утро!
Давно уже нет этого контактного гриля. Сама слежу за его появлением. Аналога не наша пока.

Елена Михайловна, доброе утро!)
С первым днём весны Вас и с проводами Масленицы! Всех благ!)

Блинницу вчера так и её заказала, выбираю ещё и магазин, где купить. Жаль, на О...е нет, но, ничего страшного, выбор есть.
Делала заказ мороженого в "Ч...лин...". У них постоянно какие-то акции к заказу.
Сейчас добавляли в заказ пачку масла 82% за 250р. (200гр). Их мороженое вкусное и сервис отличный, доставка бесплатная от 1000р. Если мороженое часто покупаете и не по одному, то выгодно и удобно. К 8 марта тоже, наверное, какие-то акции будут.

Хорошего семейного отдыха Вам!)

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Купили вчера блинницу Тефаль со сменными панелями (на 2 больших и 6 маленьких блинов) в известном интернет-магазине. Последний день была отличная скидка - 4т.р. - в связи с Масленницей (цена без скидки 9т.р ).
Надеюсь, справлюсь с этим прибором.

Внучка Ваша молодец! Сколько ей, 10?

Хорошего вечера!)

Елена Михайловна, добрый день!
Благодарю за такие приятные слова в мой адрес!)
Новые фото кейпа посмотрела, все понятно, спасибо.
После такой сложной работы планируете что-то шить? Или перерыв сделаете, отдохнув?
Вчера снова пекли блинчики и Вас вспоминали.
Мороженое тоже часто заказываем в "Ч.л.", и молочные продукты. Да, сервис у них хороший, молодцы.
Вы будете соблюдать пост? (Мы - нет.)
Лёгкой Вам трудовой недели и отличного настроения!

Елена Михайловна, добрый день!
Какие прелестные формы для выпечки!)
С удовольствием бы такие приобрела, с "нежными" красивыми рисунками, но у нас в магазине только яркие формы в стиле "хохлома", с "золотом" и т.п.
Мы тоже пост не соблюдаем. Куличи освящать в церковь не носим (брезгливо отношусь к этому процессу).

Новый хлопок яркий бело-синий видели в магазине тканей (R...a)?
Из какой ткани платье для дочки планируете шить?

Хорошего дня!)

lida~~~, Мар 03, 2020
lida~~~

Александра, добрый день! Спасибо!
В нашем магазине тоже разные формы были: "хохлома", бело-синие, коричневые, больших размеров и совсем маленькие.
(Про брезгливость согласна, того же мнения.)

Посмотрела ткани. Яркая бело-синяя у них уже была в продаже два года назад, покупали ее.
...
...

Платье будет из плотного атласа с хлопком (см. фото ниже).

Хорошего дня и Вам!)

Елена Михайловна, добрый вечер!
Да, эту ткань бело-синюю имела в виду, на лето. Спасибо за фото. Оказывается, это не новинка у них.

Дочкина ткань на платье понравилась, очень красивая. Если уж шить платье, то, из красивой и актуальной ткани.
Фасон - любимый "футляр"?
Про тренч, не решили ещё, будете шить или нет?

Хорошего вечера!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания