На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

lida~~~, Апр 10, 2018

lida~~~, Добрый день! Елена Михайловна, бомбер шикарный! Изнанка люкс! Да и не только изнанка люкс. 😃 Сплошное удовольствие - рассматривать Ваши работы! Елена Михайловна, а вы кожу в закупках брали?Нужна для дочери кожа бутылочного цвета, или зеленая, не можем найти.
А еще хочется вернуться к серому пальто. 😃 Простите "особенно одаренных". 😳 Но мучаюсь вопросом: как изменить линию на спинке, что бы получить такую же форму, но чтобы не было пузыря на спинке.

Anutka1975, Апр 10, 2018
Anutka1975

lida~~~, Елена Михайловна, это-точно не помешает. А как тогда научиться, если все под запретом. Я и дочке и сыну , если есть желание разрешаю и мясо прокрутить и посуду помыть. Вместе яйца красили с ним, с дочкой печем, если возникает желание помочь приготовить, то тоже стараюсь не отказывать.

Анна, все верно, правильно поступаете. Мы тоже все вместе делаем.
И, детям интересно, и опыт получают, результатам радуются)

V@lentinka31, Апр 10, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Добрый день! Елена Михайловна, бомбер шикарный! Изнанка люкс! Да и не только изнанка люкс. 😃 Сплошное удовольствие - рассматривать Ваши работы! Елена Михайловна, а вы кожу в закупках брали?Нужна для дочери кожа бутылочного цвета, или зеленая, не можем найти.
А еще хочется вернуться к серому пальто. 😃 Простите "особенно одаренных". 😳 Но мучаюсь вопросом: как изменить линию на спинке, что бы получить такую же форму, но чтобы не было пузыря на спинке.

V@lentinka31, добрый день! Спасибо!)
Да, в закупках брала. Фото коричневой кожи есть в теме, хорошая по качеству, тонкая. Дочке из такой, изумрудного цвета, платье шила. Приятная в шитье, легкая, пластичная.
По пальто... Попробую сделать замеры по самому пальто... Спинка свободная.

Елена Михайловна, еще хотела спросить про яички на Пасху. Чем красите? Такие красивые получились

V@lentinka31, Апр 10, 2018
V@lentinka31

V@lentinka31, добрый день!)
Вот так выглядит спинка (на клеточки не обращайте внимания).
...

на фотохостинг →

Anutka1975, Апр 10, 2018
Anutka1975

Елена Михайловна, еще хотела спросить про яички на Пасху. Чем красите? Такие красивые получились

Анна, добрый день! Спасибо!) Ответила.

lida~~~, Апр 11, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день! Спасибо огромное! Все понятно!!!Я как раз кроить собираюсь. 😃 Правда хотела пробник выкроить-сшить. Ох и не люблю время на пробники тратить. Но в выходные походила по магазинам, примеряла пальто с регланом и как-то подрастроилась. Не нравится как на мне реглан смотрится ( плечи как то зажаты) Хотя раньше проблем не было. ⁉ Надеюсь, что это у них не так линия реглана проходит 😂 , не мои линии реглана. Вот и решила пробник сделать. Еще бы знать какую линию мне надо. 😂
Сшила доче блузку и платье-тренч, дальше заказов нет. Сказала, что заказ поступит только после моего пальто. 😈 Выхода нет, надо шить. 😂

V@lentinka31, Апр 11, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день! Спасибо огромное! Все понятно!!!Я как раз кроить собираюсь. 😃 Правда хотела пробник выкроить-сшить. Ох и не люблю время на пробники тратить. Но в выходные походила по магазинам, примеряла пальто с регланом и как-то подрастроилась. Не нравится как на мне реглан смотрится ( плечи как то зажаты) Хотя раньше проблем не было. ⁉ Надеюсь, что это у них не так линия реглана проходит 😂 , не мои линии реглана. Вот и решила пробник сделать. Еще бы знать какую линию мне надо. 😂
Сшила доче блузку и платье-тренч, дальше заказов нет. Сказала, что заказ поступит только после моего пальто. 😈 Выхода нет, надо шить. 😂

V@lentinka31, добрый день! Может быть, в таком случае, не реглан (если не комфортно с ним), а, например, спущенное плечо или обычное рассмотреть?

V@lentinka31, блузку и платье-тренч по каким выкройкам шили?

lida~~~, Апр 11, 2018

lida~~~, будем пробовать, сравнивать, а там и решение найдется.

Елена Михайловна, блузку шила по этой выкройке Бурда 9/11 мод.128 из Катиной ниагары. Нам понравилась выкройка. А на платье была выкройка тренча ( уже не помню номер и не подписала). Шила давно кружевной тренч( есть в профиле) ну решила еще раз ее использовать.

V@lentinka31

lida~~~, будем пробовать, сравнивать, а там и решение найдется.

Елена Михайловна, блузку шила по этой выкройке Бурда 9/11 мод.128 из Катиной ниагары. Нам понравилась выкройка. А на платье была выкройка тренча ( уже не помню номер и не подписала). Шила давно кружевной тренч( есть в профиле) ну решила еще раз ее использовать.

Валентина, спасибо!)
Удачного пошива!

Бомбер.
Блестит, трудно фотографировать, манекен велик (это детский бомбер, для Внучки), поэтому покажу частями, но, и так все понятно.
...

Лицевая сторона.
...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...
Изнанка, подборт.
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →