На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Kolokolchik33, Окт 09, 2019

Kolokolchik33, подскажите, пожалуйста, о какой тонкой копировальной бумаге речь? Я знаю только копировальную бумагу синюю или чёрную (ну и другую цветную)но мне кажется её уже почти не применяют и она ещё формата а4 обычно только, она мажется, ну и переводить через копирку тоже надо на бумагу, наверное. Или как?

sovuwka, Окт 09, 2019

sovuwka,
Мне кажется,речь идет о кальке в рулоне..простите.что влезла 😳

sovuwka, Окт 09, 2019

sovuwka,
Доброе утро. Я имела ввиду кальку

Елена Михайловна, здравствуйте. Очень интересна Ваша тема. Скажите, почему она так названа? Почему Лида? И ещё вопрос для знакомства. Вы показываете очень редко вещи для внучки и дочери. Вы только им шьёте? А внукам? Сыну? Себе? Снохе? У меня сложилось впечатление,что в квартире вы проживаете только с внучкой и дочерью. Если ошибаюсь и есть ещё мужчины, то как они уживаются с вашим мироустройством - минимализм, щепетильность, практически больничная стерильность? Надеюсь, не обидела ничем. 😳

lida~~~, Окт 14, 2019

Елена Михайловна, добрый день!
Спасибо за ответ.
Как прошли Ваши выходные? (Мы на даче были, погода шикарная.)

По бисквитам буду тренироваться, очень они мне нравятся. Какие формы предпочтительнее для этого вида выпечки?

Если будете вязать на машине, покажите, пожалуйста, образцы. У Вас отличная машина! Вы покупали новую?

Хотела спросить Вашего совета по моделям из 9 номера Burda.
Что скажете про платья 104 и 107 (А и В), на что обратить внимание?
На днях выходит ноябрьский номер журнала.

Тесьму в розовых тонах, широкую с жемчугом (первая снизу на втором фото с розовым твидом) Вы давно покупали в том магазине? Красивая, понравилась.
Твид - материал, с которым не просто работать, особенно, если есть полоски и клетки, которые необходимо совмещать.
Чтобы получилась достойное изделие, кроме швейных знаний, нужны еще внимание и аккуратность.

Хорошей трудовой недели!)

Елена Михайловна, спасибо!)
Какие же аппетитные гамбургеры на фото! Обязательно приготовлю.
Ваши фото, как всегда, красивы, их приятно и удобно смотреть (они информативны, не надо увеличивать и тратить на это время)
Хотела спросить, может быть, Вы шили какие-то новые легкие пальто летом?

Елена Михайловна, добрый вечер!)

Мне нравятся твидовые пальто, которые Вы шили (из пальтовых тканей тоже очень хороши).
Подплечники Вы часто используете при пошиве?

Подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, какие вытачки лучше смотрятся на изделиях из твида?

24-го купила новую Burda, а Вы? Как Вам представленные в этом номере модели?

Хочу отметить, что у Вас очень аккуратные работы, красивые и качественные.
И, заметила, что Вы много вещей не шьете. Да, это и не реально, если шить не "тяп-ляп", а делать упор на качество, красивую посадку, соблюдать правильные технологии, применять много ручной работы (как в пальто, например) и т.п.

Елена Михайловна, давно не было фото новых кулинарных блюд и купленной бытовой техники(
Желаю Вам хорошего выходного дня!)

Елена Михайловна, добрый день. Захожу к вам, любуюсь вашими работами и организованностью. Хотела полюбопытствовать, как вы относитесь к искусственному меху?
И еще хотела поблагодарить за рецепт вафель. Я их не пекла больше двадцати лет, все рецепты растеряла, а когда привезла от родителей вафельницу ( с советским знаком качества), оказалось, что всем найденным рецептам доверять нельзя. Тем более что с возрастом хочется действительно вкусного, а не сладенького. Ваш рецепт мне понравился. Спасибо, что поделились.

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, добрый день.
Шикарная обработка швов у дубленки.
Очень красивые детские комбинезоны. Искусственный мех на них хорошо смотрится, но натуральный для меня всегда предпочтительнее.
Что интересного продают в Вашем недорогом местном магазине? (Давно не было фото покупок).
Пойду в очередной раз приготовлю "тирамису" по Вашему рецепту.
Желаю хороших праздничных дней!)

Елена Михайловна, добрый день!

Спасибо Вам большое за интересную тему!
Читаю с самого начала и учусь.
У Вас очень красивые работы и фото.
Посоветуйте, пожалуйста, какой оверлок лучше купить, из Вашего опыта.

С праздником Вас!

Елена Михайловна, добрый вечер!
Спасибо за быстрый ответ.
Про оверлок посмотрю в соответствующей теме.
Какое "тирамису"! Очень аппетитно выглядит - надо приготовить. Не видела такую приправу в магазине.
Мне тоже понравились модели в 12 номере. Куплю журнал, видела анонс.
Буду ждать Ваши новые фото.
Интересно, что сейчас в работе.
Хорошего вечера!

Елена Михайловна, добрый вечер!
Спасибо за совет по специям.
И Вам хорошей трудовой недели!
Скажите, пожалуйста, а светлые утепленные пальто, они простеганы? Если да, то как именно?

Елена Михайловна,доброго времени суток!))А можно поподробнее насчёт соединения вязанных деталей??Я соединяю швом вперёд иголкой,не очень довольна результатом..Не могли бы показать с фото,когда будете заниматься вязанием))Заранее спасибо!))

Доброго времени суток, восхищена аккуратностью и красотой ваших изделий. Спасибо за советы и опыт, котрым щедро делитесь. У меня в процессе работы не раз возникает вопрос по обработке подкройной бейкой горловины изделия из плотных тканей. Рекомендуют делать обтачки из той же ткани, что и изделие. На плотных тканях это как-то утяжеляет конструкцию, полочка+обтачка+флизелин. Вообщем -то всегда так и делала, но на плотной ткани результат мне не нравился. Может есть смысл делать обтачку из более тонкой ткани? Буду благодарна если поделитесь своим мнением.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания