На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена Михайловна, спасибо за ответ!
Отличное изумрудное платье из замши у Вас получилось и совсем не похоже на журнальный "мешкообразный" вариант. Но, Вы его существенно изменили, для этого надо иметь опыт и предвидеть результат.
Про технологию стежки с утеплителем все понятно, спасибо за подробности.
Интересуюсь: на стр. 235 темы Вы показывали красивый твид в розовых тонах и три вида отделочной тесьмы. Вы что-нибудь из него уже шили? Если да, то как расположили (для меня это всегда непросто) отделку и какую из трех выбрали?
Хорошего Вам вечера!)

Kolokolchik33, Окт 14, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, спасибо за ответ!
Отличное изумрудное платье из замши у Вас получилось и совсем не похоже на журнальный "мешкообразный" вариант. Но, Вы его существенно изменили, для этого надо иметь опыт и предвидеть результат.
Про технологию стежки с утеплителем все понятно, спасибо за подробности.
Интересуюсь: на стр. 235 темы Вы показывали красивый твид в розовых тонах и три вида отделочной тесьмы. Вы что-нибудь из него уже шили? Если да, то как расположили (для меня это всегда непросто) отделку и какую из трех выбрали?
Хорошего Вам вечера!)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ирина, спасибо!
Из этого красивого твида еще ничего не шила.
К розовому твиду подходит вся представленная на фото тесьма.
Но, с такими отделками надо быть осторожными.
Можно скатиться в безвкусицу, налепив слишком много украшения. Особенно это касается тесьмы, где есть крупный "жемчуг".
В некоторых случаях лучше сделать самим тесьму из основной ткани, либо использовать готовую, но немного.
На мой взгляд, неудачно будет смотреться, даже красивая сама по себе, тесьма, если ее нагромоздили слишком много на деталях изделия.

И Вам желаю хорошего вечернего отдыха!

Всем добрый день!

Утеплитель крою с припусками, но небольшими, чтобы было удобнее срезать его в процессе работы на оверлоке.

на фотохостинг →

lida~~~, Окт 14, 2019
Floretta, Окт 15, 2019

Елена Михайловна, доброе утро!
Спасибо за пояснения.

Про тесьму с жемчугом согласна, когда ее слишком много смотрится аляповато, даже если ткань простая и неяркая.

Что скажете о вязаном пуловере из 10 номера Burda? Читала, что у Вас есть хорошая вязальная машина.

Еще хочу поблагодарить Вас за "тирамису", готовила по Вашему рецепту - очень понравилось. Спасибо за такой вкусный и легкий десерт. Буду делать часто, особенно выручает, когда нужно сделать что-то быстро.
С бисквитами сложнее. Чтобы получился действительно настоящий бисквит, нужны определенные знания и опыт.

Удачного Вам дня!)

Kolokolchik33, Окт 16, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро!
Спасибо за пояснения.

Про тесьму с жемчугом согласна, когда ее слишком много смотрится аляповато, даже если ткань простая и неяркая.

Что скажете о вязаном пуловере из 10 номера Burda? Читала, что у Вас есть хорошая вязальная машина.

Еще хочу поблагодарить Вас за "тирамису", готовила по Вашему рецепту - очень понравилось. Спасибо за такой вкусный и легкий десерт. Буду делать часто, особенно выручает, когда нужно сделать что-то быстро.
С бисквитами сложнее. Чтобы получился действительно настоящий бисквит, нужны определенные знания и опыт.

Удачного Вам дня!)

Ирина, доброе утро! Спасибо!)

Яркий пуловер. Модели с таким рисунком вязала своим детям, когда они были маленькие.
Вязала на машине, у меня перфокарточный двухфонтурный японский Brother, сейчас такие только б\у можно найти.

Тирамису вкусный, 10 минут - и готово. Составляющие для него всегда есть в холодильнике, приготовить не проблема.
Про бисквиты. В теме есть много моих рекомендаций по их правильному приготовлению, посмотрите и потренируйтесь.
Бисквиты - отличные основы для разнообразных легких десертов.
Желаю Вам освоить этот вид выпечки, приноровитесь и будете готовить постоянно.

Хорошего дня!)

Елена Михайловна, добрый день!
Спасибо за ответ.
Как прошли Ваши выходные? (Мы на даче были, погода шикарная.)

По бисквитам буду тренироваться, очень они мне нравятся. Какие формы предпочтительнее для этого вида выпечки?

Если будете вязать на машине, покажите, пожалуйста, образцы. У Вас отличная машина! Вы покупали новую?

Хотела спросить Вашего совета по моделям из 9 номера Burda.
Что скажете про платья 104 и 107 (А и В), на что обратить внимание?
На днях выходит ноябрьский номер журнала.

Тесьму в розовых тонах, широкую с жемчугом (первая снизу на втором фото с розовым твидом) Вы давно покупали в том магазине? Красивая, понравилась.
Твид - материал, с которым не просто работать, особенно, если есть полоски и клетки, которые необходимо совмещать.
Чтобы получилась достойное изделие, кроме швейных знаний, нужны еще внимание и аккуратность.

Хорошей трудовой недели!)

Kolokolchik33, Окт 21, 2019
Kolokolchik33

Спасибо за ответ.
Как прошли Ваши выходные? (Мы на даче были, погода шикарная.)

По бисквитам буду тренироваться, очень они мне нравятся. Какие формы предпочтительнее для этого вида выпечки?

Если будете вязать на машине, покажите, пожалуйста, образцы. У Вас отличная машина! Вы покупали новую?

Хотела спросить Вашего совета по моделям из 9 номера Burda.
Что скажете про платья 104 и 107 (А и В), на что обратить внимание?
На днях выходит ноябрьский номер журнала.

Тесьму в розовых тонах, широкую с жемчугом (первая снизу на втором фото с розовым твидом) Вы давно покупали в том магазине? Красивая, понравилась.
Твид - материал, с которым не просто работать, особенно, если есть полоски и клетки, которые необходимо совмещать.
Чтобы получилась достойное изделие, кроме швейных знаний, нужны еще внимание и аккуратность.

Хорошей трудовой недели!)

Ирина, добрый вечер!

В выходные мы много гуляли. Погода в Москве стоит отличная, не за машинками же сидеть в такое время. Тем более, в выходные.
Считаю, что в выходные надо отдыхать, и детям и взрослым.
С удовольствием играем, на свежем воздухе, вместе с детьми, в вышибалы и настольный теннис (и я в том числе), в баскетбол.
Во дворе дома есть спортивные площадки для этих игр, дети все друг-друга знают - вместе учатся, гуляют-играют с детства.

Сегодня до вечера тоже была очень хорошая теплая погода, успели погулять. К вечеру испортилась - пошел дождь. Но, мы и под дождем (пока был небольшой) еще погуляли.

Формы, конечно, металлические лучше всего для бисквитов. Также хороши профессиональные неразъемные кольца (разных диаметров и без тефлонового покрытия) для этого вида выпечки.

Вязальные машины покупала давно, в московском магазине. Новые, пр-во Япония. Б\у технику никогда не покупаем.
Что касается б\у одежды - вообще исключено (и даром не надо).
Если будут образцы машинной вязки - покажу.

Платье 104 - важно сохранить А-силуэт, проанализировав выкройку, соотношение своих мерок к журнальным. Это платье не должно плотно облегать фигуру, особенно в районе груди. Посмотрите на журнальное фото, как сидит платье на девушке.
Не берите трикотаж на это платье, лучше выбрать ткань, которая держит форму, чтобы не повисло бесформенной "тряпочкой".

Платье 107 - хорошее, комфортное и удобное, актуальный фасон.
Тоже не советую шить из трикотажа.
Клапаны на груди не стала бы делать.

Тесьму с жемчугом покупала давно, в начале прошлого года.

Про твид - согласна с Вами. Технология, аккуратность при пошиве - все важно.
Иначе получится бесформенная, косая-кривая вещь.
Несовпадение заметных полос рисунка - брак, который сразу бросается в глаза.

Хорошего вечернего отдыха!)

Спасибо большое за подробные ответы!
Вы еще и в вышибалы играете?! Здорово!)
Да, машин вязальных японских новых сейчас не найти, к сожалению.
Про металлические неразъемные кольца поняла, спасибо, поищу такие.
Модели 104 и 107 из трикотажа не очень хорошо, согласна с Вами.
Хотела уточнить у Вас, булочки для гамбургеров можно делать на кефире или кислом молоке?
Очень они у Вас красивые, как и вся остальная выпечка - все выглядит профессионально и аппетитно.
Хорошего дня!)

Kolokolchik33, Окт 22, 2019
Kolokolchik33

Спасибо большое за подробные ответы!
Вы еще и в вышибалы играете?! Здорово!)
Да, машин вязальных японских новых сейчас не найти, к сожалению.
Про металлические неразъемные кольца поняла, спасибо, поищу такие.
Модели 104 и 107 из трикотажа не очень хорошо, согласна с Вами.
Хотела уточнить у Вас, булочки для гамбургеров можно делать на кефире или кислом молоке?
Очень они у Вас красивые, как и вся остальная выпечка - все выглядит профессионально и аппетитно.
Хорошего дня!)

Ирина, добрый день! Спасибо!
И Вам удачного дня!)

Надо много двигаться, гулять, играть с детьми - как же без этого?

Булочки про которые Вы спрашиваете, лучше делать полностью на молоке, но не кислом (тем более, на кефире).
Удачной выпечки!)

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
...

(Подробности приготовления см. в теме)

Елена Михайловна, спасибо!)
Какие же аппетитные гамбургеры на фото! Обязательно приготовлю.
Ваши фото, как всегда, красивы, их приятно и удобно смотреть (они информативны, не надо увеличивать и тратить на это время)
Хотела спросить, может быть, Вы шили какие-то новые легкие пальто летом?

Kolokolchik33

Елена Михайловна, спасибо!)
Какие же аппетитные гамбургеры на фото! Обязательно приготовлю.
Ваши фото, как всегда, красивы, их приятно и удобно смотреть (они информативны, не надо увеличивать и тратить на это время)

Ирина, доброе утро!
Спасибо за приятные слова!)
Готовьте с удовольствием!

Kolokolchik33

Ирина, пропустила вопрос.
Шила белое пальто (с рисунком) из пальтовой ткани.
Фото, как часто бывает, не делала. Сейчас его под рукой нет, висит в шкафу, у дочки на работе.

Елена Михайловна, добрый вечер!)

Мне нравятся твидовые пальто, которые Вы шили (из пальтовых тканей тоже очень хороши).
Подплечники Вы часто используете при пошиве?

Подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, какие вытачки лучше смотрятся на изделиях из твида?

24-го купила новую Burda, а Вы? Как Вам представленные в этом номере модели?

Хочу отметить, что у Вас очень аккуратные работы, красивые и качественные.
И, заметила, что Вы много вещей не шьете. Да, это и не реально, если шить не "тяп-ляп", а делать упор на качество, красивую посадку, соблюдать правильные технологии, применять много ручной работы (как в пальто, например) и т.п.

Елена Михайловна, давно не было фото новых кулинарных блюд и купленной бытовой техники(
Желаю Вам хорошего выходного дня!)

Авторы
Теги
Упоминания