На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Мадина, покажите пожалуйста свои.
Елена Михайловна- выкройки я целиком не обвожу 😃.
Сегодня сделано совсем мало-то(лько подкладку на зимней юбке поменяла.

Люлёк, Янв 21, 2019

Люлёк, Те, что квадратные, более хрупкие. Прямоугольные по-толще, можно затачивать. Но я не затачиваю, беру новый, зажралась 😂 Стираются одинаково хорошо водой и паром при утюжке. Следов на белом от, например, розового мелка, не остается. Так как созданы для использования на тканях, ну я так думаю.

Мадина, Янв 21, 2019
Мадина

Люлёк, Те, что квадратные, более хрупкие. Прямоугольные по-толще, можно затачивать. Но я не затачиваю, беру новый, зажралась 😂 Стираются одинаково хорошо водой и паром при утюжке. Следов на белом от, например, розового мелка, не остается. Так как созданы для использования на тканях, ну я так думаю.

Доброго вечера! Ну шепните мне, где Вы берете прямоугольные мелки? Цветные. Белых я по случаю добыла, берегу как зеницу ока, а цветных не видела нигде(

reyenira, Янв 21, 2019

reyenira, Ольга, я у себя в городе беру, в магазинах фурнитуры. Чувствую себя прям избранной. Хоть что-то у нас есть.

Мадина, спасибо. Квадратного у нас не видела в продаже, а два других не нравятся. 🙁
Кто спрашивал про ткань тиси? На блузки детские не стала бы брать, мне кажется, ( не смотря на состав и цену), она слишком плотная и синтетическая, хотя большой выбор цветов. У меня она только с одеждой для медперсонала и подобный ассоциируется.

lida~~~, Янв 22, 2019
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, правильно, это лишнее.
Замена подкладки тоже время отнимает...

Елена Михайловна, доброе утро. Я правильно увидела, что одна сторона планки для разреза у вас отстрочена, это временная строчка?
Юбку с подкладкой попросила хорошая знакомая починить- с удачными вещами не хочется расставаться. А вот новая юбка ее огорчила- лопнула строчка у молнии, тянет подкладка вокруг разреза-шлицы, пришлось все распарывать 🙁 и переделывать будем с примеркой. Сказала, что больше готовую не купит( а вещь не дешовая), только на заказ, на свою фигуру и тд.
А еще, моя мама очень впечатлилась вашими фото с пицце-ром, думаю подарить ей тоже такой:).

Люлёк, Янв 22, 2019

Люлёк, я про тиси спрашивала. Тоже знаю ее, как ткань для мед. формы. Трогала ее, мяла. Не поняла. Вот и решила спросить совета. Поплин совсем не нравится. Хочется сорочечную, как при СССР была. Плотная в меру, гладкая и мало мнется. Училась шить на ней. Прямо руки ее помнят. У нас продают пр-ва Германия, сильно мнется. Не хочу. Куртку снимет и будет мятая ходить. Хоть утюж, хоть не утюж.

Эля-я, Янв 22, 2019

Всем здравствуйте!

Эля-я

Люлёк, я про тиси спрашивала. Тоже знаю ее, как ткань для мед. формы. Трогала ее, мяла. Не поняла. Вот и решила спросить совета. Поплин совсем не нравится. Хочется сорочечную, как при СССР была. Плотная в меру, гладкая и мало мнется. Училась шить на ней. Прямо руки ее помнят. У нас продают пр-ва Германия, сильно мнется. Не хочу. Куртку снимет и будет мятая ходить. Хоть утюж, хоть не утюж.

-Я шила как-то мужу брюки летние в стиле карго . ИМХО-это лучшая ткань для таких брюк (твил больше мнется, даже с добавлением п\э)! Муж носил их 7 лет!!! и очень просил сшить такие же, но цвет найти не могу нужный. Тиси-и дышит и не мнется и не выцветает ; но на рубашку-нет, на брюки-ДА!!

Отчитываюсь-пекла в вафельнице кабачковые вафельки. Кабачки свои, придерживалась рецепта с сайта хлебопечка.ру. После первой порции решила добавить крахмала, в горячем виде он придал (как мне кажется) немного хруста. А так- они получились вкусные мягкие , воздушные. Муж не понял из чего 😃. Хотя оладьи кабачковые делаю часто. Ничего не прилипало к формам, смазала кисточкой только в самом начале один раз для страховки.Это очень понравилось, тк получились еще и абсолютно не жирные.

Сообщение было удалено

Доброе утро. Спасибо. Вот рецепт

lida~~~, Янв 25, 2019

Елена Михайловна, блуза чудесная, безупречное исполнение! Спасибо за показ мельчайших деталей, очень информативно. Прямо садись и шей по картинкам.
😃 Как я погляжу, мы с вами одними тропками ходим - тоже у Оли брала плащевочку розовое золото и серебро на весну (скорее всего будут жилеты стеганые). Есть небольшие сомнения после пошива из магазинной ткани с эффектом металлик (теряет вид), но Олину хорошо так потерла-помяла, вроде бы хорошо себя ведет.

Добрый день, Елена Михайловна! Очень красивая блузка. С чем планируется Ваша внучка планирует ее носить? Новое пальто будет очень интересно посмотреть. Это ткань сейчас очень актуальна. Спасибо Вам большое за интересные и информативные фото, все очень аккуратно и сразу видно, что Вы большой профессионал не только в швейном деле, но и в других отраслях. По Вашим рецептам уже много приготовлено мною блюд, все просто и очень вкусно. Такие рецепты не перегружены ингредиентами, и если следовать рецептам, то получается просто обалденно. По Вашим советам купила несколько Ваших гаджетов) я предпочитаю готовить блюда максимально быстро, чтобы время оставалось на другие интересные дела. Длительность приготовления блюд не всегда даёт положительный эффект и вкус, да и время нужно своё расходовать эффективно) Какую отделку планируете на пальто? Думаю, Ваша внучка-самая модная в школе) я уверена, что Ваши вещи всегда привлекают внимание не только на этом форуме, но и в других местах. Я планирую сшить пальто на весну, какие Ткани посоветуете?

Доброе утро, Елена Михайловна. А что за подкладка у вас сейчас в работе?
Сдалась, и купила новый журнал 😃.

Елена Михайловна, добрый день. Блузка очень нравится. Такой глубокий цвет. Вам разрешают такие цвета в школе? У меня сынок идет в школу в следующем году. Хотела купить разные сорочечные красивые с принтом типа гуччи и галстучный принт, с салютом у Кати Ливень была красивая темно-синяя ткань. Но сказали что во многих школах не разрешают. Хотя по факту как одеты дети в общей массе это ужас ужасный. Хотя если ребенок одет в рубашку и брюки типа чинос однотонные. Разве это хуже чем мятые костюмы? Дочка носила классические темно-синие или черные брюки-юбки-сарафаны. И то ее одно время шпыняли, что надо СЕРЫЕ.

Пальто моднючее будет. По какой выкройке?

Елена Михайловна, добрый день! Как же нравится ваш стиль для школы, здорово, когда с малых лет девочка выглядит элегантно, "с иголочки", вкус к достойной одежде прививается. У нас на последнем собрании снова поднимали вопрос о форме - это, конечно, больше старшеклассников касается, но и наши, 5 классы уже позволяют себе небрежность в одежде.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания