На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый вечер! Можно вопрос по платью, шанельке? Может я где пропустила...Есть ли вытачки на спинке? Оно у Вас получилось прилегающим. Красиво. Я шила эту модель. Получилось свободным.

lida~~~, Мар 11, 2018
lida~~~
V@lentinka31
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

V@lentinka, добрый день! Спасибо!)
Если хочется - надо сшить).

Доброе утро! Елена Михайловна, полностью с вами согласна- надо! 😃 Но у меня нет такой красивой шанельки. 😏

lida~~~, Мар 12, 2018
lida~~~
V@lentinka31
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

V@lentinka31, доброе утро!) Какая есть шанелтка у Вас? Можно из любой.

У меня винного цвета. Буду дочери из нее костюм шить. Была красивая, я из нее пальто себе сшила. 😂 Пока за других буду радоваться! 😃 Жду с нетерпением Ваше платье, чтобы порадоваться за Вас и Вашу дочку.

lida~~~, Мар 12, 2018
lida~~~
V@lentinka31
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

V@lentinka31, спасибо!)
Винный - красиво.
Это платье будет простое, без отделки (ткань сама яркая и что-то ещё добавлять - лишнее, на мой взгляд).
Вы по какой выкройке костюм делать будете, определились уже?
И, пальто Ваше из подобной ткани какого фасона, если не секрет?)

Да ну, какие секреты! 😃 Мое пальто по Бурда 3/2012 мод.110 Я кажется в длину прибавляла. А так выкройка понравилась. Если интересно, в профиле есть.
А дочке пока не выбрала выкройки, но скорее всего жакет из 3/2012 мод. 109., а юбка 7/2016 мод.116. Но все с изменениями, скорее всего. 😃 И без декора - доча отказалась. У меня правда ткань шанелька, но поплотнее.(с золотой нитью, чуть заметной.) 😃 Не знаю когда только доберусь до него. Долго не шила (6месяцев) и все как то очень медленно продвигается. Все как в первый раз. 😳

lida~~~, Мар 12, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо огромное!!! От вас похвала особенно приятна! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

lida~~~, Мар 14, 2018

V@lentinka31, добрый день, спасибо!)
Как Ваше здоровье?

Доброго дня, Елена Михайловна! Спасибо большое, уже лучше. На работу вышла. 😃
Как у Вас дела?

lida~~~, Мар 14, 2018

lida~~~,Елена Михайловна ,может и хорошо, что не получается весь день шить- не надоест. Да, жить это не только шить. Много нужных и интересных дел, а иногда и не очень интересных! 😳 Но все равно вы быстро шьете! Чувствуется опыт и профессионализм. Я вот ужасная копуша. Буду с нетерпением ждать фото платья. 😃

lida~~~, Апр 26, 2015

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день. Я новичок в швейной деле, и многого ещё не знаю. У меня к вам вопрос.
1. Как расширить пройму?
2. Как вообще понять, что пройма узкая в выкройке?
3. Нужно ли корректировать и рукав если расширяем пройму?
Буду очень благодарна если объясните

lida~~~, Мар 14, 2018

lida~~~, спасибо, пойду изучать 😊

Елена Михайловна, еще раз скажу, Ваша аккуратность поражает, линии, строчки, фото ... просто преклоняюсь, честно

Елена Михайловна, добрый день! Очень красивое платье, качественно сшито, аккуратно, ВТО, все безупречно. Думаю, что Вашей дочке будет очень приятно носить такое прекрасное платье.

Елена Михайловна, добрый вечер! 😃 Сколько красоты в теме!!! 👍 Букеты шикарные! Сразу весной повеяло!
А платье!!! Сплошное удовольствие любоваться Вашей работой! Какая же красота!!!!!!! А какой рукавчик!Когда же у меня будут такие рукавчики???? А изнанка-мммм, все как я люблю. 🙉 Спасибо огромное, что радуете нас такой красотой! Даже не сомневаюсь, что и доча в восторге.

lida~~~, Мар 15, 2018

lida~~~, да Елена Михайловна, шила. Только из жаккарда. Я точно не помню, но кажется в этой модели рукав с вытачкой. Помню, что проблем с посадкой рукава не было. 😃 Но очень часто я не довольна своими рукавчиками. Мучаю их, мучаю. 😝 😳

Сообщение было удалено

Елена Михайловна и жители темы, добрый день!
Читаю в кустиках вашу тему. Очень познавательная и интересная. Работы прекрасные.
Я многими видами рукоделия занимаюсь. Шью с 14 лет:). Самоучка во многом.
Люблю удобство, хорошую посадку, хорошие составы тканей и пряжи. Но есть у меня и печальные истории. Обычно это бывает по торопливости, которая продиктована обстоятельствами. Это бывает редко, но все равно жалко трудов, ткани..
Есть у меня горе-жакет, пиджак, который несколько лет висит в шкафу. А ткань хорошая, красивая и борта отлично обработаны, просто конфетка, но вот что-то намудрила я с ним. Мне там не нравится пройма и спина, как то пузырём стоит. Хотя трикотаж очень плотный. Можно за советом и с фото в тему?

lida~~~, Мар 17, 2018

lida~~~, Добрый день! Елена Михайловна, и Вам отличных выходных! И отличного весеннего настроения! 😃 Цветы шикарные! Спасибо огромное за настроение! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания