Пропустить

На мой взгляд... - lida~~~

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Анна Ко."]Елена Михайловна, спасибо.[/quote]
Анна, красивого и легкого пошива Вам!)
  • Аватара пользователя
  • Elalku Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 18:22
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 33 раза
Елена Михайловна, добрый день!
Какое счастье, что я случайно набрела на Вашу тему!!! Низкий Вам поклон за все ваши мастер-классы!
Самоучкам, как я, это бесценный помощник в самостоятельном пошиве!

Сейчас шью комбинезон дочке по вашему МК (синеоранжевый комбез)
все очень подробно описано, кроме одного момента. Втачивание молнии.
Возможно для Вас это уже совершенно простая операция, но меня она приводит в ужас.
Не могли бы Вы описать последовательность выполнения этого блока.
Что за чем выполнять.
По фото поняла, что молния вшивается не в рамку, как предложено во многих МК.
Означает ли это, что на полочках срезаем все припуски на шов по линии молнии (я раскроила с припуском в 1см)?
Буду очень-очень Вам признательная, если вы сможете описать последовательность по шагам.
Заранее ВАм огромное спасибо!!!
  • Муся3 Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
Добрый день, Елена Михайловна!
Какое счастье, что есть такие талантливые люди как ВЫ! Низкий Вам поклон за все ваши мастер-классы! Шью давно, но очень понравился Ваш способ обработки швой косой бейкой. У меня вопрос: буду шить сыну куртку-бомбер из капитоне, как лучше обработать швы. Буду очень признательна и благодарна за ответ.
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Elalku"]Елена Михайловна, добрый день!
Какое счастье, что я случайно набрела на Вашу тему!!! Низкий Вам поклон за все ваши мастер-классы!
Самоучкам, как я, это бесценный помощник в самостоятельном пошиве!

Сейчас шью комбинезон дочке по вашему МК (синеоранжевый комбез)
все очень подробно описано, кроме одного момента. Втачивание молнии.
Возможно для Вас это уже совершенно простая операция, но меня она приводит в ужас.
Не могли бы Вы описать последовательность выполнения этого блока.
Что за чем выполнять.
По фото поняла, что молния вшивается не в рамку, как предложено во многих МК.
Означает ли это, что на полочках срезаем все припуски на шов по линии молнии (я раскроила с припуском в 1см)?
Буду очень-очень Вам признательная, если вы сможете описать последовательность по шагам.
Заранее ВАм огромное спасибо!!![/quote]
Елена, добрый день! Спасибо большое!)
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Муся3"]Добрый день, Елена Михайловна!
Какое счастье, что есть такие талантливые люди как ВЫ! Низкий Вам поклон за все ваши мастер-классы! Шью давно, но очень понравился Ваш способ обработки швой косой бейкой. У меня вопрос: буду шить сыну куртку-бомбер из капитоне, как лучше обработать швы. Буду очень признательна и благодарна за ответ.[/quote]
Добрый день, Муся3! Спасибо большое!)
Если нравится такая обработка, то, можно также обработать швы изнанки (куртка без подкладки?) бейками, например, х/б.
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Elalku Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 18:22
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 33 раза
[quote="lida~~~"][quote="Elalku"]Елена Михайловна, добрый день!
Какое счастье, что я случайно набрела на Вашу тему!!! Низкий Вам поклон за все ваши мастер-классы!
Самоучкам, как я, это бесценный помощник в самостоятельном пошиве!

Сейчас шью комбинезон дочке по вашему МК (синеоранжевый комбез)
все очень подробно описано, кроме одного момента. Втачивание молнии.
Возможно для Вас это уже совершенно простая операция, но меня она приводит в ужас.
Не могли бы Вы описать последовательность выполнения этого блока.
Что за чем выполнять.
По фото поняла, что молния вшивается не в рамку, как предложено во многих МК.
Означает ли это, что на полочках срезаем все припуски на шов по линии молнии (я раскроила с припуском в 1см)?
Буду очень-очень Вам признательная, если вы сможете описать последовательность по шагам.
Заранее ВАм огромное спасибо!!![/quote]
Елена, добрый день! Спасибо большое!)
Молнию "в рамку" на подобных изделиях я не делаю: лишняя толщина и лишняя работа.
Если решите делать "рамку", потренируйтесь сначала на образце (советую так делать для любой сложной операции). При выполнении этого узла нужно быть особенно аккуратным. Швы (в т.ч. в месте стачивания рамки и основной детали) не должны "вилять", не прокладывать отделочную строчку по одному и тому же месту рамки и т.п., иначе изделие будет иметь некачественный вид.
По молнии в комбинезоне: сначала стачать средние швы (подкладка и верх); притачать молнию к подкладке; подогнуть припуски вдоль молнии (верх) и притачать, прокладывая строчку (она же отделочная) по лицевой стороне комбинезона вдоль молнии. (Комбинезон не выворачивается при такой технологии.)
Удачи![/quote]
Спасибо за ответ!!!
Елена Михайловна, я правильно понимаю, что и на подкладе и на верхе (плащевка) я должна срезать припуски на шов 1см, чтобы детали получились "в стык". Тогда притачивая молнию на 1см от края как раз освободится место под саму молнию (зубчики)?
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
...
  • Муся3 Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
Спасибо за ответ.
  • Irina1234 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: сен 25, 2015 10:12
  • Благодарил (а): 150 раз
Елена Михайловна, добрый день. Я отмечусь у вас в темке чтобы не потерять. У вас очень хорошие мастер классы.
Я сейчас пытаюсь сшить утепленную куртку, но видимо переоценила свои силы, сшила самое "сложное" подклад и мембрану, осталось самое "простое": карманы, воротник, молнию, капюшон, соединить все вместе ...... хожу по темам читаю, учусь.
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Irina1234"]Елена Михайловна, добрый день. Я отмечусь у вас в темке чтобы не потерять. У вас очень хорошие мастер классы.
Я сейчас пытаюсь сшить утепленную куртку, но видимо переоценила свои силы, сшила самое "сложное" подклад и мембрану, осталось самое "простое": карманы, воротник, молнию, капюшон, соединить все вместе ...... хожу по темам читаю, учусь.[/quote]
Ирина, добрый день! Спасибо!)
  • Аватара пользователя
  • Анна Ко. Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 09:08
  • Благодарил (а): 74 раза
Елена Михайловна! Скажите, пожалуйста, у вас щипцы для фурнитуры Прим? Те , которые в чемоданчике продаются или другие? Вы ими довольны?
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Анна Ко."]Елена Михайловна! Скажите, пожалуйста, у вас щипцы для фурнитуры Прим? Те , которые в чемоданчике продаются или другие? Вы ими довольны?[/quote]
Анна Ко., добрый день! Да, щипцы у меня именно такие, в чемоданчике. Хорошие, ими легко пользоваться. Также есть и прессы.
  • Аватара пользователя
  • Анна Ко. Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 09:08
  • Благодарил (а): 74 раза
[quote="lida~~~"][quote="Анна Ко."]Елена Михайловна! Скажите, пожалуйста, у вас щипцы для фурнитуры Прим? Те , которые в чемоданчике продаются или другие? Вы ими довольны?[/quote]
Анна Ко., добрый день! Да, щипцы у меня именно такие, в чемоданчике. Хорошие, ими легко пользоваться. Также есть и прессы.[/quote]
Я тоже хочу купить себе, но вот не могу определиться что. Шить буду только себе, наверное. нужны щипцы. Пресс в основном у девочек, которые на заказ шьют.
Пресс и дороже намного и отдельные насадки к нему нужны. Как вы думаете?
  • lida~~~ Не в сети
  • Сообщения: 2193
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3786 раз
    Поблагодарили: 145 раз
[quote="Анна Ко."][quote="lida~~~"][quote="Анна Ко."]Елена Михайловна! Скажите, пожалуйста, у вас щипцы для фурнитуры Прим? Те , которые в чемоданчике продаются или другие? Вы ими довольны?[/quote]
Анна Ко., добрый день! Да, щипцы у меня именно такие, в чемоданчике. Хорошие, ими легко пользоваться. Также есть и прессы.[/quote]
Я тоже хочу купить себе, но вот не могу определиться что. Шить буду только себе, наверное. нужны щипцы. Пресс в основном у девочек, которые на заказ шьют.
Пресс и дороже намного и отдельные насадки к нему нужны. Как вы думаете?[/quote]
Будьте готовы к тому, что фурнитура, которая в чемоданчике быстро закончится, придется покупать кнопки россыпью.
"Намного дороже", это сколько?
  • Аватара пользователя
  • Анна Ко. Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 09:08
  • Благодарил (а): 74 раза
[quote="lida~~~"][quote="Анна Ко."][quote="lida~~~"][quote="Анна Ко."]Елена Михайловна! Скажите, пожалуйста, у вас щипцы для фурнитуры Прим? Те , которые в чемоданчике продаются или другие? Вы ими довольны?[/quote]
Анна Ко., добрый день! Да, щипцы у меня именно такие, в чемоданчике. Хорошие, ими легко пользоваться. Также есть и прессы.[/quote]
Я тоже хочу купить себе, но вот не могу определиться что. Шить буду только себе, наверное. нужны щипцы. Пресс в основном у девочек, которые на заказ шьют.
Пресс и дороже намного и отдельные насадки к нему нужны. Как вы думаете?[/quote]
Будьте готовы к тому, что фурнитура, которая в чемоданчике быстро закончится, придется покупать кнопки россыпью.
"Намного дороже", это сколько?[/quote]
Сам пресс в Велтексе стоит 2100 , различные насадки от 300. Я ещё не совсем понимаю какие мне нужны будут. Каждый раз когда покупаю что -то новое-это своеобразный "кот в мешке". Так было с оверлоком и распошивалкой. Купила Эльну, а сейчас думаю, что могла бы купить Джаноме и не слушать продавца в магазине.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»