На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Фев 16, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Если как в Джаноме, то у меня есть. Я не могу на ней близко к краю молнии подъехать. Заказала другую с разделителем. Никак у меня молнии потайные не получаются именно потайными. Прямо позор какой-то. ))))) Кстати у Вас какая машинка?

lida~~~, Фев 16, 2018

Елена Михайловна, спасибо! Вот в эту бороздку я и не могу заехать. У меня вот такая лапка. (фото из интернета)

lida~~~, Фев 16, 2018

Елена Михайловна, мне вот эти места не дают направить иглу в бороздку. Иглу смещаю. Получается, что строчка идет, как при обычной молнии - рядом с зубчиками, а не в бороздке. (((

lida~~~, Фев 16, 2018
lida~~~

Эля-я, эти места поверх молнии будут, они не мешают.

вечером еще раз попробую )))

lida~~~, Фев 16, 2018

Спасибо! Сейчас случайно у меня взгляд упал на горшочки для запекания. Вот такие (только мои лучше) с прямыми стенками.
Попробую в них куличи. У моих размер под мою духовочку.

lida~~~, Фев 16, 2018
lida~~~
Эля-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, если пишут "ст." - это стаканы, а "ст.л." - столовые ложки.
Глазурь обычная сахарная (сироп взбиваю), если надо пропорции, напишу.

да пропорции надо и как делать тоже надо. Я не делала никогда.

Елена Михайловна, здравствуйте! Купила отрез хорошей итальянской шерсти и вискозы(подкладка)на юбку. Шила , очень-очень старалась и юбочка получилась хорошая, прям одно удовольствие... Но в процессе носки выяснилось что ткань мнется(особенно сильно шлица. (продублирована, полностью упакована подкладкой)) Хотя при покупке я ткань сжимала, следов мятости не было. Может мое ВТО повлияло в конечном итоге на ткань?. А ведь девочки берут шерстяные отрезы и на брючки , жакеты и тд. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе ткани. С масленицей Вас!
Темка очень познавательная. Спасибо!

Елена Михайловна, добрый день! Разрешите я ее попристаю к Вам с куличами - стаканами. Стакан какой - 200мл или 250 мл? У меня сестра химик-органик профессиональный. Приучила меня уточнять этот момент. ))

Сообщение было удалено
lida~~~, Фев 18, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, здравствуйте. Ткань 100% шерсть, покупала в магазине, трогала, жала, нюхала 😃 . Дублировала дублирином не толстым.

lida~~~, Фев 19, 2018
lida~~~
Cherry_73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, добрый день!
Попробуйте на оставшемся кусочек шерсти продублировать тонким трикотажным дублерином. Может быть, будет меньше мяться. Либо это такая ткань, которая в носке мнется.

Спасибо!

lida~~~, Фев 22, 2018
lida~~~

Anutka1975, Анна, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от пальтовой ламы-букле.

Елена Михайловна, только записалась на выкуп. Сначала хотела лоден себе на пальто, потом увидела эту прЭлесть. Если выкупится и получу обязательно поделюсь. Описание понравилось и то что Светлана пишет не дает усадку тоже

lida~~~, Фев 22, 2018
lida~~~

Anutka1975, Анна, на каком фасоне пальто Вы остановились?

Елена Михайловна, образец в руках не держала, исключительно по фото и описанию. Хочу вот такое
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-pryamogo-kroya-bez-vorotnika-burda-moda-dlya-polnykh-2016-2-415/
Пальто вообще ни разу не шила. Конечно страшновато, да еще и на мою фигуру крупную. Но хочу рискнуть.

lida~~~, Фев 22, 2018
lida~~~
Anutka1975
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анна, если букле толстое, я бы не делала отрезную планку. И подборт можно цельнокроенный сделать. Спущенное плечо мне нравится.

Спасибо, за совет. Когда ткань получу буду думать. Если выкуп не состоится возьму лоден тогда

lida~~~, Фев 22, 2018
lida~~~
V@lentinka31
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

V@lentinka31, добрый день!
Я помню, что Вы ждете изумрудное платье. Оно, конечно, готово, но, все еще не могу фото загрузить. Выкройка нормальная, как всегда, при работе с Burda, вносила свои корректировки. Можно ещё одно такое же сделать, в другом цвете. Удобное в носке (замша на трикотаже).
Дочкино ярко-синее пальто раскроила и ещё одно (без подкладки) хотелось бы сделать.
Но, планы никогда не составляю, по многим причинам.

Елена Михайловна, доброго времени суток! 😃
Да, да - жду. Я терпеливая, еще подожду. 😃 Понимаю, что фото, их обработка и загрузка уйму времени отнимают. Спасибо, что делитесь с нами и вдохновляете нас!!! Елена, Михайловна, если будет такая возможность, могли бы вы поделиться опытом корректировки выкроек. Буду очень благодарна. А то я обычно на примерках корректирую, а значить, иногда уже поздно. 😂
А на пальто какую выкройку взяли? Мне тоже надо, но скорее всего полупальто, чтоб с брючками носить. Есть у меня замша на неопрене, но модель пока не выбрала. Вообще то на куртку брала, но теперь передумала. 😈
А я тоже обычно не планирую.
1. Потому что, жизнь всегда вносит свои коррективы. (лично у меня всегда так) И поговорка " Загад не бывает богат" - мне идеально подходит. То есть у меня она срабатывает на 99%, а то и на 100%
2. Шитье это хобби и шить хочется в удовольствие. А я заранее не знаю, что мне доставит удовольствие. И на что будет вдохновение. 😂
Но я считаю, что план все таки дисциплинирует. И я бы возможно и планировала, если бы не срабатывали эти два пункта. А они срабатывают при любом планировании, а не только в шитье. Ну и ладно! Зато я счастлива, что могу заниматься тем, что доставит мне радость. 😃

lida~~~, Фев 26, 2018
lida~~~

V@lentinka31, у меня параллельно с синим пальто, мысли о синем (фото показывала) замшевом платье. Но, его точно буду шить по своей основе, моделируя фасон (определяемся ещё). Фото также смогу сделать позже.

Елена Михайловна, добрый день!
Какую замшу покупаете? На неопрене не брали? У меня только на трикотажной основе пока...
Согласна с планированием на 100%)))
Вышла на пенсию, а успеваю мало)), и это все болталки....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания