На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Фев 06, 2018

lida~~~, спасибо. Я увидела и платье и пальто. 👍

lida~~~, Фев 07, 2018

Елена Михайловна, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста про цедру. Вы свежую используете, или сушите? И нужна ли она сухая?

lida~~~, Фев 07, 2018

Спасибо! Мне тоже не хочется ее сушить. Свежая очень приятная. А я опять того.... ))) Пеку их в новых формах. ))))

lida~~~, Фев 07, 2018

lida~~~, я о вязании хочу спросить. Что будете вязать? Образец красивый. Я тоже люблю меланж, вяжу мелкие вещи, где короткие ряды - интересные переходы цвета получаются.

lida~~~, Фев 07, 2018
lida~~~
Эля-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, все верно.
Как Вам силиконовые формочки, понравились?

Формочки силиконовые очень понравились. Еще докуплю таких. У меня на один заход в духовку 12 шт входит. Формочки хорошо снимаются и моются легко. Металлические формочки я в машине на 2 раза мыла. Елена Михайловна, а какой крахмал Вы используете в вафлях?

lida~~~, Фев 08, 2018
lida~~~
Эля-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, уточните, пожалуйста.

первые кексики по Вашему рецепту я делала в металлических формочках. Мыть их сложно. Сначала замочила, потом щеткой внутри "царапалась", затем разместила в посудомоечную машинку и придавила решеткой, чтоб не прыгали. В машине пришлось мыть 2 раза. Хорошо, что их у меня всего 6 штук. Я теперь буду ими пользоваться только со вставленной бумажной формочкой. А силиконовые сполоснул и все чисто.
Елена Михайловна, как Вы думаете под куличики может тоже силиконовые купить?

У меня под куличи силиконовые формы трех размеров.
Фирма Fiszman, очень удобные.
При выпечке использую также и керамические кружки))

lida~~~, Фев 09, 2018
lida~~~

Алиса 2009, добрый день!
Какие-то специальные, для духовки, используете керамические кружки?

Добрый!
Для духовки использую керамические формы для запекания фирмы BergHOFF.
Очень удобные)
На распродаже купила еще две кружки керамические этой же фирмы с пластиковой крышкой,
Без определенной цели, повелась на большую скидку. Стояли без дела до того как начала печь куличи))
Объем у нее около 0,5л.
Формы для куличей все заняла, а тесто осталось... Куда положить для выпечки? Попались на глаза мои интерьерные кружки),стояли для украшения... Смазала маслом их и наполнила остатками теста, в духовку...
Куличи из кружек получились замечательные, так и пеку теперь и в кружках))
Силиконовые формы внутри с эмблемой ХВ, которая потом отпечаток дает на куличе.
Попробую сфотографировать чуть позже), я еще не загружала фото)) торможу немного...)

Куличи для меня очень актуальная тема.
Своего рецепта еще не нашла, провожу эксперименты каждый год с разными рецептами))
Куличи в магазине уже не покупаем))).... но любимого рецепта пока нет.
Буду очень рада, если поделитесь своим опытом) и продолжите это направление ))

lida~~~, Фев 09, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, а комбинезон из какой ткани планируете? У меня доча тоже любит и носит комбинезоны. Другие модели из Бурда тоже приглянулись. А еще, (робко так) можно красное платье из замши поближе рассмотреть? Может возможно на манекене?
Спасибо, что делитесь с нами!!! Многому учусь у Вас!

lida~~~, Фев 09, 2018

lida~~~, однозначно продолжать показывать любую выпечку.
Выпечкой не заморачивалась раньше, отлично пекала свекровь...
А я не научилась ...

Елена Михайловна, Вы эстет с большой буквы! Как же приятно смотреть ваши фото! Все все интересно и поучительно. К вам заглянуть в гости и настроение поднимается как красиво.

Елена Михайловна, я к Вам с благодарностью:
Давно без дела пылилась моя электровафельница. Когда ребенок был маленький - пекла часто, потом как-то выпечка отошла на второй план. И рецепт потерялся. Искала новый рецепт - и все было не то чего хотелось.
Вчера пекла вафли по Вашему рецепту и осталась очень довольна - нежные, вкусные.
Как по мне, то надо меньше сахара, но это уже мелочи.
Главное, что теперь есть от чего отталкиваться.
Спасибо Вам большое 💟

О-о-о, моя электровафельница куплена еще в восьмидесятых. И кто производитель на ней не указано, а паспорт не сохранился.
Так что безвестная моя помощница 😃.
Елена Михайловна, у Вас очень аппетитные пирожки - булочки.
Поделитесь, пожалуйста, рецептом такой вкуснятины. Если можно 😳

Елена Михайловна! Пришла сказать вам большое спасибо за рецепт кексиков! очень вкусно (сижу трескаю-забыла про диету 😳 ) Можно вопросик? Почему они с одной стороны больше поднялись? Это из за духовки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания