Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

"Весенняя мелодия"

Всего лишь чуть, лишь первое тепло,
Лишь первый миг природы пробужденья,
А в абрикосовых ветвях уже светло,
И нежность в бело-розовом цветенье.

И ветви голы, даже листьев нет,
И могут холода негаданно вернуться,
А он цветет, весне свой шлет привет,
Без страха в своих чувствах обмануться.

Пуловер "Абрикосовый цвет".

Elena51, Апр 07, 2019

Elena51, очень красивое сочетание и расположение цвета, а фотографы - это да, они такие.

NewWave, Апр 07, 2019

NewWave, спасибо! Муж так сфотографировал, что у меня пропало желание носить этот пуловер. 😃 Вот вообще не чувствует фотоаппарат.

Elena51, Апр 07, 2019
Elena51

NewWave, спасибо! Муж так сфотографировал, что у меня пропало желание носить этот пуловер. 😃 Вот вообще не чувствует фотоаппарат.

Точно..)) у меня тоже проблема с фотками.. Так жаль, что моя подруга-классный фотограф далеко в Казахстане..
А на мне мужа надо долго уговаривать ..и по настроению, сфоткает так, что ....
Поэтому фоткаю только на манекене. 😿

"Весенняя мелодия"

А вот это точно для весны
Так надоели все эти плащи и куртки на теплую весеннюю погоду и захотелось чего-нить веселенького.
давно, лет 20))), лежали очень качественные нитки-альпака., крючок № 1,7
Ну и вышить вот так захотелось, а потом долго искала именно железный замок на белой основе..оказалось , что не просто найти)))

Посадила на подкладку.. и жду сильного потепления)

sp-rono, Апр 07, 2019

sp-rono, Банан - это здорово! А вот кофе , к сожалению, только по выходным и праздникам 😃 . Доктор не разрешает.

Nikita 13, Апр 08, 2019

Nikita 13, ооо, весна! Отлично! У нас из курток сразу в трусы 😎 . Уже начинается жара.

А я продолжаю зимнюю тему новыми носочками (а что делать, если они нужны людям во все времена?)

sp-rono, Апр 07, 2019
sp-rono

Попробуйте утром вместо бутерброда кофе с бананом. Мне очень понравилось. Меня девочки из Америки к такому завтраку привели 😏 🙉

Поддерживаю! Только я банан в блендере с кефиром смешиваю) Вроде йогурта получается. Долго потом сыта!

Elena51, Апр 08, 2019
Elena51

Nikita 13, ооо, весна! Отлично! У нас из курток сразу в трусы 😎 . Уже начинается жара.

Елена, когда я до войны проживала в Сухуми, то и у нас было так же.. а сейчас в черноземье + 18

Irina1311, Апр 08, 2019
Irina1311
sp-rono

Поддерживаю! Только я банан в блендере с кефиром смешиваю) Вроде йогурта получается. Долго потом сыта!

А вот на ужин такое можнА?

Floretta, Апр 08, 2019
Floretta

А вот на ужин такое можнА?

Я считаю, что НЕ ГЛАВНОЕ, КОГДА ТЫ ДРОВА В ТОПКУ ЗАБРОСИЛ, ГЛАВНОЕ, СКОЛЬКО ЭТИХ ДРОВ БЫЛО! 😂 😂 😂
Недавно, в какой-то телепередаче, услышала диетолога, который тоже сказал, что организм у всех разный. Есть совы, есть жаворонки...И метаболизм, соответственно, у них будет разный. И важно, соответственно, не время приема пищи, а количество калорий.
Я работаю до 23х... Могу и в полночь покушать. А могу и в 15 последний раз за день. Могу неделю овощными рагушками и супами на воде питаться, а могу и сала захотеть, и целый день только его кушать....
Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с ЖК это не создает. Наверное, организм сам знает чего он хочет. Главное, не путать голод и "забрасывание пищи" от скуки.... Вот, когда я это путать начинаю, тогда и толстеть начинаю(

Irina1311, Апр 08, 2019
Elena51, Апр 07, 2019

Elena51, Лена, мой вот вроде и умеет, о со мной у него тоже явная нестыковка. Он мне такое настроение умеет "создать", что не только фотаться, но и вязать желание пропадает (благо ненадолго). Если хочешь, могу тебя пофотать. В центре много красивых мест 😏

Nikita 13, оригинальненько так, вышивка такая крупная у нас ещё не мелькала. Теперь Главное погода чтобы шептала 😏

PejGeps, носки как произведение искусства... немудрено, что в любое время года требуются. Такие и в рамку можно, когда не сезон 😂

Irina1311, потрясающая сила воли, я просто восхищена. У меня так не получается. Вроде беру себя в руки, слово даю, а потом вдруг обнаруживаю себя возле холодильника и уже с полным ртом 😈

Elena51, Апр 07, 2019

Elena51, классный джемперок!

Авторы
Теги
Упоминания