Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

PejGeps, Апр 03, 2019

PejGeps, точно, магнолия. Ещё тюльпановым деревом называют.

Весенняя мелодия.
Всем добрый день! 💟
Мои Olive leaf Pullover by Ririko Lineapiu Group Cashtweed расход 1133.9 meters, 270 grams, спицы 2.75 mm и 3.25 mm

NataD, Апр 03, 2019
NataD

PejGeps, точно, магнолия. Ещё тюльпановым деревом называют.

Не-не, тюльпановое дерево это другое . У него листья лировидные. Называется лириодендрон.

Floretta, Апр 04, 2019

Floretta, просто они родственники 😃 , семейство магнолиевых. У нас в городе высажены магнолии Суланжа, они и цветут. А тюльпановое дерево есть в Сочи, в Головинке. Т. деревья вырастают высотой 30-50 м, а магнолии низкорослые.

NataD, Апр 03, 2019

NataD, аааа, как я хочу семена!

Elena51, Апр 04, 2019

Elena51, Ага, именно в Сочи я и видела магнолии Суланжа, звездчатые, крупноцветковые в разгар цветения, а вот тюльпановое дерево видела только без цветов на территории санатория "Знание".

PejGeps, Апр 04, 2019
PejGeps

NataD, аааа, как я хочу семена!

А вот семян то я у них и не видела 😈 . Понаблюдаю, и если появятся, пришлю 😏

vanady, Апр 04, 2019

vanady, Наталья, отличная работа! Вам идут и цвет, и фасон ✌️ 😃

NataD, Апр 04, 2019

NataD, там ягоды. Семена из ягод доставать нельзя

PejGeps, Апр 04, 2019
PejGeps

NataD, там ягоды. Семена из ягод доставать нельзя

В сентябре-октябре уже можно 😂 . Другой вопрос, а хочется ли ждать 6 лет, чтобы она зацвела? 😈 Проще саженец купить.

Elena51, Апр 04, 2019

Elena51, пишут, что если достал - надо сразу заниматься посадкой, либо хранить в специальных влажных опилках. Переслать можно и в ягодах.
Можно саженец, но я такой любитель заморочиться. Финиковая пальма у меня из семечка выросла выше меня. Подарила я ее, когда развелась, теперь жалко так. Авокадо растет.
У нас магнолия на улице вряд ли выживет, пусть в горшке растет.

PejGeps, Апр 06, 2019

PejGeps, красивая шаль! Впечатляет техника вязания Овна. 👍

Весенняя мелодия.

Подготовка к лету! Так я люблю теплые денечки!
Осенью перед зимой просто настроение падает..(
А как только чуть запахнет теплом, сразу жить хочется!)

Юбка для пляжного сезона)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Floretta, Апр 03, 2019
Floretta

Elena51, Лена! Спасибо за выкладки, именно что-то типа этого и я пытаюсь выстроить. Программа я думаю мне поможет. Где то 5 день пользуюсь ей. К диетологу у нас если попасть, то только за деньги, а цены у нас еще те, наверно не потяну. Буду сама справляться, тем более у меня сила воли никакая. Я скорее нарушу что-нибудь, чем буду голодать и организм свой стараюсь слушать что ему нравится, а что нет. Вот с кашами я не знаю как подружиться. В принципе мне они нравятся и если я питаюсь в общепите, то стараюсь всегда их есть. Но как только дома, не хочу и все! При этом я варю по утрам кашу и сыну и мужу, а сама ем бутерброды. Прям не знаю что с этим делать? Вот только когда обострение с желудком бывает, то он тогда сам кашу просит и протертый супчик. Тогда съедаю с удовольствием.

Попробуйте утром вместо бутерброда кофе с бананом. Мне очень понравилось. Меня девочки из Америки к такому завтраку привели 😏 🙉

Авторы
Теги
Упоминания