Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

octrov_natali, Ноя 24, 2020
octrov_natali

Добрый день .
Штанишки . Выкройка швейная
После стирки нашла дырочку , как потерялась петля ...

Классные штанцы! 🙉 Покажите,пожалуйста ,потом,как заделаете петлю спущенную. У меня ни разу не получилось аккуратно заделать,на жаккарде часто петли незаметно "сбегают". 😳

| Носки


Носки из носочной пряжи .
Название не сохранилось .Набирала 64 петли.
Спицы №2.5 . Размер - 38.
🙅

Христофоровна, Такая петля очень легко заделывается иглой: делаем петлю как при сшивании полотна по открытым петлям, или вышивка по полотну. Способ называется "из петли в петлю". Иглу завести в нижнюю петлю с изнанки, захватить две верхние дужки петли, снова в нижнюю петлю с лица на изнанку, снять нитку с иглы, завязать и спрятать хвостики. Для большей аккуратности наверное все же начать на петлю раньше и закончить на петлю позже по горизонтали.

Выхожу из кустов, рада, что все живы здоровы. Я со спальными носочками

Floretta, Дек 04, 2020

Floretta, спасибо большое! Это то,что я искала.😘

Девочки, нужен совет. Как можно закрыть макушку шапки, кроме клиньев?

Огнеопасная, можно со сборкой - делать крутые убавки в каждом 2 ряду несколько раз, потом все собрать на нитку. Можно равномерно убавлять в каждом 6, несколько раз 4, в конце 2 рядах. Какой рисунок? Лучше подбирать вариант для рисунка.

Vali_L, Дек 06, 2020

Vali_L, Валентина, спасибо. Бзик у меня какой-то, не хочу клинья)) Хочу чтобы не резко сборки, а круглая такая макушка. Нашла на ютюбе 2 вместе, 2 лицевых, 3-4 ряда лицевыми, 2 вместе 1 лицевая, 3-4 ряда лицевыми, 2 вместе, 1 ряд лицевой, далее 2 вместе. У тёти на ютюбе плавно, а у меня сборка. Как так

Огнеопасная, от рисунка еще зависит. Например если сравнить английскую резинку и лицевую гладь(кулирку). Темп убавок надо делать разным. Английскую резинку надо убавлять реже, чем кулирку. Это особенности рисунка. Темп убавок можно рассчитать по убавкам клиньев, обычно я так и делаю. Например: лицевая гладь, 6 клиньев, убавки по 2 петли в каждом клине в каждом 2 ряду. Т.е. 12 п в каждом 2 ряду или 24 п в каждом 4 ряду. 24 п распределяем равномерно по полотну. Я сначала убавила бы 24 п через 6 рядов, а потом в каждом 4. Когда остается мало перель, убавляю в каждом 2 ряду 1 раз и собираю последние 8-10-12 п на нитку. Получается плавно.
А вот английскую резинку так убавлять - будут сборки. Надо в ряду меньше убавок делать. В английской резинке отношение ширины петли к высоте петли другое. Значит и расчет должен быть другим. Хотя бы пропорционально к глади рассчитать можно.
Можем рассмотреть на конкретном примере. 😏

а протягивать петли те что на спице друг через друга, а потом уже провязывать. Так будет менее заметно.

Осин, мне кажется от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Не думаю что менее заметно только из-за такого приема. 😏 .

Осин, Дек 06, 2020

Осин, по первому пункту возможно мы говорим о разном. Не буду спорить.
А по второму соглашусь. Я об этом и говорю, что много зависит от рисунка. 😏 И если на ютубе предлагают убавки на лицевой глади столько-то петель в каждом таком-то ряде, не факт что на другом рисунке так подойдет, как яркий пример английская резинка. Есть и другие узоры по высоте требующие корректировки в ритме убавок.

В школе некоторые мои одноклассники (и не один-два) говорили, что мол зачем мне эта математика, деньги считать научились и хватит. А мне она очень помогает в моих увлечениях. 😂

Vali_L, Дек 06, 2020

Vali_L, у меня лицевая гладь. Видимо в школе в математикой было у меня плохо 🙈. Нет, чтобы подумать, я сразу спасите-помогите).
Осин, меня не смущает видимость убавок, тем более на дундаге с ниткой мохера их почти не видно, интересуют другие способы убавок, кроме клиньев.

Огнеопасная, Я еще как-то вязала беретку и убавки не хотелось клиньями делать, чтобы углы от клиньев ярко выраженными были. Так я вместо 7 клиньев сделала 14. Прибавки и убавки делала в каждом 4 ряду по 1 п в клине. Для шапки можно сделать таких 11-12 клиньев. Или 18 и убавки по 1 п в каждом 6 ряду. Четкость клина "размажется".

PS Я про математику вообще ни на что не намекала 😳 😏

Огнеопасная

Vali_L, Валентина, спасибо. Бзик у меня какой-то, не хочу клинья)) Хочу чтобы не резко сборки, а круглая такая макушка. Нашла на ютюбе 2 вместе, 2 лицевых, 3-4 ряда лицевыми, 2 вместе 1 лицевая, 3-4 ряда лицевыми, 2 вместе, 1 ряд лицевой, далее 2 вместе. У тёти на ютюбе плавно, а у меня сборка. Как так

Если сборка, можно попробовать лицевых побольше оставить между 2 вместе, 3-4. И между убавками на 1-2 ряда больше рекомендованных. Сборка уйдет. Подобрать под себя, под свою плотность вязания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания