Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Konstantin_111sh, Дек 19, 2019

Немного зимнего и новогоднего. Сняли вагончик в лесу аж до нового года. В программе лыжи и прогулки с собакой. Купила елку положить детям шоколадки на рождество (у нас это послезавтра). По дороге связала 1.5 пары носков. Всех с наступающим!


Лось всегда прав!

Огнеопасная, Люба, твоя крыса похожа на Мышинного короля из Щелкунчика👍👍👍👍
NewWave, красота какая!!! Завидую 😂 . Тоже так хочу!

Огнеопасная, Люба, а есть описание на крыску? В принципе всё понятно, но времени маловато до НГ, возиться некогда.

NataD, Дек 24, 2019

NataD, не мое, думаю понятно, хвостик тоже, мне кажется можно из трёх петель, из цепочки закручивается как просячий)

Огнеопасная, спасибо, всё очень понятно! Наверно можно и по кругу вязать 😏

NewWave, Дек 24, 2019

NewWave, это так здорово: снег, отдых и чудесная ёлочка на веранде. Наша зима загуляла в лете. Сегодня +5. И это в Рождество. Мы сегодня гуляли по Домской площади в Старой Риге на рождественской ярмарке. Мне очень понравилось. Объелась, обпилась и муж подарков накупил.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NataD, Дек 25, 2019

NataD, таки да 😉

Komiljfo, Дек 25, 2019

Komiljfo, как у вас красиво! У нас вчера было + 8! Хде снег и зима?! Фото из леса возле дома

Komiljfo, Дек 25, 2019

Komiljfo, в Риге очень празднично даже и без снега, особенно рог изобилия из пряжи, там прямо поваляться хочется.

Komiljfo, Дек 25, 2019

Komiljfo, какой чудесный репортаж!!! Спасибо. А у нас перед новым годом хоть ночуй на работе. Ррррр....

Для настроения🥳😜😁

Konstantin_111sh, Дек 26, 2019
Konstantin_111sh, Дек 26, 2019
Komiljfo, Дек 25, 2019

Komiljfo, Ира, здорово!!! У меня только от фото масса впечатлений. Представляю, как там новогодненько. Эх, у нас совсем тепло. Обещают снег 3-го января, ждём. Пока вторую неделю болеем, но ёлку нарядили. Теперь она нарядная на праздник к нам пришла 😃

Konstantin_111sh, Костя 😈 😈 😂 😂

Ну и мои новые рукоделки. Сшиты для Вариной подружки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания