Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vali_L, Фев 01, 2019

Vali_L, я у них на сайте зависаю каждый день 😂 Мне уже пришёл штапель, красивый. Теперь на тёплый хлопок засматриваюсь, и на лён, и опять на штапель 😂 😂 😂

А я сегодня тоже в Купаве с утра зависала, заказ сделала, хорошо, что я всё смотреть не стала, а то бы так и не вылезла оттуда.

Floretta, Фев 01, 2019
Floretta

А я сегодня тоже в Купаве с утра зависала, заказ сделала, хорошо, что я всё смотреть не стала, а то бы так и не вылезла оттуда.

😂 😂 😂 Я уже неделю себя сдерживаю, но скоро сдамся 😂

Elena51, Фев 01, 2019

Elena51, Горохи - супер !!!!!еще и лен в составе !!!
Лена , сдавайся

octrov_natali, Фев 01, 2019

octrov_natali, 😂 😂 всё, это была последняя капля 😂 😂 . Ушла в магазин! 😈

Elena51, Фев 01, 2019
Elena51

octrov_natali, 😂 😂 всё, это была последняя капля 😂 😂 . Ушла в магазин! 😈

🙉 Лена , потом не забудь "хвастануть " покупками .

Девочки , что-то наша Ирина загостилась в Беларуссии ! Уже скучаем мы за ней !

Ага, теперь еще тканями будете соблазнять!!! Тут от пряжеголизма никак не вылечусь, а вы новое увлечение рекламируете.

Анечка-Иванечка, ой, Аня, я еле вытащила себя из этого магазина, опять залипла. 🍳 💈 Так нельзя 😿 Опять сдержала себя. А мне надо скатерти, занавески, наволочки 😝

Elena51, Фев 02, 2019

Elena51, Елена, мне тоже это надо было пару лет назад. Теперь лежит стопа ткани, ждет превращения в занавески, наволочки и скатерти. 😳 😃
Даже машинка стоит вышивальная, до сих пор ни разу не пробовала вышить на ней. Жду вдохновения. Где бы его прикупить пару килограммчиков.

Анечка-Иванечка, вот те на! Я думала, что одна такая, со стопкой 😂 А машинка чего стоит? 😈 Моя ,правда, тоже не очень используется 😈 Но мне действительно нужны скатерти и занавески, т.к. их просто нет. Надо шить!

Elena51, Фев 02, 2019

Elena51, Елена, даю установку: "Заняться шитьем занавесок!".

Анечка-Иванечка

Elena51, Елена, даю установку: "Заняться шитьем занавесок!".

Доброе утро! Мне тоже нужна такая установка 😈 А то купила, и лежит. Надо только ленту шторную пришить

Анечка-Иванечка

Elena51, Елена, даю установку: "Заняться шитьем занавесок!".

Антены настроила, принимаю! 😂

(Елена), давай, кто быстрее 😂 .

Елены, даем вам установку на шитье занавесок, в следующие выходные- отчет о проделанной работе. 😃

Я тоже отчитаюсь.
"Зимняя сказка".
Свитер "Акварель. Январь." Основная фишка- пряжа с короткими секциями, использованная в жаккарде. Рукава связаны протяжками на лицевую сторону. Этот свитер связала для себя. Из остатков пряжи хочу сделать такой же для дочки. Ушло 405 гр, машина 5 класса.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания