Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Хочу поделиться радостью😚
Туничка с окошечком с вышитыми цветами дошла до своей хозяйки в Израиле. И я получила много положительных отзывов. Так приятно-приятно

Nikita 13, Дек 20, 2019

Nikita 13, мне и то приятно, а уж самой, представляю, эмоции

Konstantin_111sh, Дек 19, 2019

Konstantin_111sh, Костяяяя, спасибо. Как здорово, как вовремя я это прочитала..

Vali_L, Дек 19, 2019

Напишу не по теме, а по следам Костиных постов. Общаюсь с женщиной ВКонтакте, она ухаживает за отцом с болезнью Альцгеймера. При этом она плавает, ходит на фитнес, постоянно украшает, преобаражет свой дом, по ночам рисует и т.д. и при этом всегда с улыбкой, с хорошим настроением, излучает какое-то сияние и доброту. Почитаешь ее дневник и настроение поднимается. Любовь, доброта, нежность, верность - это все мы сами.
Костя, спасибо тебе за эти слова.

И по теме. Связала для привлечения зимы и снега тёплую шапку. Зима приходи😉 На улице серо, пасмурно, не знаешь как фото сделать.

Дописано. Поделитесь кто как вяжет фабричный край по кругу. Пробовала двумя способами. Один совсем не понравился, все стянуто получилось. Второй более эластичный, но край грубый, мне не очень, им и воспользовалась. Оба способа с дополнительной нитью. Хотя тут у меня основная пряжа твид, она не эластичная, может поэтому все стянуто. Перед этим мужу вязала шапку тоже набор с допнитью, не твид, все хорошо тянется.
Перечитала и смешно стало. Сама ответила на свой вопрос))

Elena51, Дек 20, 2019

Elena51, Лена, а сколько надо см на такую красоту? Ты как для себя рассчитываешь?

sp-rono, Дек 22, 2019
sp-rono

Elena51, Лена, а сколько надо см на такую красоту? Ты как для себя рассчитываешь?

На свитшот? Длина изделия и всё. Купон ширина 60 см + компаньон, ширина обычно 180 см. Беру длину рукава и от него пляшу. Если длиннее, то длину изделия. Мне обычно хватает 60 см. Ну и рибана или кашкорсе, тоже зависит от ширины планки. 25-30 см. Это всё при росте 170-175. Если выше или ниже, то больше или меньше 😂

Konstantin_111sh

А помните, как это было в детстве?
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала.

И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов.
Нам в платье том казалось, мы – принцессы
Из самых-самых ярких детских снов.

И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет,
Которую, конечно, вешал папа!

Почтовые открытки, телеграммы
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов
В канун той Самой Новогодней Ночи!

И верили по-детски мы наивно,
Что Дед Мороз одарит нас подарком…
И уплетали дружно мандарины
Делили их с сестрой… а кто-то с братом!

И свет в глазах искрился неподдельно
И много лет прошло, но в сердце свято
Храним те самые счастливые мгновенья
Где молоды так были мама с папой!

© Элизабет Стар

Заставил меня залезть в старые фотографии. Тёплые воспоминания, стало так тепло и уютно. Спасибо тебе, ДРУГ!

Как вы относитесь к символам года, я - никак. Но вот понравилась мне такая крыска, связала для внучки

Konstantin_111sh, спасибо за волшебные воспоминания детства. Именно, так у меня и было под Новый год.
Nikita 13, замечательно, когда все рады результатом. И приятно получить похвалу за свою работу 🌸
Огнеопасная, приличный край у шапки. Можно попробовать набор меньшими спицами. Крыса очаровательная. Я тоже мало придаю значения символам года, но на ёлке Крысёныш у меня висит. Игрушка понравилась. 😃

Komiljfo, Дек 23, 2019

Komiljfo, спасибо, а внучке совсем не понравилась и я очень рада этому. Крыска цела будет😂

Огнеопасная, а вид у крыски взрослый, не мимимишный. Мне тоже очень нравится 😏

NataD, Дек 24, 2019

NataD, Наташа, так возраст такой что до всего есть дело. Ну взяла за хвост, крутанула пару раз над головой и потеряла интерес)))

Авторы
Теги
Упоминания