Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

(Елена), Авг 31, 2019

Привет, кафешка. Я с отпуска вернулась. Сейчас на работе работу работаю. Читаю вас неспешно со страницы 681 😃 Посты буду писать по мере исчезновения начальника из кабинета. 😃

Konstantin_111sh


Пока Главная носки раздаривает, я похулиганю, а то народ безмолствует.
Это было в мае связано, намиксовал хлопок и получил, то, что видите, здесь хорошо видно пройму и горловину, рукав ввязан от плеча, удобная штуковина вышла.

Носки раздала 😂 Все довольны.
Костя, очень нравится твоя футболка. Меланж получился классным. Умеешь придумать что-то простое и здоровское. 🙉

Elena51

Всем привет! Пока у нас небольшое затишье в кафешке, хочу показать вам работу старшей дочери, когда ей было 16 лет. Это зеркало, которое стоит у нас на балконе и как-то забыто нами.

Красивое зеркало. Из простых материалов получился крутой винтаж. Обязательно впишите в интерьер.

Всем привет! Всех, кого коснулось 😃 , с началом учебного года! Пока втягиваемся 😃 , для Вари сложновато, потому что подъем в 6:00, у меня раньше 😕 Но школа нравится. Кто не в курсе, мы перешли в школу Захарченко, школа Кубанского казачьего хора. Варя там практически целый день, программа хорошая, без наворотов с логикой (от которой я безумно устала). Так же у нас есть первоклассник 😈 , который смешит нас каждый день, выдавая перлы.
Вяжу и шью мало, надеюсь дальше будет легче. Закупка ткани проходит успешно 😈 😈 😈 . На сегодняшний день готовы толстовка и футболка с арбузами, которую Варя очень просила. Оверлок дал сбой, горловина не айс, но больше мне её не отдали. Смирилась. 😂 Ух! Отчёт получился прям офисный 😈


Вчера младшая модель Мария ёрзалась со стулом по всему кабинету вслед за мной в ожидании обновки. Потом прибыл второй, Фёдор, 😈 тоже со стулом. Как только начинала строчить, Фёдор пытался перекричать машинку "трррррррр". Потом явился третий и мой вечер состоялся окончательно ⁉ . С трудом выгнали их домой и упали, как после боя.

Nikita 13, Авг 18, 2019

Продолжаю читать всё, что пропустила 😃

Nikita 13, классная Авнтюра по мотивам Кондратьевой получилась. У меня в планах тоже её связать. Очень много вариаций на эту модель и каждая хороша.

Konstantin_111sh

Купил буретный шелк, что это за зверь, что ж надо знать, как он себя ведет?

Буретного шёлка много есть видов. В основном он выглядит в изделии бомжевато, но к телу невероятно приятен. Текуч, ползуч и форму не держит. Я вязала из буретного шёлка с эластаном. Эластан уплотнил изделие, оно стало более стабильным, но при стирке усело на 15%. Вязала мужу, отдала швагру 😂

https://club.osinka.ru/topic-178842?p=17923366#17923366

Elena51

А у меня стрессовое вязание. Но деваться некуда, тушка связана, остались рукава и на них я закипаю. Спицы с леской 30 см ⁉ . Для меня это катастрофа! Моя левая кисть имела неосторожность сломаться. Это было давно, но вязать тонкими и маленькими спицами, да ещё и вкруговую, для меня просто пытка. Кисть не сжимается до конца. И, видимо, ещё возрастные изменения🤪😂😂, уже косяков наделала. Но переделывать не очень хочется, да и не особо видно. А там посмотрю. В общем больше ничего вязать не могу, потому что упёрлась рогом в этот жакет и пока не свяжу, не успокоюсь.

Красиво получается. Лена, ты пробовала меджик-лупом вязать? Или двумя спицами с леской. Я такие рукава вяжу на 5 спицах.

Привет всем!
У меня к Вам новый хвастик - топ "Нежность" - напоминание о лете. Связан из 100 % хлопка (нитки "Роза" Кировского комбината)крючком 1,25 Clover . Размер 46- 48 (в облипку). Расход 173 гр. Рукавчик по форме -цельновязанный реглан чуть закрывает плечо. Летит родственнице в Тюмень с частичкой нашего южного тепла

Komiljfo, Сен 05, 2019

Komiljfo, спасибо.
Сейчас довязала ещё одну Авантюру-летнюю) несколько видоизменила. Очень удобная модель, хорошо ложится на тело)))
Завтра подсохнет, у нас тепло, планирую выгулять завтра.

(Елена), очень красиво.
А я что-то к мотивочным))) изделиям пока охладела.
Лежит вот коХточка.
Все хорошо, но вот как-то охладела к ней и лежит.
Нитки хорошие,мерсиризовнный хлопок, но не распустишь-мотивы(( рукава немного укоротила, но всё-равно как-то не одевается)
Пыталась продать за 1500, практически цена ниток, но ... лето прошло..
Надо думать, как с ней быть.

Konstantin_111sh, Авг 26, 2019
Konstantin_111sh

перевязал, переделал, оживил

Так, гораздо интереснее стало 🙉

Nikita 13

А я, хотя и воспринимаю всё модное , даже экстра модное, ну никак не пойму митенок. Зачем они? 😂

И я 😳 Я вся мерзлявая, поэтому пальцы зимой храню в варежках. На мой взгляд, митенки укорачивают пальчики. Осенью, когда по утрам холодно, я ношу тонкие перчатки. Но это моё мнение. Я многие аксессуары вязаные не вижу в своём гардеробею Может, я просто не умею их носить? 😃

Konstantin_111sh

бесполезно декоративная деталь на полотне

Обожаю такие детали 😍

Komiljfo, Сен 05, 2019

Komiljfo, а я когда речь заходит о митенках, не могу отделаться от образа Элизы Дулиттл на начальном этапе)))

Elena51, Сен 05, 2019

Elena51, а где косяк то 🍳 ? На "мишках" - идеально, на арбузах - прилично 😈 ... придираешься, мать-бабушка 😈
А перлы первоклассные в студию, пожалуйста, нам тоже порадоваться охота 😏

Komiljfo

... Я такие рукава вяжу на 5 спицах.

Можно и на 4-х 😏

(Елена), как же мне этот мотивчик нравится, я его тоже в паре вещичек применяла 😘 . В Тюмени теперь точно потеплеет 😂

Nikita 13

Komiljfo, спасибо.
Сейчас довязала ещё одну Авантюру-летнюю) несколько видоизменила. Очень удобная модель, хорошо ложится на тело)))
Завтра подсохнет, у нас тепло, планирую выгулять завтра.

Надеюсь, выгул с фотиком будет 📸

Nikita 13

...

Какая прелесть!!! Под соответствующую маечку и осенью, а для некоторых мест и зимой носить можно.

(Елена), Сен 05, 2019

(Елена), красивые кружева. Это безотрывное вязание или мотивы потом сшивались отдельно?
Я в своей жизни связала крючком 4 вещи: две салфетки, юбка и платье. Всё лежит в комоде. Не вписались в мой ритм жизни. 🙁 Спицы люблю больше. При вязании крючком затекает шея, наверно сижу как-то неправильно. Теперь, у меня крючки для набора петель 😃

NataD, Сен 05, 2019
NataD

Elena51, а где косяк то 🍳 ? На "мишках" - идеально, на арбузах - прилично 😈 ... придираешься, мать-бабушка 😈
А перлы первоклассные в студию, пожалуйста, нам тоже порадоваться охота 😏

Не, не придираюсь , там натяжение ослабло, надо было нить подтянуть 😃 .
Перлы? 😂 Ну их много. У нас только имя учительницы каждый день меняется, сегодня она Тартьила Пертольевна 😈 . И ещё сегодня в школе на обед давали кашу, каКлету и неизвестный продукт под названием гвейск 😈

Всем добрый день!
Продолжаю вязать из остатков пряжи. 🙅
Носки из шерсти с акрилом.

Чтобы я не прогуливала,за мной зорко следит один человек 😳
Вот эту коробочку с красивыми моточками я получила в подарок от подружки
Ирины Komiljfo 😘

Довяжу начатые носки и возьмусь за эти моточки.
Вязать... 🙅 не перевязать 😃

Ларачка, Сен 07, 2019

Ларачка, ты перевяжешь, я знаю 😍 . Обожаю вязать носки, знаю, что и ты любишь их вязать. Перематываю твой зелёный подарок в шесть ниток. Вернее, муж перематывает. Участвует в процессе вязания 🙅в надежде, что это ему подарок от тебя 😃

Ну вот! Митенки связались (неделю назад 😂 ) и сфотографировались.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания