Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Девушки, я с оффтопным вопросом.
Кто-то мне обещал семена магнолии. Здесь? А кто?
Я в курсе, что еще рано

Elena51, Авг 26, 2019
Elena51

sp-rono, 😈 я пока отложила рукава. Перешла к швейным работам.

Лена, дай мне пинка волшебниого, чтоб я тоже шитье достала. За год не сшила ни одной вещи. И вязание идёт плохо (((

PejGeps, Авг 26, 2019

PejGeps, это я 😂 Завтра специально пройдусь по аллее, но почему то мне они не попадались на глаза пока.

NataD, Авг 26, 2019

NataD, значит, мне казалось правильно, но не была уверена.
А когда напомнить? Через месяц?

PejGeps, Авг 27, 2019

PejGeps, даже не знаю, но каюсь, сегодня не получилось выйти в ту сторону, у меня неожиданные гости, так что завтра выйду сфоткаю 🐒

бесполезно декоративная деталь на полотне

Konstantin_111sh, Авг 28, 2019

Konstantin_111sh, почему бесполезная ⁉ ? В карман можно много чего положить, конфетку, например 😂
Цвета завораживают. Внутри от другого клубка?

NataD, Авг 28, 2019

NataD, спасибо, можно положить и пачку сигарет, но тяжелее неё, оттянется, полотно пластичное, фиксации нет, ни у мешковины кармана, ни у самого полотна, поэтому, если им пользоваться, то непременно деформируется, конечно, можно проклеить клеевой для трикотажа, но оно того не стоит, можно дополнительно изнутри обвязку сделать, но утяжелит часть и все равно провиснет, поэтому, декор, и только

Konstantin_111sh, ну и пусть деформируется. Мягкий трикотаж. В этот момент пикантненько откроется внутренность кармана другого цвета, так красиво сочетающегося с основным. И если дополнительный цвет поддержать в деталях, будет вообще супер-пупер.

Konstantin_111sh, Костя, ну зачем туда что-то класть? 😂 Пусть будет как декор. А однотонным отделать не пробовал? Мне кажется интереснее будет 😃

NewWave, Авг 28, 2019

NewWave, вместить можно и больше, но провиснет, я в этом вижу не функциональность

Нет, лучше конфетка. Срочно все бросаем курить! А то я не переношу совсем. Лет до 25 вообще сознание теряла 😈

NewWave, Авг 28, 2019

NewWave, денежку! Денежку туда надо! 😂

PejGeps, Авг 27, 2019

PejGeps, наконец я сподрбилась сходить на аллею и сфотать магнолии 😳 . Коробочки ещё очень маленькие, почти все закрыты засохшими лепестками, и видимо от жары распустился цветок. Когда созреют окончательно я не знаю, и как понять, что уже пора срывать, тоже 😈 . Наверное не раньше октября.

Авторы
Теги
Упоминания