Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, ну ващеее!!! 👻
Какие приятные цвета! И как всё у тебя подобрано, Свет! Лишний раз убеждаюсь в твоем таланте декоратора и дизайнера!! И все эти шнурочки, звездочки, финтюлечки, прям ну так классно смотрятся!! Вот вроде сама же шью, а каждый раз все равно удивляюсь, как такое можно шить в домашних условиях ⁉ Честно, не верится!! 😈
Кашкорсятинка красивая, я бы такую водолазку тоже бы сшила 👍

Смотри-ка, вы и воздушные шарики подобрали в цвет!!!! 😃 Молодцы какие!!!
Алёнка красотулька!! 😘

А у нас вчера снег выпал! И так красиво было утром, когда в сад шли, я пожалела, что фотик не взяла. Ну просто сказка!! ))

Привет,девочки !
А у меня сегодня машинка сломалась(((((((((( Прям сижу и не знаю что делать.Это в первый раз случилось,а у меня даже нет ни одного номера какого-нибудь мастера....или куда вообще обращаться.? Не работает механизм подачи ткани,игла в одно место строчит....И так неожиданно случилось:шила себе нормально,и вдруг на тебе! И ткань совсем тонкая была,не какой-нибудь ,,бутерброд,, ... Ох,расстроена я- не то слово...Столько планов было...да и вообще.Никто не знает,насколько это серьёзно? Ещё и муж в коммандировке,он у меня ни капли не спец,но всегда всё пытается вначале сам посмотреть....даже пожалеть меня некому,блин!(((((
Простите,даже не поблагодарила вас за комментарии и листики! Всех прочитала,собиралась немного вечером пошить и сесть всем ответить,но наверное,уже не смогу,так расстроилась...Разберусь с машинкой и всем-всем отвечу,хорошо?

cvetok1977, Апр 15, 2016

cvetok1977, а если попробовать покрутить то, чем рейка убирается (для СХВ), может случайно отключилось?

Соньчик), спасибо за участие!
Ох,эта компьютерная техника....Пошла по Осинке искать про подобные проблемы,и прочитала фразу : попробуйте перезагрузить машину,т.е. выключить и включить. Эврика! Всё работает! А я вечер убила,ломая голову! Так что иду спать!

Как говорит наш программист 70% поломок компьютера решаются перезагрузкой 😈

😈 😈 😈 месяца четыре назад, прям во время шитья у меня строчка зигзаг пошла прямой, все остальные пробовала-перепробовала, все не работает! идет прямая строчка и хоть убейся! повез муж машинку, через весь город мастерская(((( а там...она стала шить как надо, прям сразу! мастер посмеялся, сказал, что я видимо какой-то там рычажок сдвинула. Комменты моего мужа по этому повожу я пропужу 🙄 а я несколько дней все голову ломала, что ж я могда там сдвинуть, ну да что горевать, работает и ладушки! А вчера опять такая же картина!! Понимаю ЧТО ОБСОЛЮТНО ТОЧНО никакого рычажка не трогала 👽
Помогло переключение режимов с перенастройкой длины и высоты стежка.
Так что, Свет, вчера видимо вчера был "День взбесившейся швейки! 😈 😈 😈

OksanaMama, Апр 16, 2016
OksanaMama

😈 😈 😈 месяца четыре назад, прям во время шитья у меня строчка зигзаг пошла прямой, все остальные пробовала-перепробовала, все не работает! идет прямая строчка и хоть убейся! повез муж машинку, через весь город мастерская(((( а там...она стала шить как надо, прям сразу! мастер посмеялся, сказал, что я видимо какой-то там рычажок сдвинула

Кстати вот почему-то так часто бывает, даже механические машинки иногда совсем дурят, ну никак строчку не делают нормально, пропуски и все такое. Приходит мастер и она зараза выдает ему идеальную строчку. 😡

Настена86, Апр 16, 2016
Настена86
OksanaMama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати вот почему-то так часто бывает, даже механические машинки иногда совсем дурят, ну никак строчку не делают нормально, пропуски и все такое. Приходит мастер и она зараза выдает ему идеальную строчку. 😡

Да! так и моя механика. Я побоялась компьютерку брать, думала, что на механике не бывает таких выкрунтасов...но не тут то было 👽

Светлана, "Утренняя звезда" ну просто отпад! Такой милый комплект! Все так продумано, так стильно, оригинально, детали интересные!!! я прям обзавидовалась)) у меня почти такая же дочка, 3 года, но такое сложное пошить точно не смогу)) Тут хоть бы на летние вещи сил и времени хватило)))

Привет,девочки! Ну вот,не прошло и года- и я с вами!))) Вообще-то я всегда здесь,но вот сесть написать не всегда удаётся.Причина уважительная :всё свободное время последних дней я шила,прям запой случился! Всё благодаря вам и вашим комплиментам!!!!

soni4ka

Ты сама-то хоть представляешь, сколько позитива и какой заряд прекрасного настроения мы получаем от каждой порции твоих шедевров ....

Кудряшка Ксю

Спасибо за чудесную работу - прям настроение подняла!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки,у нас взаимный ,, обмен энергиями,, ,видимо!!Спасибо,вы мне очень помогаете,вот даже не представляете насколько! Спасибо всем-всем ещё раз!

Несколько раз спросили про сердечки на нашивке,Соньчик) угадала,конечно это кусочек тесьмы.Но я честно не ожидала,что это кому-то покажется загадкой: такая тесьма у нас в глуши в магазине продаётся давно,есть ещё бантики такие,цветочки,ну и сердечки есть ещё золотистые и серебристые.Я думала,все такое видели,вот и не расписала подробнее.Так что всё просто! 😏

OksanaMama

Я вот все в раздумьях по поводу ветровки...раньше мы обходились на лето теплыми байками, но в этом году то в садик...Смотрю на твой комплект и руки чешутся все же и ветровочку забацать...

Оксан,надеюсь,ты уже в процессе с ветровкой? 😏 А я уже ещё одну сшила! А чё!)) Тоже активно начинаю готовится в сад,думаю,без ветровки даже летом не обойтись: это дома мы можем на улицу не выходить, пока солнце в попу не засветит,а в сад ведь будем ходить по утрам,и в любую погоду. Так что считаю это нужной деталью садиковского гардероба.

кирка25

.Не поделитесь ссылкой на кошкорсе? А то мне тоже теперь надо стало )))

Брала здесь,но не знаю есть ли оно сейчас: http://club.osinka.ru/topic-108556?p=17883221#17883221

mamaMusya

Я, кстати, тоже на днях впервые сшила карманы с листочками, и тоже по МК Маши 😏 нет, я, конечно, шила такие карманы ... лет этак 15-ть назад 😊

Ой,Маш,с этими карманами смешно: я порывалась их попробовать давно,но останавливали фразы про точность измерений: строго столько-то см тудЫ,столько-то сюдЫ 😂 ,казалось это какой-то высшей математикой! 😂 А это загадочное слово листочка .... А ведь ну ничего же сложного-то! И очень рада ,что попробовала,теперь этот узел мне понятен,даже после одного раза.))

Молнии для всех

... Подскажи, штанишки только на п/э подкладе?


Да,да ,только подкладка. У нас прошлогодний комплект с утеплителем 100 и футером в штанишках ещё сохранился,поэтому этот комплект сшила на более тёплую погоду.

Mokko1976

Аленка такая лапушка, ей очень идет этот комплектик. Радости,наверное было,когда обновку примеряли? 😃

Не,радости при примерках у неё нету,даже наоборот,при словах ,,давай примерим,, у неё уже паника!))) Я думаю,у многих детей так,когда мамы шьют. Я ж когда шью, 150 раз примеряю вещи, маленькие дети эту процедуру не особо любят.А вот когда мы начинаем её нахваливать,охать,типа какая ты красавица,тогда да,радуется,себя в зеркало рассматривает,смешная такая!)

Тоже предстоят карманы с листочкой, боюсь страшенно, просто комплекс у меня на этот узел. 🙁 Усиленно штудирую МК Маши,не знаю,что в итоге у меня получится. С этими комплексами скоро жара настанет, я а все комплексую. 😃

Свои впечатления про карманы эти уже выше описала,тоже что-то типа комплекса было!))) Но так приятно его побороть,тем более правда ничегошеньки сложного!) Особенно когда Маша всё так хорошо объяснила!

UMakovka

Какой жизнерадостный комплект! Такой сочный))) ...
Мы еще в мембране ходим с сотым утеплителем, весна только-только пробирается в наши края)

Спасибо,Юля! А у нас уже тоже похолодало,прям бр-р-р!!! А отопление давно отключили,так что я сижу на своём балконе с подогревом пола и говорю своим:до лета меня фиг выманите отсюда! А что- тепло,и машинки рядом!))) Но всё же вдоволь не насидишься,вечно кому-то что-то нужно.Хоть ты снова на ночной режим шитья переходи! Вот пишу уже по ночам,а то не дадут с мыслями собраться .

sandra_2005

Ой, ну ващеее!!! 👻

Маша,спасибо огромное! От таких комплиментов летаю! Скоро приду с результатами!)))

Naf Naf84

Cвет, а расскажи про последовательность соединения подклада и основной ткани при такой молнии? а то я как то не дойду

Я вообще-то не спец ,как сама додумала,так и делала. Собрала полностью подкладку и основу (с капюшонами). Собрала нижнюю манжету или как там её. У этой манжеты сделала вставки -прямоугольнички.Вот их соединила с верхом и подкладкой до вшивания молнии.Ну а потом молния.Пришила одну половинку к основе,до самого верха капюшона(не забыв вставить кусочек плащёвки для,, прикрытия,, места соединения молний),потом вторую часть молнии к основе.Потом подкладку к молнии точно так же,до самого верха .Ну а потом соединила куртку по низу и рукавам.Где-то в процессе не забыть соединить по припускам швы втачивания капюшонов.В конце отстрочка вдоль всей молнии по кругу одной строчкой. Не знаю,понятно ли пишу, но ничего особо сложного с такой молнией нет, можно сказать,всё почти так же ,как и с обычной.

| Re: )))
мамочка Наталочка

Света, привет вам из Витебска! Всё порываюсь написать и не знаю как начать. Письмо не мой конёк...
Какой замечательный комплектик, яркий, радостный. Да и все ваши пошивушки, наряды просто замечательные.
Хотела спросить, как ваша Юля учится? Она же у нас в мед., да? Учёба как, даётся?
А у вас распошивалка есть? На шапочке розовой такой шовчик аккуратный.

Спасибо!!! Да,на шапках швы на распошивалке делала.Она у меня больше года,но всё ещё изучаю и познаю сей агрегат.))
А про Юлю....прям больная моя тема....Долго думала,как же правильно ответить.Решила как есть...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светик, комплект классный! Сочный, весенний!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне твои толстовки с карманАми кенгуру с молнией покоя не давали и балкон рукодельный. Сейчас пойду обживу свой балкон и покажу, можно? Тоже перетащила стол и свои машинки, будет мое швейное место на лето.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, не грусти! Все хорошо ведь! Можно и с другой стороны на все это посмотреть)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светочка, всё будет Х-О-Р-О-Ш-О! Я это точно знаю, мне сказали 😈 , зато помните фотографию,, Подарите нам сестрёнку Алису''?, ага, как же, дождёшься от вас, вот и пришлось брать всё в свои руки 😏 А на самом деле, как же сложно умом принять некоторые решения наших детей, мы у себя в голове нарисовали картинку( ну с небольшими поправками на их самостоятельность), а они бац- и всё по другому(сама трушу-доча немного младше Вашей Юли, заканчивает 10 кл, тут недавно заявляет, что уйдёт после 10 из школы ⁉ , начали выяснять-оказалось стали так! прессовать по поводу ЕГЭ,что испугалась, ну ничего, вроде успокоили).шёпотом- а малышковые наряды покажете? У Вас такие одёжки замурчательные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания