Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,привет!!!!!
Аж целый месяц пролетел с тех пор,как писала я здесь последний пост! Ужас! Ужас не в том,что пишу редко,а в том,как время летит! Я даже не почувствовала ,что ТАК давно не писала тут.
Спасибо всем,кто ждёт и не отписывается от темки! Я тута!!!
Сейчас ещё раз пробегусь по комментариям (спасибо,спасибо вам за них!!!!!) ,и в качестве компенсации за отсутствие попробую написать хоть небольшой пост .

Mokko1976, Июн 02, 2019
Mokko1976

Ооо, я ,сегодня,первая на предмет "поставить листик"! 😃
Ну, или в числе первых,- пока пишу это сообщение ,кто-нибудь возьмет опередит 😃 Да неважно. Свет... увидела свежий пост-отчет, о выпускном и все такое - и аж сердце зашлось... от восторга и нежности. 💞 Ну такая Аленка в твоих нарядах лапуся... Папа ваш наверное тоже тает "как мороженО". 😃 😃 😃 😃 Младшенькая да такая куклёна подрастает.... Наряды как всегда суперские,я уже и повторяться устала в комплиментах,честно говоря. Не знаю,что сказать, просто пребываю в перманентном восторге. А насчет нервотрепки н среди родителей,да ну их нафиг, хорошее настроение и здоровое чувство пофигизма/оптимизма должны перевесить всю эту ерунду. Главное - теплые приятные воспоминания о том,как все прошло.. 👍 👍 👍

Оксаночка,спасибо!! О,папа тает,это точно!! Я теперь понимаю,почему у нас так и не родился сын: наш папа просто создан растить девочек!))
Неприятности перед выпускным уже давно забыли,конечно))) Теперь ждём в какую группу нас определят . Есть три варианта,из них один самый крутой,но маловероятный : попасть в группу к воспитательнице,которая ещё мою Юльку выпускала.Но та группа и так переполнена,увы((( Остальные варианты....можно в сад вообще не ходить.... ну тогда упор сделаем на домашнюю подготовку,я так-то сама по профессии воспитатель).

morozova1002, Июн 02, 2019
morozova1002

Света,как всегда:чудесно и с фантазией. У моей внучки тоже выпускной был. Я на него не попала, но праздничный наряд наполовину был на мне. Девочка выросла, запросила черно-красное платье, родители поддержали. Я не стала связываться, хотя тоже хотела видеть ее в чем то светлом и пышном. Ну как хотят. Фотографии в инстаграме есть у дочки. А на ваш прямо засмотрелась.

Оля,видела ваш наряд.Отличный и стильный получился! Главное,что ребёнок доволен! А вариантов этих нарядов может быть миллион! Я ,например,рада ещё и тому,что всё вышло бюджетно и быстро! А эффект произвели! ))

zalina79d, Июн 02, 2019
zalina79d

Очередные шедевры, я Ваша плагиатчица 😳 , частенько идейки подворовываю

Спасибо!! На здоровье!!))

кирка25, Июн 03, 2019
кирка25

Света, как всегда полный восторг! Потрясающе! А кукла, умереть не встать! Какие у тебя золотые ручки!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!!
Вы знаете,мы когда с мужем только начали встречаться, он меня привёл в семью своей тёти,познакомиться.А там были маленькие дети.И вот я тогда обратила внимание,как мой будущий муж обожает этих детей. Мысль промелькнула,что папа из него ничего такой получится))) Кстати ,маленькую девочку в той семье звали Юлечка. Ну до того хорошенькая! Мы тогда и договорились,что дочку ,если она у нас будет, тоже Юлей назовём.

пушОк Таня

😘 😘 😘 точно подмечено ми-ми-ми
вопросик вдогонку юбочка на выпускной из мягкого фатина? судя по фото он средней жесткости, не колится Алёнке?

Кукляшная одёжка, ничёсе заявила не айс! супер-айс, всем айсам айс!!!

У Юли тоже что-то кружевное на плечах красивое.

Спасибо!!
Юбочка у Алёнки из фатина средней жёсткости,да. На колкость не жаловалась ни разу,проскакала день в этой юбке и снимать не хотела. Пришлось припрятать на антресоль, дабы избежать жёсткой домашней эксплуатации 😂 , может,ещё на какой-нибудь праздник оденем.
На Юле всё покупное, не успеваю я)

,, Ближе к солнцу,, . Платья для Алёны.

Покажу вам совсем свеженькую работу.

У нас тут жара стояла месяца полтора, каждый день за 30 градусов.Сшила Алёне совершенно лёгенькое платьице. В Бурде оно зовётся платьем,мне сарафаном назвать хочется. Даже зашла в гугл почитать,в чём разница.Вычитала,что у сарафанов нет горловины,чаще просто лямки. Ну,платье так платье, не суть))

Модель взяла из Бурды.И обратила на неё внимание совершенно случайно ,хоть номер за 2016 год и журнал этот листала 100 раз.А тут Алёнке нужен был сарафан или платьице для выступления,и я снова и снова пересматривала журналы.Смотрела тех рисунки ,и случайно заметила эту модель.Думаю,какая спинка интересная,как это я раньше не заметила? Смотрю фото на модели,и понимаю,почему пропустила это платье:на фото оно совсем не впечатлило,ведь не было фото сзади) . Для выступления я выбрала,конечно,другую модель ,а эту сшила сразу же : быстренько пересняла выкройку и вот моё воплощение этой модели.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, прелесть Аленка и ее платья. Девочки, они такие девочки - платье и прическа. Усе королевишна. У мальчишек попроще конечно.Но так быстро растут. Не успеваю выкройки снимать. В том году сняла 128 и не сшила, В этом уже 134 надо.
Жалею, что когда дочка маленькая была - не шила так много. Не хватает маленькой девочки. Будем внучку ждать 😂

cvetok1977, Июл 04, 2019

cvetok1977, Светик, браво!!! шикарнейшие платья - просто на первый взгляд, но с такииииим вкусом! 😎 (а ребенок-то взрослеет... прям уже что-то такое девичье проглядывает... Юля - красотка, кстати, хорошо, что в кадре мелькнула, и ей полюбовалась, ттт на нее)

пы сы
твои фото ничуть не уступают журнальным - вот какие надо в журналах печатать, чтобы всем хотелось отшить модельки

cvetok1977, Июл 04, 2019

cvetok1977, прелестная Алёнка,чудесные платьица,классные фото! Спасибо за идею 😏 ,журнала у меня нет,но племяшке захотелось сшить такое(думаю взять основу и смоделировать).Вот действительно-красота в простоте! И жёлтенькое платье тоже понравилось-прям в точку попали с образом,гольфики и обувь удачно завершают образ(где-то есть у меня фото 40-летней давности,там я в похожем платьице)Я,как мама двух мальчиков и тётя множества племянников-мальчишек,просто обожаю сшить что-нибудь девчачье для любимой племяшки- а тут такую прелесть увидела 😍

Дракошка76

cvetok1977, Светик, браво!!!
пы сы
твои фото ничуть не уступают журнальным - вот какие надо в журналах печатать, чтобы всем хотелось отшить модельки

Я бы даже сказала намного лучше журнальных!
Света и ситуацию в точности описала, которая наверное была у многих, по фото модель не впечатляет, а тех рисунок уже дает представление, дальше подключаем фантазию, открываем шкаф с тканями или в магазин.... Я сейчас старые журналы только техи смотрю.
Бурда и оттобре могли бы выкупить у тебя несколько фото например для раздела' модели из предыдущих номеров', продажи бы в разы увеличились, оттобрик же печатает старые номера, а бурда электронно выкройки продает, всем бы хорошо было.

Светлана опять красоты принесла 😘 Платье-сарафан очень понравился, стильно и лаконично так 🙉 и желтое тоже классное, и почему старшая не любит А-силуэт 😈 Так красиво..

Как всегда, все очень красиво и аккуратно 😍

Света,по твоей просьбе удалила пост. Но единственная просьба, не покидай пожалуйста тему. Приходи,пиши,без тебя пропадёт эта тема. У многих пропадёт вдохновение ,которым ты нас заряжала. Мы все тут сроднились с вашей семьёй. Надо жить,пусть не так как прежде, но ЖИТЬ!!!

Света, мы ждем тебя! Возвращайся, когда сможешь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания