Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет!!!!!!!!
Девочки,спасибо огромное за комментарии и листики,только они - мой стимул писать )
Не самый удачный день у меня сегодня в плане шитья,решила хоть вечер провести позитивнее и разобрать фотки уже сделанного. А то шью много,а показать некогда. Может,к ночи или утру и пост напишется))
Ну что б сейчас не с совсем пустыми ручками ,покажу труселя для мужа, а то потом не буду знать в какой пост пристроить.Да,наконец выполнила обещание и сшила ему сразу 10 штук!!

Выкройка та же ,со Шкатулки,но с моими корректировками.Не слабо я их укоротила)),но всё под чутким руководством мужа,он такие любит. Фото мужа делать не стала.Вы же помните,как он рад был первым трусам? Так вот сейчас в 10 раз счастливее!)))) А я рада пристрою резинки ,использовала практически все залежи. Ни много-ни мало, а метров 8 ушло...да,ведь на одни аж 80 см нужно). Теперь ,надеюсь, этих трусов надолго хватит.Несколько старых торжественно выбросила в мусорку!
Не прощаюсь надолго,пошла дальше фотки перебирать)

,,Милый мой,твоя улыбка...,,

Сегодня в солистах Митя. Чередую их с Алёнкой) Покажу комплект одёжек для летних прохладных дней или вечеров,ну и на начало осени ,если тепло будет,то сойдёт.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cvetok1977, Июл 29, 2018

cvetok1977, Света, Митя у вас очаровашка, так и хочется потискать такого пупса, особенно когда улыбается)))) Одежки как всегда высший класс!!! Джинсовка с отстрочкой голубыми нитками как раз мальчишеская такая получилась

Света,красотень.!!!!!! 👻 👻 ✌️ Прямо такое мальчиковое-мальчиковое!!!Деду в комплект не мешало бы такое же.Очень нравяться всякие "луки".Я читала конечно ,что ты их не любишь.

Света, очаровательный комплектик. Нравятся твои мини-капсулы очень. Поло для мальчишек очень оценила. В прошлом году сыну, каюсь, купила в Бенетон, когда воспитатель сказала - надо празднично, но не очень. Всю голову сломала, в итоге - белое поло и коричневые брючки - нарядно. В следующем году в школу идем. Хочу на повседневку поло нашить и с длинным и коротким рукавом, правда цвет формы еще не знаем, а так бы пике уже разных цветов набрала. И на физ-ру удобнее переодеваться и выглядят красиво

Очень красивые комплекты просто загляденье

Светик, и улыбка, и наряды - замечательные, но я о другом - до чего ж Митя "ваш-ваш"!!! Смотришь и видишь деда и Аленку!!! 😈 Пожелаю ему почаще радовать семью улыбками! 😏

Света, одежки класс! Я вот боюсь джинсовки шить. И ткань даже такая есть, прямо такого же цвета, хлопок твил от Пупкина. Хотела её на джинсы пустить, но очень плотная, на джинсовку наверно ничего будет. И метраж хороший, мужу бы хватило, точно.Но боюсь моя машинка не справится. Медитирую на промку))
Отстрочечки такие ровненькие, ты лапками пользуешься или уже высшее мастерство?
Ещё вопрос по трусам мужским. Резинку такую на распошивалке пришиваешь? У меня как то не получается аккуратно пришить такую резинку. Строчка по верху, и не видно попадает там ткань или нет, гуляет туда сюда. Как ты делаешь? Или уж я совсем глупый вопрос задаю.?)))
Ты не представляешь как твои посты вдохновляют!))

morozova1002, Июл 29, 2018
morozova1002

Света,красотень.!!!!!! 👻 👻 ✌️ Прямо такое мальчиковое-мальчиковое!!!Деду в комплект не мешало бы такое же.Очень нравяться всякие "луки".Я читала конечно ,что ты их не любишь.

Оля,спасибо!!! Как это не люблю?? Я написала в Инстаграме ,,не скажу,что я прям фанат фэмили-луков,, но это не значит,что мне не нравится!! Очень даже не против)) Фанат- это тот ,кто носит одинаковое всей семьёй постоянно 😂 Вот постоянно одеваться в этом стиле я не выдержу))) А иногда почему нет. Если мы идём куда-то вместе ,люблю ,чтобы не совсем уж ,,кто в лес,кто по дрова,, ,чтобы присутствовала некая связь и гармония в одежде...но это просто желательно,но не обязательно))...У нас,шьющих,такие ,,луки,, вообще получаются часто спонтанно : сшилась вещь старшему,из остатков ткани- младшему,вот вам и фэмили-лук !))) Сегодня у Маши(Муси ) в Инстаграме прочитала хорошую фразу про фэмили-луки : единение посредством одежды ! В этом что-то есть,правда?
Кстати,недавно делали семейные фотки,принесу покажу ,как раз оделись так,чтобы одёжки не спорили друг с другом.

Anutka1975, Июл 29, 2018
Anutka1975

Света, очаровательный комплектик. Нравятся твои мини-капсулы очень. Поло для мальчишек очень оценила. В прошлом году сыну, каюсь, купила в Бенетон, когда воспитатель сказала - надо празднично, но не очень. Всю голову сломала, в итоге - белое поло и коричневые брючки - нарядно. В следующем году в школу идем. Хочу на повседневку поло нашить и с длинным и коротким рукавом, правда цвет формы еще не знаем, а так бы пике уже разных цветов набрала. И на физ-ру удобнее переодеваться и выглядят красиво

Спасибо!! Аня,да ,я тоже люблю поло за универсальность! Мальчишкам,по-моему,хоть куда можно одеть, и при этом комфорт футболки сохраняется)

Дракошка76

Светик, и улыбка, и наряды - замечательные, но я о другом - до чего ж Митя "ваш-ваш"!!! Смотришь и видишь деда и Аленку!!! 😈 Пожелаю ему почаще радовать семью улыбками! 😏

Наташа,спасибо!!! Мне так часто пишут,что Митя на нас похож,что я уже поверила)))

Askania, Июл 30, 2018
Askania

Света, одежки класс! Я вот боюсь джинсовки шить. И ткань даже такая есть, прямо такого же цвета, хлопок твил от Пупкина. Хотела её на джинсы пустить, но очень плотная, на джинсовку наверно ничего будет. И метраж хороший, мужу бы хватило, точно.Но боюсь моя машинка не справится. Медитирую на промку))
Отстрочечки такие ровненькие, ты лапками пользуешься или уже высшее мастерство?
Ещё вопрос по трусам мужским. Резинку такую на распошивалке пришиваешь? У меня как то не получается аккуратно пришить такую резинку. Строчка по верху, и не видно попадает там ткань или нет, гуляет туда сюда. Как ты делаешь? Или уж я совсем глупый вопрос задаю.?)))
Ты не представляешь как твои посты вдохновляют!))

Лена ,спасибо!!
Ткань у меня не хлопок твилл,хотя похожа очень по виду.Не слишком плотная, в работе очень приятная,легко утюжится.....В посте не призналась,какое назначение этой ткани,сейчас напишу .Ткань для спец.одежды. Ключевым в описании для меня стало слово ,,одежды,, 😂 ну и натуральный состав .Ткань эта есть разных цветов,очень даже красивых,ведь спецодежда,как я понимаю,это не только для стройки,но и для врачей,продавцов и тд. Думала брать-не брать ,но цена подтолкнула к экспериментам)) А ещё вспомнила,что ведь и любимая всеми джинса изначально предназначалась для рабочей одежды,а сейчас весь мир носит одежду из этой ткани и не стесняется! 😏
Про промку. Лапками никакими дополнительными не пользовалась пока.Как раз отстрочки очень удобно делать с той лапкой,которая в комплекте с машиной. Девочки,это конечно кайф: никаких пробуксовок и уменьшения длины стежка на утолщениях! Недостаток пока для меня один : очень не хватает обрезки нити,ведь эта опция у меня была в бытовушке,я так к ней привыкла! А здесь бери и обрезай ниточки после каждой строчки. И нитевдеватель у меня был,это очень облегчало заправку: кнопку нажал,и нитка в игле.Помню,читала,что эти нитевдеватели быстро перестают работать,но у меня за 4,5 лет никаких проблем не было.Ну да ладно,мелочи жизни, уже привыкаю обходиться без этих причиндалов,всё равно на бытовую меня теперь без надобности не загонишь!))
Резинку к трусам пришиваю на распошивалке,на глаз.Тоже ткань не вижу,и она ,,гуляет,, немного,ели где лишнее обрезаю потом,да и всё.

Алёнушке - 5 лет!



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cvetok1977, Авг 11, 2018

cvetok1977, Света, Аленку с днем рождения!)) и тебя тоже с именинницей )) 🌸 🌸 🌸 💝
одежки как всегда классные) а юбочками ты по-моему пол-осинки заразила))

Ой, Светик, поздравляю Аленушку с прошедшим Днем рождения. Счастья ей и удачи во всем! Тебе терпения и душевных сил, чтобы на Всех твоего тепла хватало. Праздник чудесный. Смотрю фото и как будто с Вами праздную. Настолько у вас в доме теплая обстановка, все пропитано ТАКОЙ любовью. Очень здорово!
Пошивушки как всегда прекрасны. Аленка, Митя и вы с мужем прям в одной гамме(для себя и мужу сама сшила наряды?)
Еще раз поздравляю 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания