Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светочка, я впервые в твою тему пишу, хотя наслаждаюсь ей давно)
Хочу от всей души сказать, какие вы молодцы, что поддержали тогда в критический момент свою дочку! какой молодец теперь у вас растет!!!! одновременно похож и на Аленушку и на деда 😃
вещички, конечно же, мега крутые!!! у меня тоже такая кулирка с рыбками захомячена, и , правда, такая она нежная и шелковистая)
Светочка! добрая лета вам!

Света. чудесный малыш. ! И дети у тебя чудесные и ты тоже замечательная. Счастья вашему дому , мир и благодать. Света, главное идти по жизни с улыбкой. Я иногда замечаюза собой , что стала чаще улыбаться это я с тебя беру пример -улыбатся.

Светочка, фотки наимилейшие 🙉 . Митюша уже так подрос... Богатырь!!! Наряды безупречные. Вроде и нет ничего сверх естественного, но такие они гармоничные 🎉

Как же все здорово!!! 😘 😘 😘 И зебры, и рыбки, и зайчик!!! 🐻 🐻 🐻 🐻

Света! Какая же ми-ми-мишность! Митюша - прелестный ребенок! Такой же солнечный, как все твои детки! Фото - заряд позитива на весь день! Не буду оригинальной, но скажу: у тебя талант делать мир вокруг себя красивым и светлым! Счастья тебе и всей твоей семье!
С Праздником - Днем Любви, Семьи и Верности!
А у меня двойной праздник сегодня 😃 Еще и день рождения моей младшей крошечки Оленьки 😃 Четыре года пролетели незаметно! Вроде совсем недавно принесла сверточек домой из роддома и вот уже 4 года! ⁉ 😃
Да, и про качество ткани. В шью/чешу договорились делиться впечатлениями о тканях. Так вот, подтверждаю, что "зебры" просто чудесная ткань! Я еще не показывала обновки дочек из них, а носим уже вовсю. Тоже хотела сочетать с цветной отделкой - думала про желтую, но все-таки остановилась на варианте монохром. У тебя с бирюзой получилось очень нежное сочетание 😃

Привет Свет. Здоровские обновки для Мити. Наверное такое счастье шить такие малюпасечки и видеть их потом в них. Зайчик прям тискать- и тискать хочется.
Свет я тебе задавала вопросики на 131 стр, может пропустила. Меня всё мучает вопрос соединения низа, напиши пожалуйста. А то у меня уже всё сшито, осталось соединить.

Nnatasha23, Июл 10, 2017
Nnatasha23

Привет Свет. Здоровские обновки для Мити. Наверное такое счастье шить такие малюпасечки и видеть их потом в них. Зайчик прям тискать- и тискать хочется.
Свет я тебе задавала вопросики на 131 стр, может пропустила. Меня всё мучает вопрос соединения низа, напиши пожалуйста. А то у меня уже всё сшито, осталось соединить.

Наташенька,прости пожалуйста! Твой вопрос видела ,конечно,но всё не нашла времени ответить...сразу не ответила,а потом и забывается.И в личке у меня столько писем без ответа! Девчонки,простите великодушно: с телефона прочту,думаю,ну позже комп включу-отвечу,да всё никак((

Смотрю, в жёлтом у тебя по низу изнанки отстрочки, а с лица их вроде нет..как?. и вот там, где флис пришит к основе, внизу...на этом месте, только с лица, тоже строчки не вижу...как так сделать?

Если не изменяет память,я вначале соединила куртку по капюшону,потом по низу,и в конце по бортам полочек. (рукава я соединяю в конце(по -китайски,наверное)) Так вот,после того,как соединила по низу,припуски отвернула на сторону подкладки и отстрочила.Это делается,чтобы подкладка не выглядывала из под куртки.Тоже самое и по капюшону сделала.Может,не понятно объясняю..Вообще,если у тебя уже полностью собран подклад и верх,то соединить это совсем не сложно. МК по куртке есть у Юли Верёвочки,например,поизучай.Там всё суперпрофессионально,я так не умею) http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15373939#15373939

В рукавах тоже флис есть?

Да,в рукавах тоже флис,а поверх него скользкая подкладочная,для удобства одевания.

Дюспу утюжить можно?

Можно,только осторожно) На низкой температуре.

И потом, про стирку, жёлтенький плащик ты прям в машинку, да? или же ручками?

Конечно,в машинку,что ты! Всё норм с ним,можно сказать,как новый ещё!

cvetok1977, Июл 10, 2017

cvetok1977
Спасибо большое. Пойду пробовать сшивать. А про вопросики, это у многих так наверное, на бегу читанём...а потом и забывается...ничего страшного.. спасибо ещё раз!!

mamaMusya, Июл 08, 2017

Девчонки,приветик!!
Всем спасибо за листочки и комментарии!! Да,Митюшка очень подрос.По фото с экрана вам не так заметно,но ведь он до операции был совсем маленьким.Когда мы готовились к операции ,врачи на осмотрах его,полугодовалого,принимали за трёхмесячного...в последний месяц перед оп набрал всего 100 гр...Зато потом сразу 2 кг за месяц! У нас врачи периодически меняются,как раз весной пришёл новый,так всё не мог поверить,что нет ошибки в старых измерениях)) По УЗИ тоже всё ттт отлично. Ну,дай Бог....

mamaMusya

Света! Какая же ми-ми-мишность! Митюша - прелестный ребенок! Такой же солнечный, как все твои детки! Фото - заряд позитива на весь день! Не буду оригинальной, но скажу: у тебя талант делать мир вокруг себя красивым и светлым! Счастья тебе и всей твоей семье!
С Праздником - Днем Любви, Семьи и Верности!
А у меня двойной праздник сегодня 😃 Еще и день рождения моей младшей крошечки Оленьки 😃 Четыре года пролетели незаметно! Вроде совсем недавно принесла сверточек домой из роддома и вот уже 4 года! ⁉ 😃
Да, и про качество ткани. В шью/чешу договорились делиться впечатлениями о тканях. Так вот, подтверждаю, что "зебры" просто чудесная ткань! Я еще не показывала обновки дочек из них, а носим уже вовсю. Тоже хотела сочетать с цветной отделкой - думала про желтую, но все-таки остановилась на варианте монохром. У тебя с бирюзой получилось очень нежное сочетание 😃

Спасибо!!
Машенька,с прошедшим Днём рождения Оленьку!! Сладкая куколка она у тебя! Здоровья ей,хорошего настроения,улыбок,радости,кучу друзей! День рождения вы на славу отгуляли! Да ,Маш,время летит! Моей тоже вот-вот четыре,и тоже те же чувства... Обновки твои для девчат и для себя видела,красота! 🙉

Anutka1975, Июн 28, 2017

mention="Anutka1975" ] Я с вопросом: когда плечо убираешь к окату рукава добавляешь этот см? У Аленки кофточка прикольная беленькая - воздушная.


Ага ,мне кофточка эта тоже понравилась,поэтому не сдержалась и купила) Нашла вопросик неотвеченный 😳
Да ,если убираю плечо,то естественно ,прибавляю к окату этот см. В данном конкретном случае я этот см ,,разнесла,, вот так:(рисунок мега -корявый,но думаю,смысл понятен.
на фотохостинг →

soni4ka, Июл 06, 2017
soni4ka

.... Я ж чего из кустов вылезла, помнится ты обещала про вашу поездку в Питер написать. Забыла? А мы пооомним. И ждем.

Не,я не забыла.Но если бы не напомнили,то и не писала бы уж наверное) Да и писать,правда,особо нечего.Короткая поездка,но когда сидишь дома месяцами,то и на этом спасибо.
Итак,маленькая заметочка про Питер.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, у вас прям вся семья - одни таланты. Дом очень красивый - ваши родственники МОЛОДЦЫ! Такой грандиозный проект осилили!!!
А уж стол какой -загляденье. Все ярко и красиво и наверное очень-очень вкусно!!

,,Ласточка,,

Сегодня я с летними одёжками для Алёнки.Усилием воли сдерживаю себя в шитье для неё ,т.к. сохранились все её прошлогодние наряды в целости и сохранности,и она из них не выросла,да ещё в Питере ей тоже кое-чего перепало,поэтому сшилось немного,и я уже пытаюсь переключить мыслишки в сторону школьной формы для Ксении.В этом году точно буду шить,т.к. тканей для формы скопилось немеряно,надо,наконец,пересилить себя и таки вникнуть в этот скучный деловой стиль.Ну а пока ...пока летнее беззаботное шитьё того,что хочется))) Кстати,никакой ласточки сегодня вы не увидите,просто так захотелось назвать этот летний пост...
🍒 🍒 🍒
Первым покажу платьице.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, какая прелесть!!! Как я люблю платья, как Аленка в них выглядит нарядно. Сплошной восторг и удовольствие от показа моделей и от модельки в том числе, Футболочки тоже прелестны. Смотрю на индиго меланж еще с Митиных одежек - очень нравится цвет и стразовая аппликация на ней смотрятся благородно. Ты чем их клеила?
Всегда с удовольствием рассматриваю твои шедевры. После просмотра руки чешутся - так шить хочется. Спасибо за удовольствие!!! 😋

ААА... Свет, ...дай, думаю, оторвусь от куртки, перекур сделаю, а тут такая красота...сча буду полчаса разглядывать...и к куртке уже наверное не пойду))
Бесподобно, как жеж красиво ты это умеешь обыграть и полосочки, и бантики. А причёска, слямжу, поробую своей дочке такую гульку. Алёнка, модница, красавица, помню эту юбочку сиреневую... у меня она тоже в планах( чего там только нет).
Маечки... цвета очень красивые, у меня так эти крылышки чего-то не получаются красиво...сильно широко как-то выходит.....Собачки приколькные...эт сейчас мода такая пошла на них, ну в смысле именно вот на эту породу?? у нас во дворе, куда не глянь, выгуливают именно этих собачек...милые, конечно, пёсики, но я равнодушна к живности в квартире...хотя кто его знает..
Свет, ты ткани у Ирины(малява) покупаешь? Или ещё кто-то с Рб сотрудничает? или может здесь нельзя про это писать 🙄
Свет, ещё про пресс хочу спросить, это получается помимо пресса, надо купить ещё много-много насадок под разные диаметры люверсов, кнопок, хольнитенов(слово какое-то заморское для меня). Сколько, ну хоть приблизительно вот этих насадок надо покупать 10..20 какие там цифры? Я понимаю, что все шьют разные объёмы, но вот мне б и люверсы и конопочкиИ насадка это что? такая железячка с резьбой? да? сори за кучу вопросов...я на осинке про пресс читаю потиху, но иногда получается каша в голове


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания