Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
ТатьянаСлавнова

Извиняюсь, что не в тему, чаще просят на карту перечислить (до отправки?), а цена пересылки ещё не известна... поясните, пожалуйста

Почтовый сайт считает стоимость отправки по индексу. Чаще всего ошибается и выдает цифру меньше реальной правда. 😈

ТатьянаСлавнова, Обычно прибавляешь 300-350 рублей в зависимости от веса будущей посылки . А остаток или вы продавцу или он вам -мне на телефон закидывали.
По теме - вяжу третью шаль - не вяжется мне в этом году ничего нормального. Начала жакет крючком - лежит - половина связана.
Юбка из сетей мохера готова - там на верх по сравнению с юбкой 15метровой два дня работы - но не вяжется.
На витаминную радугу нашла в недовязе платье летнее шикарного желтого цвета - наверное станет длинной юбкой )))

Так... Показываю свитер "Ветви старого леса" из "лисы", вес 480гр на Ог 104см, рукав 7/8, две выточки по полочке.
на фотохостинг →
Это был раз. Два - схема к оранжевому свитеру. Начала вязать, вроде все логично. В схеме ТОЛЬКО лицевые ряды, изнанка по рисунку.
http://homyakoz.virtual-lair.su/post/35
К тому что из Ребекки на рыжей девице - три. Тут могут быть вопросы на началу "свечек", лучше потестить как понравится лично вам. Мне понравилось аранами набирать ширину, кому-то проще будет вывязать из одной лицевой две. Следующий момент - "розетка" на полосе из двух араном. На найденных на Рав. фото она есть, не надо - не вяжете 😃 В схеме ТОЛЬКО лицевые ряды, изнанка по рисунку.
http://homyakoz.virtual-lair.su/post/47

Всем привет.
У меня к вам вопрос и просьба совета.
Далее будет много фото и текста...

Есть вот такая пряжа, примерно 500м/100 гр
на фотохостинг →
Вот текстура поближе
на фотохостинг →
Секции короткие по 5 см, цвета синий, сиреневый белый.
Есть ее 400 грамм.
Сама она тонкая, для спиц 1,5 примерно...
Дырчатое полотно я не люблю, поэтому более крупные спицы отпадают.
Крючком она идет не очень тк спиралька туго проходит в петлю.
Единственное что я смогла придумать, так это поженить ее с пряжей примерно такой же толщины, цвета одного из имеющихся трех...
Самое простое ессно подобрать белую.
Вот что получилось
на фотохостинг →
Это я к ней добавила белую Пехорку Креативную
Что скажете, не сильно "аляписто"?
на фотохостинг →
У меня двоякие чувства, с одной стороны пестро, с другой норм...
И по поводу того что связать...
Посоветуйте фасон такой чтоб убить 2 зайцев: чтоб сейчас красиво смотрелся на 85 кг, но и чтоб нормально выглядело в случае похудения килограмм на 20...
То есть в более худом виде можно что свисало с плеча...
Я сейчас серьезно занялась своим телом, тренирови/диета и тп....
Рукава я люблю 3/4.
Или вообще отбросить эту пряжу пока не появится что-то более умное чем я могу придумать?

Общее впечатление - симпатичное полотно.Мне в голову приходят джемпера лицевой гладью с цельновязаными рукавами и горловиной лодочкой , к ним удобно подбирать дополнения..

мамочка Фиалочка

Общее впечатление - симпатичное полотно.Мне в голову приходят джемпера лицевой гладью с цельновязаными рукавами и горловиной лодочкой , к ним удобно подбирать дополнения..

Цельновязаные рукава это по кругу?
А в чем их отличие от сшивных, ну кроме отсутствия шва.
О лодочке я тоже думала, ее как раз удобно трансформировать и для более маленького веса.

А если ещё добавить мохера одного из цветов, будет менее пёстро:)

liudmilka_d, Фев 15, 2016
liudmilka_d

... Цельновязаные рукава это по кругу?
А в чем их отличие от сшивных, ну кроме отсутствия шва...

Не, цельновязанные - это типа как на фото у Zenbu оранжевые... Это если вязать поперек, а если вдоль, то петли на рукава набираются сразу от полочки/спинки...

А можно попробовать через ряд вязать - ряд белой, ряд цветной; тоже пестроты убавит. Или пряжа слишком тонкая?...

liudmilka_d, Фев 15, 2016

liudmilka_d, Ну это мне так больше нравится,и вязать мне так проще / в круговую/. Люблю простое.Нарыла себе наподобие модельку .Про мохер согласна.

А никому не нужна "зеленая" фея? А то у меня вяжется только зелененькое (+хаки, горчица, изумруд и т.д.)
Вот. Навязалось.

на фотохостинг →

Все, кроме нижнего, за 4 и 1 квартал. И в планах еще 2 осенне-зимних. И на лето 1 хлопок с вискозой.

liudmilka_d, Фев 15, 2016

liudmilka_d, я сегодня по интернету идею искала и видела оверсайз гладью, расцветки как у вас, прям один в один, очень классно смотрелось. Эх, знала бы, картинку сохранила. Связано гладью было и рукавчик 3/4.

liudmilka_d, из мелкой секционки неплохо получается узор павлиний хвост. И вырез как раз лодочкой проще всего сделать, и рукава любой нужной длины. А главное - если у пряжи есть хоть какая-то упругость, то вещь с этим узором можно будет носить и сейчас, и после похудания. Есть у этого узора склонность ненавязчиво облегать фигуру (конечно, при условии достаточной стабильности пряжи). Был у меня такой свитерок, нравился. Зачем-то распустила (пряжа дюже хорошая) - типа надоел... теперь думаю, надо было оставить как есть, было гармонично.

Вот такой "зелененький" подойдет в витаминную тему?

на фотохостинг → ]

Просто и яркого-летнего, и нежного-весеннего, и рыжего цветов у меня навязано много (были и такие периоды).

Цветная пряжа очень тонкая.
Турецкая каких то махровых времен, лет 6-7 точно.
На этикетке ни метраж ни состав не указан.
В лучшем случае хлопок/вискоза 50/50...
Ну и креативная тоже вискоза...
Мохер разве подойдет?
На акрил не похоже.
В одну нить свихнусь вязать ее.
Так, а если гладью вязать, то снизу надо хоть пару рядов 1*1 делать?
Кстати, вот я... Может так легче подсказать модель?
на фотохостинг →
Вес сейчас немного больше, но концепция фигуры понятна я думаю...
Вообще я тут у нас в похвастушках видела такую кофточку...
на фотохостинг →
Очень понравилась, но не знаю, подойдет ли...
А можно поподробнее про павлиний хвост?
Просто с планшета как то неудобно искать...

Круто! Столько связано. ⁉ Респект! 😃
Осинка отнимает прорву времени. Я вот либо вяжу, либо листаю форум. Эти два действия никак у меня не совмещаются.

lvn58

Но сообщать о каждом купленном мотке, с какой целью?

😈 Поняно же с какой. А о чем еще сообщать? Чтобы похвастаться вязанным изделием надо как минимум свзать. А еще сфотографировать и выложить фоточку. А чтобы похвастаться покупкой, трудозатраты намного меньше. А позитив тот же. Похвасталась, все поахали. И не надо ничего вязать. И никакой критики. Одни плюсы.
Ну и кто-то конечно просто занимается скрытой рекламой. Во-первых здесь это бесплатно. Во вторых самая подходящая аудитория. Вы можете до опосинения выкладывать в своей платной теме картинки с пряжей, народ будет реагировать вяло. А вот если здесь пококетничать, ах я только что накупила замечательной пряжицы - сто пудов народ ломанется покупать. Потому что все больные до пряжи кучкуются здесь.
Ну и перед продажей с доски обьявлений, тоже очень полезно выложить общее фото с запасами. И тоже так задумчиво повопрошать. Ах, у меня столько хорошей пряжи - для себя выбирала, но не слишком ли ее много? А не пойти ли мне на доске обьявлений ее попродавать? 😈
Все просто.

Ну что, господа пряжеголики? 😈 У всех срывы? А я с Нового года опять ничего не покупаю. 😈 Я молодец!
8-я неделя пошла. Полет пока неровный, с позывами свалиться в штопор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания