Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
*Women*, Мар 20, 2016

*Women*, ух ты! это ж именно то, что надо! только без бантика и на тушку 48 размерУ 😃 - вот пасиб за мыслю!

Горжусь собой. Сегодня довязала, сшила и стираю в машине кардиган себе из твида. С прошлой осени откладывала его периодически из-за других проектов. Было желание начать что-нибудь новое, тем более два заказа ждут очереди.
В субботу съездила на оптовую базу пряжи, там собирались наши местные вязальщицы, чтобы совместно набрать минималку (мне нужен был толстый хлопок определенного артикула и цвета, которого не оказалось в наличии), и я (!!!!) ничего не купила.
Продала килограмм хлопка 🎈 который косит в лицевой глади (его будут вязать крючком), заказала правда 650 г. толстого итальянского, но по деньгам тут в ноль выхожу.

По совету Colombinka купила сегодня 2 м рулонного полистерола толщиной 8 мм. Растянула свой бактус, который задумывался именно как бактус 😈 , а получила нормальную такую шаль размахом 175х75 см. ⁉ Лежит, сохнет...
А вчера мой сын (5,5 лет) связал мне шарф на ЛКшке. Сам! Как вы понимаете, просто кулирка, без изысков, с закручивающимися краями, но сам факт! Попросил научить его вязать. Достала из шкафа смотанную в 4 конца Ортензию, которой у меня аж 1,5-килограммовая бобина, а потому не жалко отдать ребенку для экспериментов. Зато цвет неплохо подходит к моему новому пальто. 😏 Детка мой поразвлекался от души, представляя себя гонщиком Формулы-1, а машинную каретку - гоночным болидом. ⁉ Один раз только сбросил пару петель, когда решил немного "погазовать на пит-стопе". Думаю, рассказывать о моих ощущениях во время всего процесса не стоит. 👻 Не стирала еще... Буду шить снуд с тканевым подкладом. Как раз на два оборота хватит.

Zolushkina_Tapetka, 😘 расскажите как воспитывали? нам до 5 еще далеко, как раз можем успеть 😃 пока с бобинами играет, разматывает всласть 😈

Zolushkina_Tapetka, сынуля молодец! Маме обновку связал 😃

Довязала свою Мышку , лежит ,сохнет ! Очень нравится фасон ,муж ,правда ,говорит ,что талия мало подчёркнута (!) ,показала ему фото оригинала ,задумался . И теперь могу признаться ,что 10 дней поддерживаю диету № 5 п , на весы не вставала ,но худею ! Сегодня , чтобы вознаградить себя ,ездили на окраину города за супервкусными натуральными пирожными . Маленькое съела ,вку-у-сно ! Завтра продолжу . Обновления выдерживаю достаточно легко , но хороший хлопок мне всё- таки нужен ...

Gealev, да никак специально не воспитывала. Видимо врожденная чрезмерная любознательность покоя не дает. Периодически просит научить его вязать, но ни спицы, ни крючок ему пока не даются. А тут такое дело... И какая-никакая, а машина. 😈 А попортил он мне немало - начиная от тюбика суперклея, выдавленного на свежекупленный моток носочного Опала, до срезанных "под корень" кончиков, так что приходилось отплетать и перевязывать начало полотна. 😡
часик, вот да. Реально - молодец! Самой-то мне даже на простой шарф кулиркой сейчас времени не хватает. 😈

Здравствуйте, дорогие мои пряжеголики!!! Наконец я всё перечитала! Долго не заходила - болела, ангина была и потом последствия в виде апатии, причем так сильно болела - даже три дня вообще ни петельки не связала!!!! Прям ужас какой-то! Но обещанную мужу футболку гладью двоечкой довязала (ушло у меня 350 гр), только вот с фото проблема - почему-то лицевая гладь не хочет фотаться и искажается! Надо ещё попытаться. Теперь такую же, только двухцветную, себе вяжу ))))) Как настоящий пряжеголик, столкнулась с проблемой: пряжи море, а вязать не из чего )) Надо мне на сейчас не жаркую и не толстую одёжку, желательно из смесовки, дня три перебирала запасы и ничего подходящего не нашла, вот и пришлось достать остатки моей нескончаемой Dear fine розового и лилового цвета и спицы № 2. Опять!!

Rise4ka, Мар 19, 2016

Добрый день, дамы! Мне остался последний ряд оборки на шали. Есть наивные люди, которые полагают, что я быстро заканчиваю, чтобы доделать теплый жакет, в котором планирую ходить совсем скоро, к которому куплены синие замшевые ботинки? Для которого куплены пуговицы, подплечники...где остались планка, воротник и мешковины карманов? Не угадали! 😈 Два часа убито на образец шали с бабочками, без схемы, по ролику... Остро нужна такая шаль, и чтобы брюшко у каждой бабочки из бисера другого цвета. Зачем? А низачем, две шали на летний сезон я себе связала. Какого шницеля я убиваю время на эти бабочки? Мотивируйте, дамы, закончить жакет и перестать дурью маяться тратить время на глупости!

Ужас, как неудобно вязать без схемы!

Вчера, переключая каналы, наткнулась на телепередачу "Мне 12, и я шопоголик" ⁉ 😈 Любви к неконтролируемым покупкам все возрасты покорны 🐹

lvn58, у меня так бывает, когда я не уверена в результате. Вместо того, чтобы закончить вещь и убедится уже наконец, что красота/ерунда (нужное подчеркнуть) получилась, занимаюсь всякой, пардон, фигней.

Есть серия книг, автор Софи Кинселла, про шопоголика, автор английский, но проблема общая, героиня не может отказаться от покупок, но всегда выкручивается из сложных ситуаций, ничего смешнее я давно не читала,

lvn58, Мар 21, 2016

lvn58, Лучше закончить жакет поскорее,весна почти всегда приходит внезапно да и за душу тянуть недовяз не будет. А шали с бабочками вязать -шикарная ,должно быть .

Мартышка2941

Есть серия книг, автор Софи Кинселла, про шопоголика, автор английский, но проблема общая, героиня не может отказаться от покупок, но всегда выкручивается из сложных ситуаций, ничего смешнее я давно не читала,

А меня в "шопоголике и бэби" очень затронул момент, когда главной героине, которая помешана на брендах и имеет к ним доступ, дарят для ребенка самодельные подарки. Какой восторг испытывают все, и сама Ребекка и ее друзья. Никому в голову даже не приходит, что самодельные вещи дарят с целью экономии. Ребекка при всей своей любви к высокой моде понимает, что сиюминутно, а что останется ее ребенку на всю жизнь. А вообще, очень вкусно описаны вещи. Я читала в основном из-за этих описаний. Один бархатный голубой шарфик с бисером чего стоит... Будто сама в руках держала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания