Пропустить

Пряжеголики, продолжение

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Arini Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 17:35
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 342 раза
Nastik-hvostik, так вот как выглядит хомяк моего ребенка :), он еще мелкий и только бусинки по чуть-чуть в норку таскает :)
И миленький, прям жаба моя не может отказать таким глазенам.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13519 раз
    Поблагодарили: 125 раз
Вот такие поссумы в жутком количестве , уничтожают деревья в Новой Зеландии..да и по размеру белке до них далеко . :wink:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9109/160522602.1a/0_1158f5_8b9f9a21_S.jpg[/img]
  • Nastik-hvostik Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 20:57
  • Благодарил (а): 13911 раз
katze, естественно, фантазия, и сарказм, для того, чтобы подчеркнуть бессмысленность самой идеи создания подобного продукта. Но это сугубо моё мнение. Просто считаю, что есть вещи, без которых можно 100%-но обойтись без ущемления себя в чём-либо. :oops:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13519 раз
    Поблагодарили: 125 раз
Nastik-hvostik , Ну если этих животных убивают и получают шерсть , в чем бессмысленность? Мне пряжа с поссумом нравится намного больше, чем кашемир ..(я и свитерок на выставке потискала) :ahh:
А уж обойтись или купить , это уж как хомяк решит.. :D
  • Аватара пользователя
  • Gealev Не в сети
  • Сообщения: 3036
  • Зарегистрирован: фев 1, 2013 09:04
  • Откуда: Истра
  • Благодарил (а): 5275 раз
АСвета,спасибо. я надеюсь.150й раз распускаю и перенабираю :twisted: никакого кпд :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Nastik-hvostik, ну так и без шелка можно обойтись прекрасно, и без кашемира - уж тем более без кашемиров Кариаджи и Лора Пиана (можно найти намного дешевле каш), и без хлопка с кашемиром, в котором от каша только чуть пушка и мягкость(сплошное баловство).
[quote]есть вещи, без которых можно 100%-но обойтись без ущемления себя в чём-либо.[/quote] Можно без много обойтись, но что тогда оттенит вкус жизни?
Не знаю как насчет маркетингово хода, но мне кашемир с шелком и лисой нравится больше чем просто кашемир с шелком - более матовый и пушистый. Осталось этого добра чуть больше 2 кил, жалею что не купила сразу больше.
  • Nastik-hvostik Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 20:57
  • Благодарил (а): 13911 раз
[quote="katze"]Nastik-hvostik , Ну если этих животных убивают и получают шерсть , в чем бессмысленность? Мне пряжа с поссумом нравится намного больше, чем кашемир ..(я и свитерок на выставке потискала) :ahh:
А уж обойтись или купить , это уж как хомяк решит.. :D[/quote]

Ну, не знаю, как объяснить... Бессмысленность - убивать животных ради своей блажи, просто ради удовлетворения чувства потребления. Не потому, что тебе холодно и надо что-то одеть, иначе замерзнешь и умрешь, или, иначе есть нечего, дети с голода помрут. А именно ради удовлетворения чувства потребления. Думаю, никто бы не умер без шубы из опоссума или шиншиллы, эти вещи не есть предмет первой необходимости, они просто для того, чтобы дать возможность людям проявить экстравагантность, посорить деньгами, в общем, пощекотать своё тщеславие, и не более того. К тому же, в той же ссылке написано, что эти зверьки находятся под охраной.
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
[quote="katze"]Мне пряжа с поссумом нравится намного больше, чем кашемир ..(я и свитерок на выставке потискала) :ahh: [/quote]
Мои тактильные рецепторы кауни испортила... И вещи меряла и пряжу тискала и прониклась только ценой :W: . Справедливости ради и кашемир меня оставляет равнодушной :Hm:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13519 раз
    Поблагодарили: 125 раз
Nastik-hvostik , Ну как вот объяснить...вряд ли все задумываются , сколько убивают животных ради "праздника желудка" ...Да, времена не те, когда без куска мяса не выжить, да и без кожаной сумки и обуви жизнь не кончится .. :roll:
Вы в инете почитайте какое количество деревьев уничтожают такие животные, их убивают как вредителей , не из-за шерсти.
  • Аватара пользователя
  • Dinina mama Не в сети
  • Сообщения: 1604
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:09
  • Откуда: Ekaterinburg -Israel
  • Благодарил (а): 14270 раз
    Поблагодарили: 23 раза
А я вот на днях, не помню где, углядела пряжу с крапивой, вот где должны быть незабываемые ощущения ! :lol:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13519 раз
    Поблагодарили: 125 раз
inchi , я, если честно, совсем к кашемиру равнодушная, хотя в закромах имеется , а вот с поссумом купить очень хочется. :Op:
  • Аватара пользователя
  • ponchik77 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 17:22
  • Откуда: Great Lakes
  • Благодарил (а): 9511 раз
    Поблагодарили: 236 раз
Мне наверное больше всех с опоссумами повезло )))) - жили одно время в огороде и кушали сухой кошачий корм. Потом слиняли.
Также вязала носочки из Новозенландской пряжи с 10% поссума. Мягонькие получились.
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
Прочитала про этих зверей ,что они страшные сельскохозяйственные вредители наряду с кроликами ,завезены в Австралию из Новой Зеландии .Обойтись без этой пряжи можно ,не вопрос . Как и без дорогих машин ,без домов , ,маникюра и педикюра и т. д. Сама я в жизни кошку ногой не пнула ,но мне бороться с ветряными мельницами считаю бессмысленным занятием . Не революционерка я ! Не взирая на свой достаточно почтенный возраст , до сих пор просто люблю пробовать новое , а что не смогу попробовать - хоть распрошу об этом . Теперь по делу: третий раз стираю в машинке берет из кашемира( остаток от жакета ) . Сначала , как положено -40 градусов и 800 оборотов , совсем не подвалялась, второй раз -60 градусов и 800оборотов ,немного подвалялась ,стала мягкая невероятно ,сейчас добавила в машинку чуть- чуть вещей , надеюсь , всё получится , не думала ,что будут такие проблемы с уваливанием кашемира !
  • Аватара пользователя
  • Gealev Не в сети
  • Сообщения: 3036
  • Зарегистрирован: фев 1, 2013 09:04
  • Откуда: Истра
  • Благодарил (а): 5275 раз
[quote="Dinina mama"]А я вот на днях, не помню где, углядела пряжу с крапивой, вот где должны быть незабываемые ощущения ! :lol:[/quote]

а конопляная пряжа :Op: чудо как хороша :) мне понравилась :)

на осинке читала, кто-то из девочек писал, как ехала в общественном транспорте и разговаривала по телефону: рассказывала как не взяла коноплю, т.к. килограмма много. народ косился :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_19 Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 15:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 46 раз
Да, было дело, была а Верене модель из ниток из поссума. Очень было любопытно, что за пряжа такая. Купила моток, той самой, Новозеландской пряжи, связала образец, да и поостыла на этом. Хотя пряжица, если честно, понравилась :oops: и я бы даже купила ее, если бы меня что-то не отвлекло в тот промежуток времени. Но, время ушло, пряжи в продаже уже нет, да и сожалений как-то нет, может я выздоравливаю :mrgreen: .
Ответить
Вернуться в «Пряжа»