Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

На меня напал вяжун, так что к отчету много будет, в частности немного запланированного на второй квартал 🙄 За оставшуюся неделю еще пару вещиц постараюсь добить, а там примусь за швейные заказы с крЫзисом моей удаленной подработки на пару часов в день стало маловато на тканьки-булавки 🙁 На второй квартал даже не знаю пока что и вязать, кроме как мужу и маме.

Zenbu, Мар 24, 2015

А я только начинаю носибельное вязать - тут же кому-то надоть коврик ⁉ А один так сама быстренько в подарок связала, да и плед как-то заполняться стал, а раньше идеи не было как и чем его закончить... А тут еще вопрос прилетел, а не свяжу ли я еще пару ковриков, ибо пряжу на них уже собрали и готовы выслать ящиком 😃 А я чего - я свяжу

так что в итоге расход пряжи все-таки выше прихода (потому как не удержалась и купила немножко тонкой дундаги, тем более, что в окружении ее закупок больше нигде не планируется).

Я вышла на работу 🙁
Вязать хочу, аж руки чешутся, а времени нет
Пряжу в том месяце купила 🙁, но хлопка в доме нет, вернее он есть в мелких клочьях по 50-80 гр. Даже не по 100. Собрать эти клочья в изделие не понимаю как. Видимо надо мужественно собрать и отдать кем кто вяжет игрушки.
За две недели сделала 30 штук пасхальных цыплят (задание из сада), перевела 90 гр акрила желтого. А две недели каждый вечер была занята. Лучше бы вязала.
Сейчас в работе платье для подруги (спинка готова), и платье на ДР в подарок подружке дочери, на этапе образец.
Отчет не готовлю, из запланированого готово только 2 вещи, и это плохо.

Никого не дразню, пряжу не рекламирую, прошу совета: есть товарищ сливочного цвета, совершенно дивный в жизни, но при метраже 250м/100гр жесткий как проволока (лен 75%, шелк 25%), крючком не вяжется совсем, спицами получается бредень- как ни затягивать петли - все равно рыхло-неровно, жуть как рустикально, рисунки никакие не смотрятся. Если добавить к нему хлопок - он на фото более светлый- то спицами от 5,0получается приемлемо, но по толщине и жесткости - кираса 😈 Я девочка, я не хочу кирасу, я хочу платьеце тунику 😈 Вопрос: если способы радикального смягчения льна, кроме "связать и носить пока не помягчеет" и размота в пасмы, стирки и морозилки ( мне этот способ один раз уже не помог, только хуже стало). Icoway я отвязывала на машине и при каждой стирке вещей скидывала туда же отвяз - он стал очень мягким и пластичным, но эту нитку вязалка точно не возьмет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zenbu, Мар 24, 2015

Все привет!
У меня идет сдвиг в лечении.
Я наконец-то решилась расстаться с пряжей, с которой у меня не скадываются отношения.
Смысл ей отлеживаться, если я уже сделала несколько заходов и всё мимо. Лежит, место занимает, а другим в радость будет.
И ко мне едет посылка. Там то, что давно хотелось попробовать, но не успевалось купить, плюс цвет в коллекцию, и что третье .... уже не помню, наверное тоже из серии "жизненнонеобходимого".
Круговорот пряжи в природе какой-то.

Zenbu

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрела увеличенное фото, по моему скромному мнению, надежды, что легким путем помягчает, мало. А соединить с хлопком, может вообще навсегда остаться жестким... Вижу такой выход - связать на спицах что-то свободной формы, пусть и рустикальное, а из хлопка сделать какую-нибудь отделку нежную, аппликации, кружева на горловину и полочки, жемчуг туда прям просится. Связать и носить. И после каждой стирки будет мягче и когда-нибудь будет шикарно. А соединять в две нитки...Мне не очень. Из-за толщины уйдет вся прелесть состава - лен и шелк. А вообще, вот сюрпризы от стока, не устаю удивляться 😈

Эльма, Мар 24, 2015

Zenbu! а сама по себе нитка мягкая? Может сделать нечто в стиле Шанель? Связать сетчатую основу крючком, а это чудо пустить на заполнение сетки - ну как тканое полотно будет? Причем можно сделать даже длинный летний кардиган, с бахромой по подолу и рукавам 😏 Смотрятся они оригинально, лен с шелком - сочетание очень хорошее, комфортное, а основу можно и из хлопка сделать - филейная сетка же пластичная в любом случае, да еще и с цветом поиграть 😃

У меня полностью готова одна вещь, еще 1-у собрать нужно, пришить пуговки к детскому конвертику-спальнику, довязать 5 рядов в накидушке или палантине: еще не знаю довяжу- подумаю. Почему-то у меня вещи редко рождаются по моему разумению: часто начала вязать с мыслью "это будет", а в процессе вязания понимаю:"не будет" сразу переигрываю и вот она- вещь!

Лорна, в том-то и дело, что нитка очень жесткая. Связала кусочек в 2 нитки - оно еще и закосило, на 3 ряда смещение на петлю... 😝 Все, буду вязать рустикальный бредень, как помягчеет - перевяжу во что-нибудь менее эксцентричное. Сток такой сток, это да 😈
Недавно ходила расстроенная, что в пристрое не досталось Анемона, сегодня нашла 500 с небольшим грамм его же у себя в "рабочей" коробке в виде двух колобков. Подозреваю у себя пряже-ассоциированную амнезию, ибо не первая такая находка 😳

Zenbu, у меня была смесовка хлопок/лен/шелк цвета сливочного крема и толщиной 225м/100гр. Первый выполненный из нее образец мог самостоятельно стоять в углу 🙁 . Взяла спицы 5,5 и вязала свободный кардиган узором со спущ.петлями. Застежка на одну деревянную пуговоцу. Мама кажется его и с ремешком и платочком на шее носит. Сказать, что он стал "ах.как мягок "- ни в коем случае, но пластичен и тактильно очень приятен. Мама в нем два лета отмодничала.

Zenbu, Мар 24, 2015
Zenbu

Лорна, в том-то и дело, что нитка очень жесткая. 😳

т.е. если ее просто протянуть между ячейками сетки - тоже жестко? Она же там свободно будет лежать

В прошлом году связала тунику из шелк/вискоза/ЛанаГросса, пока вязала, палец стерла - ну чисто мешковина, стояло колом, вязала и думала: на что я трачу время?! Тоже толстая нитка, матовая и рустикальная, потом постирала, начала носить и одежка приобразилась, стала такая текучая и приятная, на вид чистый хлопок.
на фотохостинг →

надо бы чтоли тунику сфоткать... кстати вытянулась в процессе носки безбожно, хотя вязала плотно, а после очередной стрирки опять села... больше я из вискозы не вяжу 😡

Тигода, Мар 24, 2015

ой! у меня ж шелк лежит подареный, аж на две вещи! надо срочно достать и на видное место - чтоб глаза мозолил, тогда свяжу хоть

Zenbu, Мар 24, 2015
Zenbu

Никого не дразню, пряжу не рекламирую, прошу совета: есть товарищ сливочного цвета, совершенно дивный в жизни, но при метраже 250м/100гр жесткий как проволока (лен 75%, шелк 25%), крючком не вяжется совсем, спицами получается бредень- как ни затягивать петли - все равно рыхло-неровно, жуть как рустикально, рисунки никакие не смотрятся. Если добавить к нему хлопок - он на фото более светлый- то спицами от 5,0получается приемлемо, но по толщине и жесткости - кираса 😈 Я девочка, я не хочу кирасу, я хочу платьеце тунику 😈 Вопрос: если способы радикального смягчения льна, кроме "связать и носить пока не помягчеет" и размота в пасмы, стирки и морозилки ( мне этот способ один раз уже не помог, только хуже стало). Icoway я отвязывала на машине и при каждой стирке вещей скидывала туда же отвяз - он стал очень мягким и пластичным, но эту нитку вязалка точно не возьмет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Явный кандидат на кардиган летний без застежки, причем раз косит, то еще и рисунок надо продумать хорошо. Зато можно детальки придумать, где используется его умение держать форму. 😏

У меня давно готов квартальный отчёт, только надо будет фото собрать воедино.
Спешу до наступления тёплой погоды закончить кардиган (боюсь, что не хватит ниток. Если не найду что-то похожее на рукава,то оставлю в недовязах до осени), К "несчастью" вчера наткнулась на безрукавку http://club.osinka.ru/topic-65575, теперь хочунемогу, так что - на очереди.
В середине апреля всё, что не успело довязаться из тёплой пряжи, строго убирается и по плану вяжутся только весенне - летние вещи. Планы небольшие - довязать крючковую блузку из мотивов (в прошлом году была почти готова, но идея поменялась и пришлось мотивы распустить до центров), связать туничку на основе Crazy stripes, надвязать платье дочке (надо было только на 1 мотив в длину, но пока пролежало, уже требуется 2 мотива или даже 3 - что-то быстро ребёнок растёт 😈 ).
А ещё хочу 2 салфеточки и 2 юбочки для внучек. Понятно, что расход пряжи там будет мизерный, так что как-то между проектами надо втиснуть.
Вчера не удержалась, нажала на кнопку в аукционе на 1 кг пряжи. Там ещё 5 дней впереди, надеюсь, что не достанется 😡 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания