Пропустить

Пряжеголики, продолжение

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • daneya1 Не в сети
  • Сообщения: 604
  • Зарегистрирован: мар 7, 2010 20:52
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 6867 раз
    Поблагодарили: 1087 раз
А если ещё добавить мохера одного из цветов, будет менее пёстро:)
  • Romi Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 20:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3342 раза
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="liudmilka_d"]... Цельновязаные рукава это по кругу?
А в чем их отличие от сшивных, ну кроме отсутствия шва...[/quote]
Не, цельновязанные - это типа как на фото у Zenbu оранжевые... Это если вязать поперек, а если вдоль, то петли на рукава набираются сразу от полочки/спинки...

А можно попробовать через ряд вязать - ряд белой, ряд цветной; тоже пестроты убавит. Или пряжа слишком тонкая?...
  • Аватара пользователя
  • мамочка Фиалочка Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2012 19:08
  • Откуда: Люберцы - Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
liudmilka_d, Ну это мне так больше нравится,и вязать мне так проще / в круговую/. Люблю простое.Нарыла себе наподобие модельку .Про мохер согласна.
  • АСвета Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 7 раз
А никому не нужна "зеленая" фея? А то у меня вяжется только зелененькое (+хаки, горчица, изумруд и т.д.)
Вот. Навязалось.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5818/357972669.0/0_12f5b6_1d3f02b6_XL.jpg[/img]

Все, кроме нижнего, за 4 и 1 квартал. И в планах еще 2 осенне-зимних. И на лето 1 хлопок с вискозой.
  • Аватара пользователя
  • часик Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: май 3, 2013 06:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 643 раза
liudmilka_d, я сегодня по интернету идею искала и видела оверсайз гладью, расцветки как у вас, прям один в один, очень классно смотрелось. Эх, знала бы, картинку сохранила. Связано гладью было и рукавчик 3/4.
liudmilka_d, из мелкой секционки неплохо получается узор павлиний хвост. И вырез как раз лодочкой проще всего сделать, и рукава любой нужной длины. А главное - если у пряжи есть хоть какая-то упругость, то вещь с этим узором можно будет носить и сейчас, и после похудания. Есть у этого узора склонность ненавязчиво облегать фигуру (конечно, при условии достаточной стабильности пряжи). Был у меня такой свитерок, нравился. Зачем-то распустила (пряжа дюже хорошая) - типа надоел... теперь думаю, надо было оставить как есть, было гармонично.
  • АСвета Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Вот такой "зелененький" подойдет в витаминную тему?

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/357972669.0/0_12f5ba_b445c2aa_XS.jpg[/img] ]

Просто и яркого-летнего, и нежного-весеннего, и рыжего цветов у меня навязано много (были и такие периоды).
  • Аватара пользователя
  • liudmilka_d Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: дек 12, 2008 17:35
  • Откуда: Россия , Москва, Красногорск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Цветная пряжа очень тонкая.
Турецкая каких то махровых времен, лет 6-7 точно.
На этикетке ни метраж ни состав не указан.
В лучшем случае хлопок/вискоза 50/50...
Ну и креативная тоже вискоза...
Мохер разве подойдет?
На акрил не похоже.
В одну нить свихнусь вязать ее.
Так, а если гладью вязать, то снизу надо хоть пару рядов 1*1 делать?
Кстати, вот я... Может так легче подсказать модель?
[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1602/23/0c936e9fd132.jpg[/IMG]
Вес сейчас немного больше, но концепция фигуры понятна я думаю...
Вообще я тут у нас в похвастушках видела такую кофточку...
[IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1602/f6/93cd6cda20d0t.jpg[/IMG]
Очень понравилась, но не знаю, подойдет ли...
А можно поподробнее про павлиний хвост?
Просто с планшета как то неудобно искать...
  • Аватара пользователя
  • jakonya-spb Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: мар 26, 2013 10:50
  • Благодарил (а): 1571 раз
Круто! Столько связано. :shock: Респект! :)
Осинка отнимает прорву времени. Я вот либо вяжу, либо листаю форум. Эти два действия никак у меня не совмещаются.
[quote="lvn58"]Но сообщать о каждом купленном мотке, с какой целью?[/quote]
:mrgreen: Поняно же с какой. А о чем еще сообщать? Чтобы похвастаться вязанным изделием надо как минимум свзать. А еще сфотографировать и выложить фоточку. А чтобы похвастаться покупкой, трудозатраты намного меньше. А позитив тот же. Похвасталась, все поахали. И не надо ничего вязать. И никакой критики. Одни плюсы.
Ну и кто-то конечно просто занимается скрытой рекламой. Во-первых здесь это бесплатно. Во вторых самая подходящая аудитория. Вы можете до опосинения выкладывать в своей платной теме картинки с пряжей, народ будет реагировать вяло. А вот если здесь пококетничать, ах я только что накупила замечательной пряжицы - сто пудов народ ломанется покупать. Потому что все больные до пряжи кучкуются здесь.
Ну и перед продажей с доски обьявлений, тоже очень полезно выложить общее фото с запасами. И тоже так задумчиво повопрошать. Ах, у меня столько хорошей пряжи - для себя выбирала, но не слишком ли ее много? А не пойти ли мне на доске обьявлений ее попродавать? :mrgreen:
Все просто.

Ну что, господа пряжеголики? :mrgreen: У всех срывы? А я с Нового года опять ничего не покупаю. :mrgreen: Я молодец!
8-я неделя пошла. Полет пока неровный, с позывами свалиться в штопор.
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18702 раза
    Поблагодарили: 1056 раз
срывы есть, но это не главное.
Главное - что вязать стала во много раз больше и быстрей! и носить!
  • AlenchikS Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 08:21
  • Откуда: г.Киев
  • Благодарил (а): 138 раз
[quote="liudmilka_d"]
Цветная пряжа очень тонкая.
Турецкая каких то махровых времен, лет 6-7 точно.
На этикетке ни метраж ни состав не указан.
В лучшем случае хлопок/вискоза 50/50...
Ну и креативная тоже вискоза...
Мохер разве подойдет?
На акрил не похоже.
В одну нить свихнусь вязать ее.
Так, а если гладью вязать, то снизу надо хоть пару рядов 1*1 делать?
Кстати, вот я... Может так легче подсказать модель?
[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1602/23/0c936e9fd132.jpg[/IMG]
Вес сейчас немного больше, но концепция фигуры понятна я думаю...
Вообще я тут у нас в похвастушках видела такую кофточку...
[IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1602/f6/93cd6cda20d0t.jpg[/IMG]
Очень понравилась, но не знаю, подойдет ли...
А можно поподробнее про павлиний хвост?
Просто с планшета как то неудобно искать...[/quote]

Данная модель не подойдет (это мое личное мнение и мое вИденье на Вас этой модели) Я считаю, что вам нужно длину сделать до середины бедра, возможно чуть ниже. Первое, что мне видится - это "Релакс", еще я бы подумала о какой-то наволочке поперечным вязанием платочной вязкой
  • Аватара пользователя
  • Лис Габи Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: фев 23, 2014 18:35
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 1087 раз
А я... Похвастаться-отчитаться! Остался последний основной раппорт в шали, а следом будет завершающий раппорт. Для меня это очень-очень быстро: всего вторая ажурная вещь, причём первая вязалась пару месяцев. А тут в начале февраля начата, и уже видится финал впереди! :D Ну и пусть не получилось к 14 февраля связать - это вообще была программа "а вдруг получится?!" :mrgreen: Так что я, вопреки обыкновению, на сплошном позитиве. Ещё отвышиваю недельную норму в вышивке, и буду со спокойной совестью дальше вязать :Op:
  • Аватара пользователя
  • мамочка Фиалочка Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2012 19:08
  • Откуда: Люберцы - Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
jakonya-spb, Ну не знаю на счёт скрытой рекламы , на осознанные действия не тянет...Да мне как то пофик/извините/ кто что там купил или продал.Если мне нужна определённая пряжа и финансы позволяют ,я её найду.
. С нашей темой стала вязать оч быстро / для меня/.Так что я вам всем,девочки, благодарна за вдохновение.
  • АСвета Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 7 раз
liudmilka_d, а как вам английская (патентная) резинка? Ее можно вязать на более толстых спицах (я обычно вяжу спицами на 2-3 номера больше). Сейчас весь интернет в таких свитерах. Тем более, если пряжа тонкая, то большой толщины полотна не должно быть.
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4687
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26807 раз
    Поблагодарили: 1220 раз
[quote="мамочка Фиалочка"]jakonya-spb, Ну не знаю на счёт скрытой рекламы , на осознанные действия не тянет...Да мне как то пофик/извините/ кто что там купил или продал.Если мне нужна определённая пряжа и финансы позволяют ,я её найду.
.[/quote] Так все найдут, не вопрос. Просто узнаешь о том, что она тебе нужна из сообщения в теме, призванной бороться с закупками пряжи, чем бы они не были мотивированы. При наличии специальной темы для хвастовства запасами. И еще хорошо, если предмет хвастовства, это изделие, которое получилось из купленных ниток. А вот зачастую, просто информация о факте покупки.И ладно, если просто - купила моток пряжи на шапку ребенку. Ничего крамольного. Но чаще другой вариант - обновление в любимом магазинчике, ну вы знаете. Закупилась твидиками с шелком. Там тааакие цвета. Где магазинчик? Почему не знаю? Какие таакие цвета? И вот уже посмотрел сообщения, нашел магазинчик, потом фотки в альбоме - а там бобинок всяких. Точно также рассказы о предполагаемых продажах. Тут тоже, только 2+2 нужно сложить. Продает один пряжеголик, покупают...другие пряжеголики.

Да, мы не выносим вещи из дома, чтобы купить нитки, у нас нет маленьких голодных детей без сапожек. Но если мы собрались в этой теме, то значит, что и проблема запасов нас беспокоит. Я понимаю, что есть люди большой силы воли, стойкости духа, но ведь есть и другие? И было бы очень благородно, если бы этим людям, со слабой силой воли, склонным к рецидивам, пошли навстречу, не испытывали бы их сообщениями о покупках, о грядущих расхомячках и пр. Гораздо полезнее в теме развернутые отзывы о пряже, об особенностях выполнения моделей. Я, дамам, пишущим такие сообщения, очень признательна. Только вот не очень много их в нашем сообществе :Hm: .
Ответить
Вернуться в «Пряжа»