Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Хотела показать ещё одну лёгкую мохеровую модель на хозяйке (фото обещали, но когда неизвестно), поэтому опять на себе. Из маленьких остатков такая штучка связалась. и все никак в кадр спиной не могла попасть - перевернула и вроде бы и так носить можно - задом наперед И кусочек нашей осени

Собрала все остатки альпаки и получился свитер ушло 500 гр. Вроде бы и неплохо получилось и остаточки пристроила.

Малые формы тоже иногда нужны по жизни 😉
Шапка из двойной нити альпаки с шерстью получилась уютная, тёплая и в меру пушистая.
И хочу наши туманы показать
И носки - пряжа носочная с 5проуентами кашемира и я ещё добавила тонкую нить мохера (было 17 гр всего) и радуга двойная после дождя

Просто свитер "Белый лист". На нем ещё планируется аппликацию сделать, но когда это ещё случится... А пока так. 500 гр пряжи толстой альпаки с добавками, спицы номер 4, 5, 6 и 7(на рукава). связан на высокую и тоненькую девочку, поэтому на мне так смотрится 😉

Жилет номер 1 по картинке и моё исполнение ушло 200 гр пряжи Девочка тоньше меня на 10 см, поэтому на ней посвободнее будет

И жилет номер 2 пряжа паэла или смартис (ну которая тонкая) с добавкой мохера, ушло 320 гр, ну и рисунок прожорливый - жемчужная резинка. И вот картинка первоисточника . Жилет на тоненькую девочку.

Вот мой недоджемпер по стопам... Ну кто в теме - тот поймёт 😂 Пряжа кид мохер с шелком шнурочком. Носить можно на четыре стороны - зад-перед и лицо-изнанка

Virina1, Дек 17, 2020

Virina1, Ира, а соединяешь крючком?

Virina1, Дек 17, 2020

Virina1, на мой взгляд-просто супер!!! Мне очень нравится.
Я тоже готова к черному))) только, как я уже говорила у Оли, хочу пустить протяжки ниток из каких-то шелковых обрезков))) по изнаночному полю, как у Ямомото, только у него родные протяжки..

Floretta, Дек 17, 2020

Floretta, Ира, да, пробовала иглой, но как то очень нежно выходит. Крючок лучше в этом случае.

Начала второй японский свитер от Оли с ёжиком. Вот пряжа фактурная альпака с фольгой. Цвет чёрный. . Надеюсь, что в этот раз ненакосячу 😀 одну заднюю узкую часть связала, вяжу переднюю узкую... Если интересно - могу выкладывать процесс и размышлизмы по проекту...

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, какая классная пряжа. Всякую видела, а такую первый раз встречаю
А эти места с фольгой не жестковатые?

Nikita 13, Дек 20, 2020

Nikita 13, ну может самую малость. Но за счет фольги пряжа очень фактурная и еще она с эффектом фламе (разной толщины нить). Если тоже такую хочется, то наводку дам - в Питере есть филиал нашего цюрихского магазинчика. Цветов много и все красивые!

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, да, конечно. Спасибо.
Очень интересно,

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, спасибо, посмотрела, отметила несколько позиций.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания