Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И опять оранжевый цвет, наконец то нормальные фото

Virina1, Сен 03, 2018

Virina1, Ирина,очень нравится и оранжевый цвет,хомут обожаю,и он прямо на месте тут (на мой взгляд).Мне очень нравится в ваших работах умение подобрать ту модель,цвет,длину,что вам подходит (а может вам все идет?или вы себя хорошо представляете в задуманной вещи?я не умею видеть на себе заранее,к сожалению).В обеих работах удачная посадка, длина,объем.А еще всегда отмечаю в вас девчачью задоринку,какую -то изюминку.

ctytxrf, Сен 14, 2018

ctytxrf, Зоя, спасибо!!! Вы меня переоцениваете 😈 , у меня как раз все наоборот - вяжу из пряжи какая нравится на этот момент и модель в прототипе (потому что по описаниям не вяжу, а мои фантазии обычно уходят далеко...) И что получится в итоге плохо представляю, да еще и не фанат вязать образцы...поэтому как сложится, так и сложится...Но само удовольствие для меня огромно!!! Обожаю вязать!!!
Я нечасто заглядываю сюда в темку, но это не значит, что я не вяжу. Поэтому - шапочки!
Эти из пряжи от дропс непал - эта беретом, а это первоначальный вариант - шапочка это тоже непал. И к этим беретам двухцветный снуд. Фантазийная шапочка И вот тут образцы для подражания https://club.osinka.ru/topic-5684?p=20856802#20856802 А вот эти две из чистейшего кашемира двойная бини (ЛороПиана) и берето-шапочкой серая И еще была песчаного цвета https://images.osinka.net/539067/s1500 и вот такой "шарпейчик" из нее получился https://images.osinka.net/540941/s1500 (извините за качество фотографии, но лучше нет 😳 , но тут главное - идея!) и только вчера связала двойную бини из двух цветов ... Подсела на кашемир и, видимо, надолго - подруга открыла пряжный магазинчик 😘
Всем спасибо за внимание! Если есть вопросы или пожелания - с удовольствием выслушаю и отвечу!!!

Ирина, добрый вечер.Шапочки ваши мне очень понравились,как раз берет в планах.Под столом бобинка серого яка ждет(вот закончу отделку рукава кардигана для дочери и за береты).Пожалуйста, по серому берету-как думаете,можно ли связать из яка?Нитки толстые,думаю пойдут только на шапки-никогда из яка не вязала,не знаю даже ,будет ли резинки держать. Есть ли какое-то где то описание на берет?У меня всегда проблемы с объемом шапок и беретов.Как вяжется место перехода от резинки к основному полотну в этом берете,здесь расширение за счет узора или идет прибавка петель дополнительно?

ctytxrf, Окт 27, 2018

ctytxrf, Зоя, спасибо! Если пояжа неведомая, то однозначно надо образец вязать. Потому как неизвестно на счет резинки - держит, не держит...
На береты, конечно, прибавки после резинки нужны и если нет конкретного описания, то и считать надо. Вот и у меня по беретам - пряжа бежевая и малиновая одна и таже, но на бежевой после резинки петель больше, а объем получился меньше из-за кос - они стянули полотно, вот и получилась только шапочка первоначально. Пришлось перевязывать. Но зато появился опыт, что тоже немаловажно.
Сегодня еще кашемировую шапочку бини связала. Теперь понимаю, что раз кашемир шелковистый, значит гребенный и в длину подсядет. Постирала, теперь жду высыхания и результат. ушло 71 гр,

Ирина,спасибо.Буду пробовать.А кашемир метраж? Очень нравится кашемир.Шапок мало вязала,для меня шапки -очень сложно,хотя все остальное и спицами и крючком вяжу.Правда, вяжу медленно и не в смысле скорости,а в основном торможу всегда с отделкой изделия.По описаниям не вяжу ,беру идею.А если и полностью по описанию ,то плотность моя и полный пересчет.Что- то меняю и начинаются проблемы,перевязы.(Рукава обычно разной длины получаются,хоть и борюсь за плотность).
А зелененькая бини выглядит разновеликой в части подклада и верха,это так и есть или это снимок ? бини вязала в прошлом году из моточка остатка какой-то пестрой пряжи для пробы,дочери плотно по голове,носит иногда.Надо продолжить свои упражнения. Ну ,не такая темная ,как на фото.

ctytxrf, Окт 28, 2018

ctytxrf, Зоя, славная шапочка! И очень настроенческая 😃
Зеленая бини у меня одинаковая по ширине, это просто так смотрится. Толщину точно и не подскажу, но тонкая довольно таки - в 6 нитей вязала.
И вчера еще шапочка связалась. Из лопи. Подруга в Исландию ездила и попросила на память связать. Пряжа, конечно, очень красивая и необычная, но подкалывает, хотя и некритично. Скорее всего надо будет или отделку кашемиром сделать, чтобы по лбу и щекам нежно было или уж целиком подклад.

Virina1, Окт 29, 2018

Virina1 Ирина,девочки,извините - что-то меня многовато становится,но покажу еще прошлогоднюю шапку(ныне ничего шапочного еще не вязала).Дочь не фотографируется в моих произведениях,а внук с удовольствием.
А сейчас вяжу "Не гламурную нежность" от Кондратьевой.Не так просто оказалось вязать "рваную"резинку,даже совсем не просто.Не знаю будет ли она выглядеть естественно рваной. Да и оверсайз пробую впервые.Может и будет распущено.Но очень мягонько и цвет мохера таежный закрывает болотно-серую нить очень хорошо,такая хвойная ,зеленая дымка.(Мы зеленоглазые,нам идет).Форо цвет не передает абсолютно.

ctytxrf, Окт 29, 2018

ctytxrf, Зоя, ах какие шапки классные!!! Про внука вообще молчу 😏 ..и да - рвань суперская! Я тоже на нее глаз положила, да и на многое, что Ольга связала. С ее подачи так все превосходно смотрится!!! Вот уж золотая голова и золотые руки. И бездна вкуса!!!
Зоя, мне кажется, что если все довяжется, то должно быть очень и очень хорошо. А оверсайз вообще никого не портит!!! Так что - удачи в воплощении и показывай процесс...
А я полуфабрикат шапки сейчас с телефона фото скину.

Посмотрела сейчас прямой эфир в инстаграм и принесла умную мысль от Юли Павлик-спб. По шапке бини. Она вяжет внутреннюю часть на бОльшей плотности чем внешнюю, и на середине модели еще более туго - не меняя количество петель, только меняя плотность (она на машине вяжет), Значит нам надо менять номера спиц!!! За счет этого шапочка сидит ну очень плотно. Учитывая питерский климат - очень правильно и актуально!!! Запомню и возьму на вооружение 😝

Virina1, Окт 29, 2018

Virina1, Ирина,спасибо за оценку моего труда.Насчет плотности у бини что скажу-глядя на вашу зеленую шапочку я ведь подумала именно о плотности,я так так и решила,что шапка связана разным номером спиц и поэтому подкладная часть выглядит меньше и плотнее будет прилегать к голове.Потому и спросила.И еще подумала- можно верхнюю часть рассчитать так, что это будет легкий берет на подкладе.Мне не идут шапки в облипку а маленький объем-то,что надо.Вот такая мысль родилась от вашего фото.Правда от мысли до дела путь далек лежит,идей много,времени мало.
Ольга Кондратьева очень стильная,способна вдохновить.Да,руки и голова у человека в полной гармонии.А вот у меня с гармонией не очень.Связала дочери кардиган (идея подсмотрена в одном из пряжных магазинов,была там случайно,не знаю теперь в каком, на осинке-девушка,по-моему Олеся,показала свой кардиган-спина изнаночной гладью,по глади- перья крупно).Все остальное-лицевая гладь.Вот так запало мне это в память,что и связала.Правда не оверсайз,как у оригинала и планку отдельно вязала и пришила,а не набирала по краю.А вот перед выглядит лысым.У оригинала пряжа другая,украшений не требует. Вот и маюсь-привязать карманы что-ли.И какие- то ли как на спине - изнаночной(и ,может,с перышком),чтоб какую то связь со спиной организовать,то ли лицевой гладью и с отделкой резинкой,поскольку везде резинка в отделке.Дочь далеко.Одела бы на нее-лучше б увидела.Поеду,примерку произведу,если понравится мне,что вышло-покажу вам.

Virina1, Окт 27, 2018
Virina1

Сегодня еще кашемировую шапочку бини связала. Теперь понимаю, что раз кашемир шелковистый, значит гребенный и в длину подсядет. Постирала, теперь жду высыхания и результат. ушло 71 гр,

Ирина подскажите пожалуйста схему вязания этой шапочки. Я убавляю а у меня не очень красиво получается. наверняка что то не так делаю.

Любовь_М, Ноя 01, 2018

Любовь_М, я и убавки и прибавки делаю соверщенно одинаково - в каждом втором ряду. Вот фото обеих макушек.

Virina1, Ноя 01, 2018
Virina1

Любовь_М, я и убавки и прибавки делаю соверщенно одинаково - в каждом втором ряду. Вот фото обеих макушек.

Благодарю! 🌸 🌸 🌸

Доброй ночи,Ирина и все,все,все.Пожалуйста,подскажите,какой оптимальной длины должен быть джемпер при росте 160.Про золотое сечение знаю,а на практике ?ну,когда себе вяжу-приложила и без проблем,а доча моя в сутках езды на поезде-вяжу наобум,часто бывают промахи с длиной,может что подскажете,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания