Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И еще один мини-жакетик для полулета. Пряжа опять намешана - один моток лен с хлопком (он такой неровно-брутальный) и второй моток - вискоза-меланж с полиамидом. Немного боялась смешивать, но вроде бы по цветовой палитре неплохо совпали. И - отделка просто серый хлопок.

kovylkina18, Апр 10, 2018

kovylkina18, Наташа, я ж пропустила!!! Только сейчас увидела!!! Ну и славно все получается - весело и ярко!!! А что в конечном итоге вышло? Жилет? Или - я сумочку увидела 😏

Virina1, Апр 23, 2018

Virina1, Ира, отличный жакет 🙉 . Много пропустила, зато теперь как на выставку твоих работ попала. Все стильно, аккуратно и носибельно. Знаю, что многие не любят это слово, но практически любая твоя вещь отлично впишется в любой гардероб!

Virina1, Апр 23, 2018

Virina1, Не, не закончила, как только закончилась "весёлая" часть и началась однотонная-стало не так интересно, ещё и жара на улице, отложила до осени. Перешла на хлопок.Вот такое соображаю на фотохостинг → только передние полочки у меня будут из готового кружева в тон пряжи, готова только спинка, дальше самое сложное соединить кружево с вязанием....

kovylkina18, Апр 23, 2018

kovylkina18, Наташа, ну очень необычно! Но должно быть красиво! Удачи!!! И покажи как оно вообще получается и ткань какая 😏 - обожаю процессы!!!

inchi, Апр 23, 2018

inchi, Инна, спасибо!!! Да, вяжется много...еще б кто носил 😏

Virina1, Апр 23, 2018

Virina1, на фотохостинг → на фотохостинг → Вот такой процесс, в живую цвет пряжи и кружева практически не отличается. Есть ещё идея: вышить сердцевины цветов на кружеве пряжей, чтобы сравнять фактуру и цвет.Буду так делать или нет, не знаю, как пойдёт....творческий процесс 🙄

kovylkina18, Апр 24, 2018

kovylkina18, Наташа, ну очень интересно! Должно быть очень необычное и - отличная идея с добавкой середины...Творческий процесс он такой - непредсказуемый!

Я тоже сейчас соединяю кружева со льном. Тоже все в тон и цвет идеально, но все равно сложно, хотя все предельно просто. Может завтра покажу что выходит из-под пера 😈

Вот процесс

Virina1, Апр 24, 2018

Virina1, Похоже мы на одной волне! Какое кружево красивое, такое всё нежненькое, а что это будет?сразу подумалось о какой-то тунике или удлинённом топе. Не угадала?

kovylkina18, Апр 25, 2018

kovylkina18, Наташа, пробую топик связать!

Запорола я свой кружевной проект 👹 Все вчера доделала и вроде бы и неплохо было, но походив в топике около часа дома, он начал деформироваться - кружева зафалдили, плечи оттопырились...ужас случился. Надо ВСЕ перевязать, как то укрепить края (еще не придумала) или уж пришивать кружева сверху полотна...Расстроилась, конечно, потому как неожиданно все...Пока отложила - до умных мыслей!
Для успокоения начала из буретного шелка по отработанной технологии (с небольшими отклонениями - не без этого). Не хочу больше сюрпризов!

Довязала, постирала, довольна! Пока на себе нет фотографий, поэтому маленькие " изюминки"

Привет, красавицы! С Первомаем вас!
Virina1-Ирина, можно я тебя обниму и поцелую? Спасибо тебе огромное 😘 И как же много ты вяжешь! ⁉ Браво! Пусть никогда не иссякнет твой источник творчества и пусть твои руки не знают устали, глаза печали и работа твоя приносит радость тебе и близким 💟

Яндекс-фотки подвели, ушли в облако, постоянных ссылок там впредь не будет и куда теперь складывать фото? Свои пока решила хранить на Фликре, а как быть с тем, что собрано в прогулках по интернету и которыми хотелось бы поделиться с другими - не представляю. Как вы решили эту задачу?
На Осинку фото заливать желания тоже нет ибо доверие к сайту, который тоже несколько раз менял условия, утеряно, увы (вздыхает).

Вяжу мало, и даже то малое что навязала обычно распускаю, не нравится что-то, успевает надоесть до завершения, к середине спинки понимаю - носить не буду.
Единственная связанная в этом году вещь, которая активно носится, это платье. Цвет на фото передан неудачно, оно на самом деле фиолетовое с тонкими зелеными блестящими (!) волосками 🤖 Спицы 3,75, Твид Rust (альпака/меринос/РА) цвет Viola плюс немного Mode Wendy DK (меринос/акрил) цвет 217 для отделки, связано сверху без швов почти как Хейворд. На спинке вертикальные вытачки, на груди - горизонтальные.
на фотохостинг → маникюр полотно поближе на фотохостинг →

Лиля, как давно вас не было! С праздником! 😃 Я в этой темке бываю не часто и в основном, как читатель. В последнее время ей очень не хватало вашего искромётного юмора и элегантных повязушек 🙃 Платье очень красивое и вы в нем очаровательны 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания