Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Май 04, 2017

inchi, Инна, " не оставляйте стараний, маэстро!". Глупо писать "никого не слушайте!", я сама так не умею, все равно слушаю, поэтому и советовать не буду. Просто идите своим путем, необязательно с попутчиками. Я всегда так делаю, главное, что он есть, этот путь. Даже если речь идет просто о вязании. Мне джемпер понравился. А у меня "хороший глаз", в смысле художественного чутья. Мне так сказал один очень хороший художник ( во всех системах измерения - очень хороший. Мне есть что рассказать и показать внучке). Кому-то бог дал талант выразить себя в красках, в музыке, в слове. А нам нравится превращать нитки в вещи. Кого -то что-то не устраивает в нашем творчестве, можно спокойно идти мимо, не переживать за нас и не расстраиваться - в мире столько прекрасного и без нашего рукоделия. Ну а мы... своей тропой, маленькими шагами...

Antosh@ Ира, и я xочу ответить. Повседневные простые вещи очень необxодимы, но... для этого есть магазины 😈 . Ведь всем известно, что вязанием денег не сэкономишь, а как раз наоборот. И песТни про супер качественные нити, вещей из которыx нет в магазине совсем неинтересны не вяжущему народу. Значит это мы придумали для себя 😈 . Ну к чему я все это, да к тому, что если мне xочется xорошо сидящую простую базовую вещь или просто петли погонять, я иду в магазин и покупаю ее или гоняю петли. А если мне xочется творить, да простят меня за высокопарность, я ищу нечто другое: необыкновенную пряжу как Норо, и придумываю / подбираю к ней модель или обычную пряжу, но модель с изюминкой и т.д. Для моего ИМXО вязание это прежде всего творчество, а только потом носибельность вещи, xотя чаще всего они такими и получаутся, а базовость вещи стоит на самом последнем месте. Надо же и магазинам дать заработать 😈 . Так что у каждого свое видение.

Antosh@, Май 05, 2017
Antosh@

Что за крик души о безликости 🤖 Вот если б тебя не знала, прочитав, решила бы, что это расстроено-обиженный пост и кинулась бы тоже успокаивать

Ира, так именно поэтому 😂. Понадеялась, что многие понимают, что любой показ в Пати - это не столько сбор гербария, сколько хороший повод обсудить все, что мы любим: цвет, фактуру, углы острые и тупые, безликость нужных нам вещей и попытки привнести в них что-то свое, попытаться разговорить, вызвать критику, позволяющую посмотреть на что-то под другим ракурсом, поискать ответы и в конечном итоге расширить горизонты 👽 . И да, меня беспокоит очередная безликая вещь на спицах, но в ней есть фактура, которую в магазине попробуй еще найти 😈 . За комплименты всем спасибо 💟

Для вдохновения.
из коллекции Byblos осень-зима2017-18
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Max Mara - весна-лето 2017 (в магазинах) 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Sarah Pacini весна-лето 2017 (в магазинах)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

inchi, Май 04, 2017
inchi

Почему должен быть угол заполнен, если я вижу это иначе? Почему все первым делом смотрят на попу, а не на пуловер? Почему безликие примитивные вещи становятся значимыми и в них находят мешки изюма?

Инночка, я пусть с опозданием (как обычно 😈 ), но тоже хочу свои "5 копеек" вставить в обсуждение. Вообще не поняла, кого смущает угол-хвост-разрез, как угодно это обзовите 😂 ? Я кучу моделей с таким элементом видела, в том числе и в довольно респектабельных изданиях типа "Верены" и называется это красиво: "фрачный разрез", вот нашла на скорую руку одну из таких Кардиган-фрак с ажурной спинкой - схема вязания спицами. Вяжем Кардиганы на Verena.ru, а вот наша осинка Оля-Ivashurka ее связала и демонстрирует Вяжем с журналом VERENA Выглядит все прекрасно и органично, почему бы и нет, если фигура позволяет? 🙄 А "первым делом смотрит на" это место тот, у кого есть проблемы (или комплексы) как раз в этом районе, такова уж природа человеческая - видеть, замечать или искать свои недостатки у других 😈 ... Так что продолжай творить, Инна, как нравится ТЕБЕ, на радость себе и нам! 🙉

Antosh@

А вообще, что значит "безликое" - это какое? обычное, простое, невзрачное, как у всех .... Question
Если безликое - это простое, то я за него всеми руками и ногами

Ириша, "безликое" и "простое" - это "две большие разницы", как говорят у нас в Одессе! 😃 Твои дизайны просты (до гениальности!), но они не безлики, а имеют свой особенный стиль, который уже стал твоей "фирменной фишкой" и вполне узнаваем, многие его пытаются повторить. У меня есть одна приятельница, которая недавно не на шутку увлеклась вязанием, так вот она половину твоих работ себе "захомячила" и пытается создать что-то свое, но ориентируясь на тебя! 😏 А безликими лично я считаю вещи, которые напоминают мне дешевый промышленный трикотаж незамысловатого кроя и связанный каким-то примитивным узором из очень посредственной пряжи, таким трикотажем "забиты" под завязку вещевые рынки всего постсоветского пространства и магазины недорогих брендовых марок одежды. Часто вижу подобные изделия, связанные вручную и вызывающие восторги "Ухты, как покупное!", но у меня они такой реакции не вызывают, никогда не буду вязать подобное - мне жалко на это тратить свое время и силы, правильно сказала Яна "Надо же и магазинам дать заработать", я такое лучше куплю... Да, у каждого свое видение, и каждый "самовыражается", как ему нравится, все имеет право на существование! 😃

Anlis, lvn58, Megy, inchi 🤗 Вечный наш вопрос креативность/носибильность 😏

Anlisa

Для меня наслаждение - это когда что-то не совсем тривиальное можно адаптировать к повседневной жизни.

Хорошо Аня сказала 😘 , я тоже всегда радуюсь, если моя фантазия скажем - удобоваримая 😈 И надо честно признать, в последнее время я любую идею, даже ОЧЕНЬ желаемую, рассматриваю только через призму носибильности, очередной шкафо-музейный экспонат девать некуда 👹 , музей переполнен 😈 А потому хвост фантазии приходится урезать и упрощать 😈 сомнительное какое-то творчество выходит, с оглядкой 😿

Хороший девиз 😏

lvn58

Просто идите своим путем, необязательно с попутчиками

но блин (простите, крик души 😈 ) , с попутчиками то всегда веселей 😼 😂


Наташа, замечательная вдохновительная подборка 😘 Всех с пятницей ⛱

дописано ... Trudlivaya Ирин, твой пост как-то проскочил вперед 😏 Спасибо за комплименты, засмущала ты меня 😳 , приятно быть ориентиром , мне кажется мы все на кого и в чем, пусть даже в малом, но ориентируемся, вдохновляемся 😃

Инна, я кажется завидую твоей попе 👹 , придется отказаться от конфетки, а только собралась чай попить 😈 😿

Каких-то умных слов вы тут наговорили, девочки, я что-то с трудом въезжаю...
По-моему, все просто: если занимаешься ручным вязанием в качестве хобби нужно чтобы поделка соответствовала двум критериям
а) вязать было интересно так, чтобы не оторваться пока не закончишь
б) выглядеть в связанном эффектно, но к месту
иначе зачем терять столько времени на вязание? можно книжку интересную почитать

woodcock, Май 05, 2017

"Пришел лесник и всех разогнал". 😂 Саша, в точку! 😃

Гость, Май 05, 2017

Наташа, показ вдохновляет 😘. Я теперь с пристрастием рассматриваю все простое, модели с сетчатыми вставками мои оценят. А тут нитки висят или шерсть? Что-то не рассмотреть, но сама модель издалека интересная.

Trudlivaya

не поняла, кого смущает угол-хвост-разрез, как угодно это обзовите

Ира, речь не столько о хвосте вернее его отсутствии сколько о соотношении острого угла вверху, тупого внизу и подчеркнутости цветом. Вроде о зрительной иллюзии в одежде понаписано немало, но везде как-то подозрительно одинаково 😈 2010 год 2015 год
А вот эту ссылку оставлю, чтоб самой не потерять и продолжение дочитать.

inchi, Май 05, 2017
inchi

речь.... о зрительной иллюзии в одежде

Инна, именно! 😃 Поскольку реакция непредсказуема, не решилась продолжить тему, но теперь, думаю, можно. 😏 На твоем фото имеется эффект, показанный на фото 91 и 106. Причем, если фотографию увеличить - то и все бы ничего, а обшее впечатление на расстоянии - удлиннилось туловище за счет проигрыша длинны ног, нижняя (опорная) точка стала более массивной (чего в действительности не наблюдается), общее впечатление огрубления, "мускулинизирования" силуэта (ушла хрупкость). Именно это хотела, но не решилась сказать. Все, ухожу, уношу голову, над которой теперь могут свистеть сапоги. 😈 Рада, что не обижаешься, этого хотела меньше всего. 😂

woodcock, Май 05, 2017
woodcock

Каких-то умных слов вы тут наговорили, девочки, я что-то с трудом въезжаю...
По-моему, все просто: если занимаешься ручным вязанием в качестве хобби нужно чтобы поделка соответствовала двум критериям
а) вязать было интересно так, чтобы не оторваться пока не закончишь
б) выглядеть в связанном эффектно, но к месту
иначе зачем терять столько времени на вязание? можно книжку интересную почитать


Ха ! Вот читаешь интересную книжку, читаешь, а потом чувствуешь - чего-то не хватает. Спиц в руках нет ! И бросишь интересную книжку, возьмешь вязание и душа успокоится. 😃 Ведь вязание - это своего рода зависимость, такая приятная, да еще и полезная. 😃

Хорошо, если есть уже продуманный и просчитанный, начатый проект . А если его нет, то вот это состояние поиска идеи, которая способна удовлетворить этого червяка, зудящего внутри "что бы такое интересное и красивое, но при этом нужное связать" порой не дает сосредоточится даже на самой интересной книге.

Дописано:

Antosh@

... и потом одежда, это ж не картина на стене 😊 , может она и должна быть безликой, иначе наш ЛИК 😈 ни кто и не заметит

Ира, ты абсолютно точно выразила мою мысль, 😘 причем сформулировала это словами моей дочери 🙄 (может, вы это где прочли? 😈 ). Добавлю, что наше восприятие, отношение к этому зависит от очень многих факторов - возраста, профессии, страны проживания и т.д. 😊

Инна, спасибо за статьи. 😻
Дополнила альбом более детальными фото кардигана. Нитки висят. 😏
Информация от продавца:
"Длинный двусторонний кардиган, выполненный в жаккардовой технике из пряжи, содержащей мохер, двухцветный: черно-белый. Автор дизайна Liu Wei (Китай).
Пряжа: 40 % вискоза, 25% мохер, 17% полиэстер, 14% полиамид, 4% шерсть. Планки: 70% вискоза, 30% полиэстер.
Цена 530 евро."

Добрый день,дамы! Я со своим незатейливым показом. Для Софи на весну. Результатом довольна не очень. Подвела пряжа джинс. Такой рядности у себя не вспомню, когда видела. Перепробовала спицы разные - без толку. Думала после стирки получше, а нет... Утешаю себя тем, что на Софи все прекрасно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для себя. Этой работой довольна.Пряжа MAYO голубой меланж
Состав: 100% меринос экстафайн, 1000м в 100гр, крючок кловер 1,25. Майку белую подставила, чтобы лучше был виден рисунок. Носить буду на серую и серо-голубую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → У нас ужасная погода. Тепло, но ветер, пыль и песок. А сегодня еще снова прошел грязный дождь. И так обещают на все праздники. Грустно, барышни. Море волнуется без меня.

V-lada, Май 05, 2017
V-lada

Именно это хотела, но не решилась сказать... Рада, что не обижаешься

Влада, одно дело не спрашиваешь мнение, а его высказывают, а другое дело спрашиваешь. Нет уж, нет уж, просишь критику, тогда держись 😈 . Понятно, что интонаций у нас тут нет, можно что-то и напутать, но мы же давно знакомы, приблизительно реакции друга друга знаем 😏.
Пока Лиля не прогуливала, всегда знала, что если что не так, то сразу скажет, если не прямо, то завуалированно 😃

Brucaliffo17

Дополнила альбом более детальными фото кардигана.

Наташа, белая сторона еще красивее 😘 , прямо хоть все бросай и вяжи, но ведь надо к лету готовиться 👹 вдруг заглянет 😈 . И пальто почему-то сразу напомнило вот этот показ http://club.osinka.ru/topic-177422?p=18242377#18242377

lvn58

Для Софи на весну. Результатом довольна не очень. Подвела пряжа джинс. Такой рядности у себя не вспомню, когда видела.

Марина, какая нежность 😘, столько мелочей... бусинки, ажур, полосочки и так в меру, ничего лишнего. Туника классная. Мотив простой, но как здорово россыпь квадратиков выглядит на полотне 🙉 . Ведь можно и кружочки так рассыпать и треугольники...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания