Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

марьяна69, Июн 11, 2015

Девочки из Украины спешу поделиться новостью - надеюсь, что так и будет - мне сказали, что поставщики Верены начнут продажу летнего номера через неделю! Так что надеюсь скоро и мы сможем купить этот номер в киосках или магазинах)). 🎈

kolotushechka, спасибо за надежду! Что то они поторопились в этот раз! 😂 к средине лета!!!

Я так поняла что у них какие-то накладки произошли, так что получим журнальчик в итоге к к июлю))

| Схема короткого платья Лиса19622, Июн 11, 2015

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в схеме к короткому белому платью из летнего выпуска за 2015 г присутствует треугольник пустой , в журнале в разъяснениях к обозначениям такого значка нет, что же это значит? Как вязать узор не понятно

| Re: Схема короткого платья hotell, Июн 17, 2015
hotell

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в схеме к короткому белому платью из летнего выпуска за 2015 г присутствует треугольник пустой , в журнале в разъяснениях к обозначениям такого значка нет, что же это значит? Как вязать узор не понятно

Там прямо на страничке с описанием платья под схемами есть разъяснение обозначения этого самого символа

Enchanted flowers

Модель # 46 Chazmin by Clara Lana из Verena Stricken, 2015 Sommer. Дочке связан журнальный вариант (спицы 2,5 мм), себе - майка по мотивам (спицы 2,75 мм). Ошибки на схеме: 1) р.49 - пропущен накид (должно быть 4 л.п., 2 вместе, накид, 4 вмете, накид, 3 л.п., накид, 3 л.п., накид и далее по схеме; 2) р.51 - в конце ряда 2 вместе и опечатка - в 51 р. нужно перенести петли на правую спицу. Убавления по линиям реглана сделаны по узору
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свой могу носить и задом-наперед. Расход по 165 г каждый.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Буркина Фасо

Модель # 41 Luisa by Clara Lana из Верены весна 2015
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Rainbow (80% шерсть, 20% шелк; 500м/100г) сине-зеленого цвета, расход 178г, цвет амарантовые грезы 72г. Эти и без того буйные краски разбавила цветом ноябрь пряжи Giglio. Для жаккарда спицы № 3,5, для обвязок спицы № 3. Общий вес свитера 282г.
О внесенных изменениях написала здесь.

belochka, у Вас даже лучше, чем в журнале легли цвета. Очень удачное исполнение. Я считала эту вещь неподъемной, по крайней мере, для себя уж точно. Жаккарды вяжу, но тут... Примите восхищения.

Инна,Таня, обалденные хвастики,шикарные воплощения! Прямо парад красоты!

№ 15 из Верена № 1 (2015). Нитки - купленная на ибэй шотландская шерсть 380 м в 100 г. Сп. 3.25 расход 225 г. Нитка не брэндовая, без этикеток, похоже на небольшое производство. В реале цвет чуть более желтый. Немного изменила дизайн на свой вкус - чуть пошире рукава, неровный низ. Вещичка теплая, немного колется. Ношу с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

inchi, Июн 18, 2015

Инна, а а длина нити в 100 гр у вас какая, такая же как по оригиналу или тоньше?

Натали3, если Вы меня спрашиваете (я не одна тут Инна, но вроде как крайняя сейчас), то длина нити у меня гораздо толще. В оригинале - 199 м в 25 г. Расход там на мой размер где-то 100 - 125 г.

ой, да, я неправильно написала, ведь даже в одной теме много одинаковых имен. я действительно спрашивала Инну inchi про кофту с цветком из центра из верены 2/2015. извините меня 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания