Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

А как например? Я не понимаю, они же имеют права журнал печатать, там же пряжа указывается.

Гость, Мар 04, 2021

Masyu, может производители пряжи должны заплатить, это же как реклама, не захотели может. Ну это так, мои мысли. Или еще какие причины.

Вот ответ представителя издательства на претензию об отсутствии названия пряжи. "Инструкция по вязанию каждой модели содержит исчерпывающую информацию о составе пряжи и ее тех. хар-ках, а также о мотках, в которых она выпускается и продаётся. Имея эти данные, не составляет труда подобрать аналог пряжи, из которой изготовлена представленная модель."

Предлагают решать ребус. Я понимаю, что для кого то вообще не важно из чего связан журнальный вариант, сами подбирают. Но я исхожу из того, что дизайнер, разрабатывая модель, ориентируется на определённую пряжу, её свойства. Пряжа ведь бывает разной по структуре, крутке. Есть шнурок, букле например. Если взять пряжу других свойств, то не получится тот эффект, как в журнале.

Гость, Мар 17, 2021

Masyu, мы это еще с бурдой обсуждали, когда они решили не печатать информацию о родной пряже. Там даже пример был очень показательный, пальто весом 350г из пряжи nova lang yarns, которое предложили связать из сеамовской обычной пряжи, и пальто получится в этом случае на кг, все вытянется и вообще будет совсем другим.

RuLenka, Мар 17, 2021

RuLenka, Очень показательный пример. Я помню эту дискуссию с Бурдой и аргументы у издательства те же. На мой взгляд, оскорбительные для вязальщиц.

посмотрела на раве, там по две модели на последние выпуски, тоже на посмотришь из чего оригиналы связаны. Чушь конечно, что не пишут из чего, но должны быть на это какие то причину, про которые они молчат.

причина как всегда проста и лежит на поверхности - деньги. Каждое напечатанное название пряжи - это ее реклама. Если журналу за рекламу не платят - рекламу не печатают.

Nata19730, а кто теперь выпускает Верену? Я не смогла оформить подписку в Украине, издательство наше перестало ее печатать. Сказали, что больше не будет ее, а она вот. Я очень рада 😃

starobelchanka, Мар 25, 2021
starobelchanka, Мар 25, 2021
starobelchanka

Nata19730, а кто теперь выпускает Верену? Я не смогла оформить подписку в Украине, издательство наше перестало ее печатать. Сказали, что больше не будет ее, а она вот. Я очень рада 😃

на русском то она вышла , но дойдет ли теперь до Украины, вот вопрос ))))

starobelchanka, Мар 25, 2021
starobelchanka

Nata19730, а кто теперь выпускает Верену? Я не смогла оформить подписку в Украине, издательство наше перестало ее печатать. Сказали, что больше не будет ее, а она вот. Я очень рада 😃

На предпоследнем листе написано: учредитель и издатель ООО ИМ Медиа.. Все остальные данные на стр. 82, там распространение в Беларуси и в России, все указано.

Nataods, Мар 25, 2021
Nataods
starobelchanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на русском то она вышла , но дойдет ли теперь до Украины, вот вопрос ))))

Забирайте хоть сейчас - в личных данных адрес 😃. мы тоже за границей, иного пути нет...

Vi6ivka, Сен 09, 2018

Девочки, поделитесь пожалуйста описанием кардигана цветного из Верены 1/2020
и оттуда же мужской кардиган с аранами. спасибо.😍😘🌷🌷🌷

Diorissimo, Апр 08, 2021

Diorissimo,

Напишите мне в личку вашу почту, вышлю весь журнал


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания