NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Два года думала, что связать из кучи Noro Janome, в итоге дозрела до хламидки на все случаи жизни. Довольна как слон 😃
Реглан сверху, чулочная вязка с переходом в резинку от самой широкой части предплечья, на краях разрезов - 3 петли платочкой, рукава до середины кисти с дыркой под большой палец.
Состав: 60% шёлк, 40% шерсть, цвет 7, в 50г. 150 м, ушло 7,5 мотков на спицах 4.

Мой свитер Hana Matsuri из Kabuto Fine и Ganpi Surabu. Нежный мятный фон, цветные крапинки и нежная лаванда. Цвета пряжи напомнили мне весну, когда процесс цветения только начинается. Поэтому я так и назвала - Хана Матсури (Цветочный фестиваль).
Свитер мягкий и очень теплый, не смотря на добавление тоненькой Ganpi Surabu. Я импровизировала по ходу пьесы, поэтому спинку и перед связала с разным количеством квадратов и полос. Пышные рукава тоже придумались в процессе. Ворот, манжеты и обвязку низа я сделала крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vip yarn, Янв 03, 2019

vip yarn, Таня, классно получилось - очень удачный свитер...
Это же вот эта модель? мне тоже понравилась, обязательно свяжу....

woodcock, Янв 04, 2019

woodcock, Саша, спасибо))
Нет))) я об этой модели даже не подозревала и она совсем другая по-моему))
А свитер получился удачным, это точно. Теплый, мягкий и удобный. И сочетание тоненькой Ganpi с толстым твидом дало очень интересный эффект.

vip yarn, Янв 03, 2019

vip yarn, примите мои восторги-самые искренние причем!!
Чудесно связано,и сидит превосходно!

oksana0201, Май 02, 2015
oksana0201

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Trail Jacket от Hannah Fettig. Noro Cyochin, цвет №6, 500 гр. на размер М. Спицы 4,5, 5, 5,5. Очень славная модель, и именно для Норо, реглан сверху, но много технических недочетов, особенно при оформлении воротника и планки, что очень хорошо видно у многих, кто вязал. Я все свои исправления записала на R. Пряжа очень хороша, и расцветка поднимает настроение. Фото спинки - жакет застегнут. Кнопки больше для красоты, я такие модели никогда не застегиваю.

Очень нравится этот вариант - нет ли схемы вязания с переводом ? Активно искала- не нашла 😃

| есть ли описание этой модели? olmaiv, Апр 20, 2015
olmaiv

Вот моя самая любимая модель
на фотохостинг →
Только Норо и ничего лишнего

Девочки подскажите, есть ли описание этой модели?

Noro Cashmere flavor, цвет 152, 960м- 100г(кашемир-5%,шерсть – 10%,нейлон – 25%, вискоза Rayon – 60%),162 г, спицы- примерно №2, на р-р 48 рус, туловище - квадрат 64х64 см плюс участок со скосом плеча, рукава связаны прямоугольником по диагонали от 5 петель до 100 петель (ширина развернутого рукава - 70см), в области "проймы" заложены складочками, у манжета - сборка. Немного колется, стирала 1 раз, надеюсь, после следующих стирок станет еще мягче (после первой стирки стало заметно помягче).После стирки размеры изделия не изменились (несмотря на вискозу в составе), высохло примерно за 3 часа в сухом воздухе, лежа возле батареи. В нитке вижу только 1 плюс - расцветка, во всем остальном - сплошное разочарование, очень неровная, прям как от не очень опытной пряхи, но в самых тонких местах не рвалась. Несмотря на небольшое количество шерсти в составе и не плотное вязание вещь получилась теплая и слегка колюченькая (ну это моя особенность 😃 ) Дико линяла при стирке в холодной воде. В бобине, примерно на 500г, встретилось только 2 узла. Еще одно изделие покажу попозже, еще не сфоткано. Пряжа была куплена давненько, лет 6-7 назад, повелась на окрас пряжи и специально выбирала с небольшим содержанием шерсти.В общем, фанатом этой пряжи я не стала. Но несмотря на все это вещь мне нравится и ношу с удовольствием.

Cbeta, Фев 19, 2019

Cbeta, Очень эффектно смотрится, и кофточка, и Вы в ней!

Cbeta, Фев 19, 2019

Cbeta, пуловер очень эффектный! И необычный крой рукавов притягивает взгляд!
Я тоже как-то раз вязала из Noro, ощущения точно такие же, как и у вас: пряжа покорила расцветкой, а качество - ужасное (неровная, с каким-то мусором, чихала от нее). Но это, видимо, преподносится как достоинство пряжи, а не недостаток - мол, ручная работа, а не фабричная) Кстати, связанный свитер я ношу с удовольствием.

Здравствуйте дорогие любители пряжи noro.
Вот озадачилась я покупкой этой пряжи и конечно подкупали составы с шелком и кашемиром.
Но цены в интернет магазинах кусались очень и очень
В итоге я конечно нашла выход но проблема в том что по более низким ценам можно купить только оптовую партию
Итак вопрос кто и где покупает noro если цены приемлемые
И есть ли тогда смысл закупать опт а потом пытаться продать остатки
Хотя цены прилично ниже получаются

Марина Благ.,
Интересно, а какие цены получаются, и опт - это сколько кг? Если опт небольшой, может быть, попытаться найти желающих, купить бобину на 2-3 человек и сразу разделить. Потом продавать сложнее, я думаю.

Марина Благ., и вы раньше вязали из норо? Она не всем нравится) Переходы цветов, конечно, сногсшибательные, а вот качество не всем по душе. Она неоднородная, колючая, попадается мусор. Многие этим восхищаются, а многие не приемлют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания