NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А вот мне так не кажется. У меня на платье размера 48-50 с коротким рукавом (по локоть) ушло около 400 грамм Flower Bed. А там если мне память не изменяет около 300 метров в 100гр.
Должно хватить на пуловер , НО только на длину не 70 см. , а 55-60см.

но у меня 40-43 см до подмышек,до пройм, и 30 см до шеи
а ширина по груди полуобхват 50-55 см, по бедрам 48, облегание может быть разным,поэтому цифры могут меняться

я впервые сталкиваюсь с этой ниткой. образец связал, качество отличное, но вот малый метраж смущает, не хочется зря нитку мучать, и вот искать подходящую по качеству для комбинирования тоже проблематично

Докупить моток 🙃

У меня пройма 22-23 см. Далее 33 см(длина пуловера) остальные 50см юбка. ОГ кстати заложен 110 см. и бедра стандартный 50 размер.

Костя,красивое полотно получается.Я сыну вязала из 600 гр.,хватило с натяжкой У него такой же размер и метраж ниток был такой же.

Буду пробовать, начну сверху реглан, чтоб потом если что добавить другую нитку

Константин, на Ravelry нужно посмотреть, какой расход этой ниточки у других вязальщиц. Компаньон лучше выбирать из Noro, конечно. Хотя можно найти и другие приемлемые варианты. Я думаю, что ещё моточек Вам понадобится.

Буду пробовать, начну сверху реглан, чтоб потом если что добавить другую нитку

Про хватит/не хватит гадать не буду, но на фото очень плотное вязание, мне кажется, что нужно взять номер спиц побольше - и полотно будет воздушнее и хватит на бОльшую длину изделия.

ciao-ciao, Фев 24, 2015
ciao-ciao
читать дальше

Про хватит/не хватит гадать не буду, но на фото очень плотное вязание, мне кажется, что нужно взять номер спиц побольше - и полотно будет воздушнее и хватит на бОльшую длину изделия.

Соглашусь, попробовать стоит;)

Kons, заведите себе на компьютер программу книт стайлер для вяз машин, там можно по количеству рядов петель и весу образца в граммах спокойненько рассчитать количество пряжи, конечно предварительно нарисовав свою выкройку. Ее можно найти в гугле.
Могу в личку дать наводку.

Можно и без программы....по весу и размеру образца, тем более, что в программах KS и DK7-8 (у меня есть обе) непонятно, расчет идет по весу, количеству петель образца....или по размеру....по плотности вязания...

Примерный расчет:

Образец весит 10 г. Размер - 18*7 =85 см2

Примерная площадь спинки (беру прямоугольник, не учитываю скосы и проймы)) 70*25 =1750 см2

Составив пропорцию, получаю, что на спинку потребуется не более 205 г.

Так же с остальными деталями.

На 1 длинный стандартный рукав требуется, у меня, как правило, не более 3/4 от спинки.

Перед=спинка

Итак: перед 205 г
спинка 205 г
рукава (2*3/4*205) 307 г
ИТОГО примерно 720 г

Добавляю до целого числа, кратного 100, получаю 800 г

"Излишки" сполна уйдут на отделку, но в зависимости от конкретной модели можно для спокойствия прибавить еще 100 г.

kons

нет,это 4 мотка по 150, рукав конечно,короткий,на полный не хватит

Это те же 2 моточка по 100 г/300 м....Пряжа толстенькая....длины не хватит.... у меня от снуда осталось всего 40 г. Размер трапеции: низ 44 см (окружность 88 см) верх - 30 (окружность 60 см, высота - 62 см. Вязание оч рыхлое....

итак, понятно, что не хватает, с какой по составу ниткой можно скомбинировать? цвет понятно подберу, мохер? Твид? альпака? или что иное? В наличии есть норка, кенгуру, меринос, что лучше комбинируется? образец вязал на 4

А какая у Вас Noro? Их много.... состав хотя бы какой? от этого и плясать... Главное, чтобы по толщине и структуре были близкие...цвет - понятное дело, подбирать..., поскольку просто добавить к этой нитке компаньона - все равно по длине не хватит.... Можно к этой нитке добавить компаньона, тогда еще и часть полотна будет только из компаньона.... или двух-трёх...

Авторы
Теги
Упоминания