NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Из того что я пробовала, понравились альпака и твид, но остановилась все-таки на твиде. Только как советовать не зная названия Вашей пряжи 🙄.

😃 кирара норо,вул,альпака,хлопок,шелк, я думаю,что здесь имеет место комбинирование,как? придумаю, плотность не более 4.5, потому как в дырки не хочу уходить, самая экономичная вязка,гладь, твиды имею разные,есть очень похожий по качеству, спасибо за разбор вопроса,)))

Можно и без программы....по весу и размеру образца, тем более, что в программах KS и DK7-8 (скрытый текст) непонятно, расчет идет по весу, количеству петель образца....или по размеру....по плотности вязания...

ЭЭЭ а на подбор? У Норо же и по рукавам подбор, например, не знаю как будет вязаться модель... По поводу плотности: я тоже когда вязала Норо - нитка местами переходила в какие-то миллиметры по толщине при нормальной по толщине на всем остальном протяжении, с учетом этого и вязала (боялась получить дырявую сеть), а зря - после стирки свитер почему-то уплотнился больше чем на образце 😕

Константин, мне Noro Kirara понравилась на 4-ке. И раз пряжи не много, до начала вязания я бы перемотала на блинчики и посмотрела есть ли узлы в мотках и уже от этого плясать вязать, заодно будет ясно какой цвет стоит подчеркнуть 🙄

ciao-ciao, Фев 25, 2015
ciao-ciao

....ЭЭЭ а на подбор?...

Если секционка, то, разумеется, нужно запасец на подбор....

Гость, Фев 25, 2015
kons

итак, понятно, что не хватает, с какой по составу ниткой можно скомбинировать? цвет понятно подберу, мохер? Твид? альпака? или что иное? В наличии есть норка, кенгуру, меринос, что лучше комбинируется? образец вязал на 4

Кенгуру? ⁉ вот это да! 😈
Идеи по компаньону можно подглядеть на сайте элль трикот, там кстати мужские модельки появились интересные

Кенгуру?

Наверное, китайцы! Мимо них никто не пробежит не сдавши шерсть 😂

Константин! Я вязала из Норо Юзен http://www.ravelry.com/projects/INeto/contiguous , ушло 250 г и отделка из другой пряжи... Если заинтересует, смотрите в скрытом тексте.. может натолкнет на какую-нибудь идею... 😊

Ruta129, Фев 25, 2015
Ruta129

Можно и без программы....по весу и размеру образца, тем более, что в программах KS и DK7-8 (у меня есть обе) непонятно, расчет идет по весу, количеству петель образца....или по размеру....по плотности вязания...
Примерный расчет:

Ruta 129, хоть уже и не актуально, про DK7-8 не знаю, а в КС можно расчитать не приблизительно, ведь иногда каждый грамм считаеш, для расчета нужно нарисовать выкройку, ввести плотность вязания, далее параметры образца, исходя из всего этого - точный расчет 😃

Lyudmila

...а в КС можно расчитать не приблизительно,..для расчета нужно нарисовать выкройку, ввести плотность вязания, далее параметры образца, исходя из всего этого - точный расчет 😃

Я с Вас удивляюсь.... 🙄
Вы вяжете партиями что считаете до грамма?
Выкройку делаете для всех деталей вплоть до беек, карманов, поясочков, шнурочков и прочих мелких деталей?
В программных выкройках обычно резинка на деталях не учитывается... а резинки разные и разное количество ниток потребляют..... и детали все могут быть разных переплетений... и для всех делаете образцы?
И как? Показывает Ваша практика, что вес изделия до грамма совпадает с расчетным? Снимаю шляпу....
...у меня почти всегда нитки остаются....понемногу...

....расчет с точностью до граммов прежде всего зависит от точности измерения образца (вес образца, петельная проба)... если маленький образец - бОльшая погрешность....если большой - меньшая... и от размера всех без исключения деталей проектируемого изделия, нарисованных в программе... ИМХО такой расчет требует много времени и целесообразен для партии, не для единичного образца....ну или если только есть куча свободного времени и цель не потратить лишний грамм....

Рута 129, нет я имела в виду что иногда пряжи сомневаюсь, хватит ли, тут программа помогает. Если очень надо можно и планки ( резинки) посчитать. А тут же именно такой случай обсуждается, а не беечки с кармашками на потоке и детали с разными переплетениями.

Гость, Фев 24, 2015
kons

подскажите пожалуйста, у меня впервые в руках Норо, простенький пул, с коротким рукавом, хватит ли мне 600 метров? или надо комбинировать?
размер 48,ди - 70 см

кирара - хорошая нитка, экономная, но 4 мотка хватит только на дюймовочку и то впритык..... Нужно подбирать компаньона.... посмотрите на равелри дизайны Ирины Полудненко (она использует один стандартный фокус в своих моделях) подобный подход при наличии компаньона даст вам возможность растянуть ваши 4 мотка на полноценную вещь.
Я вязала кирару на спицах 3.5мм, 8 мотков хватило на тунику с рукавами, размер где-то 46.

Авторы
Теги
Упоминания