NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

woodcock, Июн 22, 2020

woodcock, оригинальнейшая модель получилась! Восторг! А побольше ракурсов можно? Очень красиво.

woodcock, Июн 22, 2020

woodcock, прелесть какая-шедеврально!!
Это по описанию?

ТаняТ, Июн 22, 2020

ТаняТ, Таня, спасибо! Больше фото, как обычно, на равелри
нет только фото со спины - она такая же как и перед, в зеркальном отображении
Сибирская кошечка, Лариса, большое спасибо! Ага, по описанию - "сама придумала" 😈 😈
Ща напишу...
Все вяжется платочной вязкой.
За основу для кокетки взята шаль Wingspan. Я набирала 77п (хотя можно чуть меньше, скажем, 60... но меньше не стоит) и вязала частичными рядами со сдвигом 3п пока не закончится ряд. В самом первом ряду будущего сектора нужно закрыть (или сбросить на доп.спицу) первые 7п для формирования горловины, эти 7п равномерно нужно прибавить вдоль другого края (я делала через каждые 2 лиц. ряда по 1п), чтобы итоговое количество петель было такое же как вначале. Перед вязанием последнего ряда сектора полезно пересчитать петли, их должно быть 77 (как в начале). У меня получилось 13 таких секторов, края кокетки нужно соединить, например, методом 3 спиц.
Поднять петли по внешнему краю кокетки и разделить детали. Со спинки надвязать росток. Затем начинаем вязать круг - берем все петли спинки (у меня было 99) и начинаем вязать такими же секторами как кокетку, со сдвигом в 3 петли. Формируем деталь чуть больше четверти круга, чтобы получилось небольшое расклешение книзу. Рабочий ряд должен расположиться, как минимум, вертикально, потом провязать скажем 6 лиц. рядов по всей длине ряда - это формирование половинки подреза рукава. Клешение можно немного усилить, провязав в боковой панели пару серий частичныx рядов от талии, шаг - 20п.
Перед вяжется точно также, направление вязания круга расположить так, чтобы он в итоге встретился в пройме с имеющимся рядом со стороны спинки. Открытые петли соединить методом трех спиц.
Вторая боковая вставка вяжется сверху вниз. Для этого нужно набрать 13п от отдельного клубка (это подрез рукава) и по мере вязания присоединять к кругам спереди и сзади (2 краевые вместе). Принцип вязания аналогичен вывязыванию рукава сверху из проймы. Первые 16 лиц. рядов вяжутся без прибавок, потом нужно постепенно прибавлять по петле каждые 2 лиц. ряда, потом в каждом лиц. рядом, потом в лиц. и изн. рядах, чтобы компенсировать дугу круга. Можно сделать несколько прибавок в центре клина (это кроме прибавок по краям) в последних нескольких рядах, чтобы садилось по фигуре.
Край обрабатыбается дур-шнуром, рукава вывязываются из проймы.

Летняя размахайка из Cotton Silk Mole 08 (200м/100гр, шёлк 29%, хлопок 63%, нейлон 8%) Полосы и шнурок связаны из Noro Ganpi Surabu Kasuri 506 (470м/100гр, бумага Ganpi 34%, вискоза Rayon 66%). Связано на LK-150, спицы 4,5 для нижней планки. Вес изделия 376 граммов, ширина 67см, длина 69 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган из Noro , после стирки вытянулся на 20 см ( неожиданно , но не испортило и даже стал лучше выглядеть )

Размахайка из Noro Ganpi Surabu 123 (470м/100гр, бумага Ganpi 34%, вискоза Rayon 66%)
192 грамма счастья! Ширина 68 см, длина 63 см. Спицы 3.5. Выкройки как таковой нет. Два прямоугольника без скосов для плечей. ⠀
В составе пряжи много вискозы, а это тяжёлое волокно. И эту особенность я учитывала, когда вязала размахайку.То есть я выбрала большую свободу облегания и среднюю длину. Полотно отлично драпируется и очень пластичное. Поэтому бёдра вместе с жизненными богатствами прикрыты и спереди линия низа образует небольшую дугу. Волнистый ажурный край так же оказался кстати.
Размахайка получилась универсальной! Её можно носить с брюками, юбкой и даже платьем, как это сделала я.
Тактильные ощущения настолько замечательные, что хочется летать от счастья и обнять весь мир. ⠀
Полотно шуршит, дышит, красиво драпируется в движении)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Импровизация 02"
Спицы 4.5, глубина шали 74 см, размах крыльев 160 см.
Твид Kabuto Fine - шерсть 55%, шёлк 25%, кашемир 10%, альпака 10%, 200м/100гр⠀
Секционное букле Flower Bed Shaggy - шёлк 25%, кид мохер 25%, шерсть ягнят 45%, нейлон 5%, 220м/100гр,⠀
Твид Daichi - шерсть 100%, 220м/100гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье Фудзи
Пряжа - Noro Flower Bed 1395 (шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%. 360м/100гр), спицы 3.5, крючок 4.0. Расход пряжи 853 грамма.

Размеры. Длина 120 см, ширина в груди 72 см, ширина подола 87 см. Я вязала А-силуэт с большой свободой облегания. Платье невероятно уютное и удобное.

Пэчворк связан вертикальными полосами. В каждой полосе по 8 квадратов, по окончании полосы я обрывала нить. Ширина переда/спинки - 6 квадратов. А-силуэт получился за счёт разного количества петель на сторонах квадратов.

Форма воротника повторяет треугольный вырез горловины. "Бабушкин квадрат" я использовала для рукавов, подола и воротника. На мой взгляд этот узор идеально сочетается с квадратами пэчворка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Асимметричная шаль "Импровизация 03"⠀
Noro Compass 316 (шерсть 52%, шёлк 28%, кашемир 10%, альпака 10%, 320м/100гр) и Flower Bed 1282 (шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%, 360м/100гр). Тело шали связано на LK-150: каретка 6, нитенатяжитель 3, обвязка крючком 4.5. Глубина шали 79 см, размах - 180 см.⠀
Я импровизировала по ходу пьесы, поэтому полоски цвета и ажур сменяют друг друга в вольном порядке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Мой сапфир"
Глубина шали 84 см, размах - 190 см
Синий твид Noro Compass 320 (шерсть 52%, шёлк 28%, кашемир 10%, альпака 10%) и Flower Bed 1201, 34 (шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vip yarn, цвета красивые!!!

пряжа Noro Shinkiro, цвет 10

58% шерсть, 24% шёлк, 12% верблюд, 6% ангора
134 meters / 50 grams

430гр на размер 46


крайние из норо

vip yarn, Мар 30, 2021

vip yarn,
Татьяна- шикарно! А схемка .
? 😃

Гость, Апр 04, 2021

Свет1472, спасибо)
У меня нет схемы, в рапорте 11 петель. Наберите в поиске "волны крючком" и увидите много вариантов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания