NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

tujh23, Ноя 16, 2017

tujh23
Осинки - прекрасные добрые женщины 🎈

Всем привет! 🍂 Решила показать в "профильной" теме свою работу, может быть, кому-нибудь пригодится идея! 😏 Пуловер из пряжи Noro Shinkiro (58% шерсть, 24% шелк, 12% ангора, 6% шерсть верблюда; 270м/100гр). Пряжи было всего 300 грамм, пришлось немного "пофантазировать" на тему дизайна, а потом подобрать подходящую пряжу для рукавов. 🙄 В итоге для рукавов использовала микс из стоковой пряжи: 2 вида мериноса, кашемир и мохер Камелот. Пуловер связан поперек, рукава вывязаны по кругу из пройм. Спицы №3,75 (тело), №4 (рукава), №4,5 (ворот), №3,5 (резинки рукавов). Расход пряжи: Noro - 300 грамм (остался кусок нитки 1,2 метра ), на рукава около 100 грамм. 😘

Ира, это лучшая вещь из Шинкиро, которую я видела!!!!

Лаппа, Дек 14, 2017

Лаппа Наташа, спасибо за такой комплимент! 😳 Получить его от такого мастера, как ты, приятно вдвойне! 😘 Самой нравится, даже не ожидала, что так удачно может получиться - это был чистейший экспромт, решила перевязать лежавший без дела снуд, чтобы такая ценная пряжа не пропадала! 😏 😂

vip yarn, Окт 05, 2017

vip yarn О! Отличная идея приглушить цвет! И такой фасон подходит к любой комплекции.

natalevich, Дек 21, 2017

natalevich , спасибо)))
Смешивать тоненький Cashmere Flavor с мохером всегда интересно!

Мои

"Витражи"

. Спицы №3, Noro Fliwer bed (остатки от разных проектов)- 73 грамма, чистошерстяной твид (тоже остатки от проекта)- 174 грамма. Почти два месяца мучений, и вот готов результат! Я довольна, отличный получился джемпер, хорошо смотрится и с джинсами, и с офисными брюками. Думаю, что и к черной кожаной юбке прекрасно подойдёт.

Мои вариации на тему жилета Kirwin by Brooklin Tweed. Связано из бобиной Noro Bamboo Silk. Расход 400 грамм

Привет нороманкам! я сегодня с простеньким - Kochoran 500г, спицы 4.5 мм

Моя новая туника из Flower Bed Shaggy 420 и Ganpi Surabu 113. Любимая LK-150 была мне в помощь.
Я в буквальном смысле летаю от счастья! Мне нравится все: начиная от сочетания цветов и фактуры и заканчивая необыкновенным чувством лёгкости и свободы. Туника очень пластична и она очень хороша именно сейчас, когда на тёплый свитер глаза уже не смотрят.
Оцените скромный расход пряжи: туника весит всего 332 грамма. Длина 77 см, ширина 64 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vip yarn, Май 07, 2018

vip yarn, Очень красиво. Татьяна, Вы убавки-прибавки количеством петель в квадратиках регулировали или платье прямое?

tujh23, Май 07, 2018

tujh23, спасибо) Платье А-силуэта. Я вязала снизу вверх. Внизу несколько рядов с квадратами по 17 петель на ребре. Дальше квадраты с 16 петлями на ребре. Верхние 4 ряда квадратов по 7 петель на ребре.

vip yarn, Май 07, 2018

vip yarn, спасибо за ответ. Сохраню в избранном. Очень нравятся такие вещи, но никак не решусь на такую работу.

tujh23, Май 07, 2018

tujh23, пэчворк не так сложен, как кажется. Квадратики вяжутся с упоением)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания