NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Шали

Шаль"Прогулка по Осло".
Ниточки Noro Hanazono цвет 04. Размер шали получился по внутреннему размаху крыльев 150 см, ширина по середине 33 см, по концам 15 см. Спицы 4,5 Cubics KnitePro.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Шаль "Клематис".
Ниточки Noro Hanazono цвет 04. Размер шали получился по внутреннему размаху крыльев 125 см, ширина по середине 60 см. Спицы 4,5 Cubics KnitePro. Вес 170гр.
этого цвета осталась бобошка в 20г. Думаю куда ее приспособить 😂
Теперь о впечатлениях от ниточки. Пока вязала очень нервничала (давно такого не было), т.к. по ощущениям было как будто из шпагата вяжу. Пару раз даже что-то впилось в пальцы. Все три дня, пока вязала, перечитывала состав на сайте и уговаривала себя, что после ВТО будет все ок. В общем, связала. Потом начались пляски с бубнами. замочила шаль сначала в средстве для мытья посуды Mama Lemon на ночь (для надежности Very Happy ), пожамкала. Затем замочила на часов шампуне Шаума 7 трав. Опять пожамкала. Оставила на блокировку. Ниточка распушилась, помягчела. Очень понравился цвет с деликатным добавлением зеленых и малиновых крапинок.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Re: Kureyon Sock and Noro-ish
Sachiko

и околонорошное

Подсказали: источник Журнал Let's knit series SS 2013, модель N4.

Ваша кофточка просто восхитительна! Яркая, сочная, необычная, так и притягивает взгляд!
Я давно засматриваюсь на эту модель)
У меня есть сканы страниц журнала с описанием, но не все понятно.
Искала, где можно задать вопрос, просмотрела много тем на форуме, но нигде не нашла, чтобы ее вязали. Только у вас увидела готовый вариант.
Если позволите, я бы прояснила у вас некоторые моменты. Уж очень хочется связать)

Мини-норо-наволочка из Noro Sekku 18A. Вторая из этого артикула.
Цветовая гамма 18А необыкновенно хороша!
420м/50г,50% хлопок,17% шерсть,17% нейлон,16% шёлк.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

90 гр Норо и 90 гр компаньона (меринос и Ламора).Основное полотно в две нити на спицах 2,5.Отделка в три на спицах 2,0. Цвета не подбирала. Вязала детали переда и спинки из двух половинок,чтобы переходы Норо были длиннее и гармонировали с переходами на рукавах.Сшивала матрасным швом.

Норо Кирара, цвет 15, спицы 4,0,ушло 250 гр, отделка (синий) норковый кашемир в две нити. Рукав- имитация втачного рукава, не очень хорошо сел (первый раз пробовала), но в общем вещь очень удобная получилась и Норо такой комфортный: не колется, не жаркий, не холодный-просто чудо какое-то. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ksuscha
Дорэми
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → вот к этим я уже нашла описание.. еще бы узнать как читаются схемы 😈

Ksuscha, добрый день!
А описание ситера квадратами у Вас еще есть?
очень хочу связать такую красоту.
Пожалуйста, поделитесь.
Спасибо!

Палантин из Flower Bed 1366.
Спицы 4,5. Ширина - 50см, длина 276см, вес 330 гр. Поскольку неоднократно говорилось о колкости этой ниточки, то я могу предложить ещё один способ - ручная стирка в горячей воде (чтобы рукам было комфортно, естественно) со средством для мытья детской посуды "Ушастый нянь" и полоскание с использованием бальзама Pantene Pro-V. Результат - мягкий, пушистый, приятный палантинчик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галина Виксво
Ksuscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ksuscha, добрый день!
А описание ситера квадратами у Вас еще есть?
очень хочу связать такую красоту.
Пожалуйста, поделитесь.
Спасибо!

присоеденяюсь!!!!оч хочется схему))))плиззззззззз!!!
просто в любилась в эти квадратики!!!

Схему квадратиков смотрите в альбоме. У меня размерчик поболе будет, чем на модели, поэтому все немного увеличивала.
на фотохостинг →

Только что закончила снуд Willow cowl дизайнера Amelia Lyon на Рав. Это моё первое знакомство с пряжей Норо.
на фотохостинг →
Noro Silk Garden Sock Yarn
40% Lambs Wool, 25% Nylon, 25% Silk, 10% Mohair 300 м/ 100 г Col № S308
Спицы круговые Addi 4 мм 60 см
Вес изделия 160 г.
Вполне такой уютный снуд получился...В процессе вязания не нравилось как цвета распределялись, нитка скручена очень сильно - часто в узлы завязывалась, приходилось тратить время на раскручивание.... Но в готовом изделии вроде неплохо...В целом пряжа приятная, можно на голое тело носить - не колется....

важно

подскажите пожалуйста, у меня впервые в руках Норо, простенький пул, с коротким рукавом, хватит ли мне 600 метров? или надо комбинировать?
размер 48,ди - 70 см

Это два моточка по 300 м? На ДИ 70 см не хватит однозначно. На жилет может и хватит, если спицы взять не менее 4 мм, и то сомнительно на такую длину.

нет,это 4 мотка по 150, рукав конечно,короткий,на полный не хватит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания