Журнал детской моды "Оттобре 2015"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2015 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"

Все картинки темы

Добрый день,Осиночки!сшила комбез из софтшела (оттобре 4/2015 рус), но горловина широкая, шея открыта. Что изменить в выкройке,чтобы этого не повторялось?

Ottobre 2015/01 pdf, please.

Девочки,добрый вечер! Заинтересовала модель свитшот-волк м.16 из 4/2015,сколько ткани взять на рост 128? Заказала журнал и пока придет хотелось бы купить ткань.

IrinaZp, Ноя 26, 2021
IrinaZp

Девочки,добрый вечер! Заинтересовала модель свитшот-волк м.16 из 4/2015,сколько ткани взять на рост 128? Заказала журнал и пока придет хотелось бы купить ткань.

Там рост до 122.

Посадница,спасибо большое,думаю будет и 122 на него хорошо,у него фактически 126 см и худощавый он,а там посмотрю ,может и добавлю немного.

Помогите кто-нибудь, пожалуйста- у меня Ottobre N 4 2015 , но на немецком. Хотелось бы понять инструкцию. Может быть, кто-то поделиться объяснениями на русском. Модель 24 - пальто на молнии из софтшелл.

leostrog, Ноя 15, 2022
leostrog

Помогите кто-нибудь, пожалуйста- у меня Ottobre N 4 2015 , но на немецком. Хотелось бы понять инструкцию. Может быть, кто-то поделиться объяснениями на русском. Модель 24 - пальто на молнии из софтшелл.

| Сложности при пошиве капюшона с эластичным шнуром и люверсам

Если кто-нибудь уже шил подобные модели. может. поможет мне с объяснением.
Есть какая-то тонкость при шитье капюшона . которую я никак не поняла : в капюшоне должны быть 2 разные обтачки, и зачем нужно по 2 люверса с каждой стороны и стоппер на рисунке с двумя отверстиями. ? Может , это даёт более аккуратный вид при стягивании эластичного шнура ?
Я пыталась найти объяснение на YouTube или в Интернете, но так эту тонкость и не поняла.
В итоге сделала так. - пришила основную подкройную обтачку ( которая выкраивается по форме капюшона) , вставила по одному люверсу с каждой стороны и в канал между тканью капюшона и обтачкой продёрнула эластичный шнур. Но , наверное, это не то что задумывали авторы модели.

leostrog, Ноя 26, 2022

leostrog, во вторую дырку продеть шнур и вшить его внутрь? Чтобы конец не висел. Что по фото на модели?

sovuwka, Ноя 26, 2022

sovuwka,
На модели стоппер с двумя дырочками и через них продет шнур петелькой.

leostrog, Ноя 26, 2022

leostrog, ну то есть я понимаю, что это сделано с целью, чтобы шнурки не болтались, а ушли внутрь. На вкус и цвет! Многие дети вытягивают шнурки, поэтому смотрите, как вам удобнее, это непринципиально

sovuwka, Ноя 26, 2022

sovuwka,
Это мой первый опыт пошива курточки с капюшоном. поэтому сделала по своему разумению. Но в следующий раз учту всякие новые знания:))

| Вопрос по обозначению на выкройке

Ещё вопрос к специалистам по Ottobre - на выкройках леггинсов и брюк трикотажных чуть ниже линии талии на 1.5- 2 см обозначена параллельно линии талии пунктирная линия ( обозначила маркером) . Это линия по которой отгибается ткань , чтобы в неё продёрнуть резинку ? Буду очень признательна за ответ.

leostrog, Янв 03, 2023

leostrog, да, это припуск на подгибку. Но мне в основном попадались модели легинсов в оттобре, где очень большая высота сидения, можно уменьшать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания