Журнал детской моды "Оттобре 2015"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2015 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"

Все картинки темы

Уважаемые владельцы N 1 за 2015 г. ! В журнале есть модель брюк N 12 и N 14 - может, кто может помочь с описанием на русском. У меня журнал на немецком и есть затруднения.

leostrog, Апр 13, 2019
Марина З., Апр 13, 2019

Марина З.,
Огромное спасибо!
заодно -как вы думаете- я эти выкройки . если сделать покороче и пошире, могу трансформировать в летние штанишки из жатого ситца для девочки 3-х лет? Со сборкой снизу ( типа панталончиков).

leostrog, Апр 13, 2019

leostrog, а у Вас нет журнала 1/2012? Вот там модельку 18 точно можно приспособить к панталончикам. Можно, конечно, и эти выкройки использовать, только, на мой взгляд, для панталончиков надо немножко расширить штанинки

Марина З., Апр 13, 2019

Марина З.,
Нет. увы. Но я думаю. я просто слегка расширю выкройку и будет нормально.
Скажите, а пунктирная линия у пояса - это линия сгиба ткани . чтобы получился пояс?

leostrog, Апр 13, 2019

leostrog, да, пунктирной линией обозначен сгиб ткани под кулиску

Марина З., Апр 13, 2019

Марина З.,
О, спасибо вам! А то у меня все леггинсы внучкам вышли длинные от пояса до паха, так как я не была уверена в этой линии:))

Mussel, Фев 25, 2019
Mussel

Платье и леггинсы из №3-15, мод. 15. Кулирка с/л, размер 98. Очень интересный рукавчик, двойной. Клиентка довольна.

Из этого же номера комбинезон, мод. 14.

Подскажите, пожалуйста, по модели 15. Я сейчас застряла на этапе пришивания юбки (деталь 9) к лифу. В описании в журнале нет ничего про то, что эту деталь нужно присбарывать, только про воланы. Но при моем 104 размере ширина полочки 30 см, а детали юбки 35.6 см. Но в журнале есть еще момент "слегка натягивайте обе детали по мере пошива для придания шву эластичности". У вас ширина этих деталей совпала или вы присбарывали? Или на 5 см (в моем случае) нужно растянуть полочку/спинку, чтобы пришить "юбку".

Буду рада, если кто-то подскажет этот момент в пошиве.

Melamorica, Май 07, 2019

Melamorica, я юбку не присбаривала. Шила давненько уже, но помню, что поступила по тому же принципу, как притачиваем горловину, соединенную в кольцо. Разделила лиф и юбку на четверти (середина переда и спинки, боковые точки найти, расправив на столе), сколола, сметала. Прошлась оверлоком со стороны лифа, чуток его натягивая, чтобы присобрать нижний слой, затем отпускала и строчила.

Mussel, Май 07, 2019

Mussel, спасибо! 😘 Значит чуть растянуть лиф 😳

Здравствуйте! Кто-нибудь шил бермуды из 3/2015 мод.38? Хотелось бы узнать впечатление))) Мне на худенького надо.

ЛюбовьК, Май 18, 2019

По модели 16 в 1/2015. И в комплект укороченные лосинки

Комплект для дочки. Маечка из кулирки х/б по модели 25 из 3/2015.

yukkka, Июн 26, 2019

yukkka, классная майка, спасибо что показали!! в журнале совсем не вдохновила, а у вас заиграла!

Чмок, Июн 26, 2019

Чмок,
Спасибо! Шила и в одноцветном варианте, фигурный вырез очень мило смотрится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания